Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2019

«Зенит» попросил болельщиков о поддержке в историческом матче с «Бенфикой» в ЛЧ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургский футбольный клуб «Зенит» призвал своих болельщиков поддержать команду на первом домашнем матче Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» из Лиссабона. Видеообращение появилось в инстаграме команды.

Турист из Германии рассказал о своих впечатлениях от России

"Вечерняя Москва" 

Немецкий турист Мартин Крик, проехавший от Санкт-Петербурга до Москвы на велосипеде, поделился своими впечатлениями от пребывания в России. За 11 дней 68-летний мужчина проехал более тысячи километров.

В Петербурге спасли подростка, который застрял на дереве из-за квадрокоптера

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургским сотрудникам МЧС в субботу, 28 сентября, пришлось снимать с дерева подростка, который полез туда за застрявшим квадрокоптером. Об инциденте в паблике «Шувалово — Озерки» в соцсети «ВКонтакте» сообщили очевидцы.

«Нижний Новгород» Черышева обыграл «Текстильщик»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Текстильщик» дома проиграл «Нижнему Новгороду» (0:2) в матче 15-го тура Олимп-ФНЛ. В составе команды Дмитрия Черышева отличились хавбек Максим Палиенко и защитник Иван Темников.

Читать дальше...

Санкт-Петербург ждет вторая волна оптимизации здравоохранения

Medikforum.ru 

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга по социальным вопросам Анны Митяевой, в ближайшее время будет утверждена Концепция развития учреждений здравоохранения. Эта концепция является частью общей стратегии оптимизации, утвержденной правительством России.

На Петроградской открылся Sababa Bar с израильским стрит-фудом и завтраками

Интернет-газета «Бумага» 

На Большом проспекте Петроградской стороны открылся винный бар с израильской кухней Sababa Bar. Он расположен неподалеку от «Петроградской» и «Чкаловской».В меню — мини-питы с разными начинками, шакшука, салат табуле, фалафель. Можно также заказать большой израильский завтрак с яйцами, хумусом и домашним сыром, овсяную кашу с тхиной или гранолу. Из напитков подают вина, в том числе по бокалам, […]

Петербургские врачи: 60% детей зря назначают антибиотики

Medikforum.ru 

Эксперты все чаще говорят об опасности резистентной к антибиотикам флоре у детей. Это может привести к серьезной проблеме с иммунитетом, и поставит в ситуацию, когда при серьезной бактериальной инфекции ему сложно будут помочь. Тем не менее, в России даже при неосложненных формах ОРВ 60% детей назначаются антибиотики.

Ближний круг. Анатолий Праудин

Телеканал "Культура" 

Программа "Ближний круг" – в городе на Неве. Мы встречаемся с людьми, которых в Санкт-Петербурге называют "Праудинскими актёрами". И это не от слова "правда" (впрочем, может, и от него тоже), а от фамилии мастера Института сценических искусств, театрального режиссера Анатолия Аркадьевича Праудина. Это человек, которого за одни и те же постановки одновременно неистово ругают и так же неистово восхваляют. Человек, фамилия которого всегда соседствует со словом "парадоксальность".



Где почитать отзывы о компаниях в Москве и Санкт-Петербурге?

Варяг 

Москва и Санкт-Петербург являются местами расположения множества компаний и организаций, занимающихся различными видами деятельности. Между тем, некоторые компании работают добросовестно, а некоторые, наоборот, безнаказанно обманывают потребителей и клиентов. Именно для того, чтобы вывести на чистую воду плохие компании, и рассказать о честных фирмах, и был создан ресурс all-reviews.info, где реальные пользователи оставляют отзывы о компаниях […]

Читать дальше...

Новгородские власти уверяют, что «Народный бюджет» - проект успешный

Vnru.ru 

В 2019 году жители Боровичского, Демянского, Окуловского и Панковского городских поселений участвуют в проекте «Народный бюджет». Суть проекта - жители сами определили, на какие цели лучше направить часть бюджетных средств и реализовали свои проекты. br / br / span class=quoting«Благодаря активности жителей в Демянске благоустроен центр поселка, в Боровичах появились уличные столы для настольного тенниса и воркаут площадка», - отмечается в соцсетях в группе Новгородская область. /span br / ... Читать дальше...

Москва выступает за возобновление встреч глав генштабов арктических стран

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Россия выступает за возобновление практики ежегодных встреч начальников генеральных штабов вооруженных сил стран Арктического региона. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов в интервью " Российской газете ". По его словам, формат ежегодных встреч начальников генштабов был эффективным механизмом укрепления доверия и безопасности в Арктике, однако проведение таких мероприятий было приостановлено по инициативе западных стран в 2014 году. Читать дальше...

Военный канал связи между приарктическими странами предложили возобновить

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Тимофеевич, в понедельник начинает свою работу международная встреча высоких представителей государств Арктического совета, проводимая под эгидой Совета безопасности России. Весной в Санкт-Петербурге с успехом прошел форум "Арктика - территория диалога". Складывается впечатление, что интерес российского руководства к полярному региону стремительно растет. Чем так привлекательна Арктика и почему ее развитию в последние годы уделяется так много внимания?

Читать дальше...

Нет аэропорта — нет и здания аэропорта

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Источник: Государственный архив Свердловской области

Помните, недавно мы говорили о вокзалах? А точнее, о том, что железные дороги, появившиеся в XIX веке, проникли лишь на окраины и в пригороды мировых городов. Посмотрите на карты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других крупных городов России и мира: к середине XX века города разрослись, поглотили окружающие сёла и деревни, а вокзалы оказались между центром и окраиной. И в связи с этим появилась проблема образованных железнодорожными путями зон отчуждения... Читать дальше...

"Авангард" одержал волевую победу в родных стенах

OneDivision.ru 

"Армавир" и "Авангард" до стартового свистка очного матча в турнирной таблице разделяло три позиции и два очка. История противостояний клубов насчитывала всего две встречи прошлого сезона, в которых был забит только один мяч. Этот гол на счету Кирилла Гоцука, который и сегодня вышел в стартовом составе.   ЛУЧШАЯ ЛИГА МИРА 15-Й ТУР "АВАНГАРД" (Курск) – "АРМАВИР" (Армавир) 1:2 (1:1) ГОЛЫ: Гурфов, 15 – 0:1; Григорьев, 40 – 1:1; Коробов, 84 – 1:2 (с пенальти)   "АВАНГАРД": Саутин, Тимошин, Никитин... Читать дальше...

Поспешите забрать это славное чудо домой!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург!
Бравый мушкетёр и покоритель сердец Арамис мечтает очаровать вас!
Изящный юный котик умеет всё, что положено домашнему любимцу. Он ласков, любознателен и игрив, дружелюбен с хвостатыми братьями и, конечно, умеет мелодично урчать.

Читать дальше...

Умный домофон: как «ЭР-Телеком» сделает нашу жизнь легче и безопаснее

Санкт-Петербург.ру 

Пермский край славится своей промышленностью, первым обнаруженным алмазом и балетом. Сегодня в Перми собирают роботов, тестируют передовые технологии в области телекоммуникаций, модернизируют сети и создают умные домофоны. «Санкт-Петербург.ру» побывал в штаб-квартире «Дом.ру» и узнал, почему технологии действительно умные и как они уже сейчас облегчают жизнь петербуржцев.

«Bloomberg»: Путиндин кызы ДНКны өзгөртүү боюнча талкууга катышкан

Azattyk.org 

«Bloomberg» басылмасы Орусиянын белдүү генетиктери быйыл жайында Саламаттык сактоо министрлигинин өкүлдөрү жана башка жооптуу кызматкерлер менен адамдын ДНКсын өзгөртүү маселелери тууралуу жашыруун талкуу өткөргөнүн, ага Орусиянын президенти Владимир Путиндин кызы экени айтылган Мария Воронцова катышканын жазды. Басылма бул маалыматты ошол жыйынга катышкан, бирок атын атабаган үч адамга шилтеме кылды. Ага ылайык, талкуу үч саатка созулган жана Мария «адамдын ДНКсын өзгөртүүнү жеке секторго берүүгө таптакыр тыюу салынып... Читать дальше...

Хабиб Нурмагомедов заявил о желании провести бой в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил о намерении провести свой следующий поединок в России. Тем временем его потенциальный соперник - Тони Фергюсон - намекнул, что уже получил бой и в скором времени вернется в клетку. "Газета.Ru" разбирается, связаны ли два эти события между собой и действительно ли российская публика сможет в ближайшем будущем увидеть у себя самый ожидаемый поединок UFC.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

В Тюмени произошло массовое ДТП с шестью пострадавшими

Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори