Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 10.10.2019

Наставником трех финалистов конкурса «Мой город – мои возможности» стала Любовь Совершаева

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева 10 октября провела первые встречи с финалистами конкурса «Мой город – мои возможности» в рамках программы наставничества. 

Читать дальше...

Пожарные сняли застрявшую на фонарном столбе ворону на Парнасе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

10 октября в Санкт-Петербурге произошло редкое ЧП: на фонарном столбе на Парнасе застряла ворона. Для ее спасения пришлось вызвать бригаду спасателей, которое достали птицу с помощью подъемного крана.

«Третье стекло» — теплосберегающая пленка на окна

PR-content 

Зачастую с наступлением холодов возникает проблема потери тепла в помещении. Большая часть теплопотерь происходит именно через остекление, а особенно, если стеклопакет или старые оконные рамы имеют щели, трещины или установлены некачественно. В результате температура в помещении падает, а расходы на отопление увеличиваются.

Читать дальше...

Hyundai будет собирать моторы под Санкт-Петербургом

«Автовзгляд» 

Компания Hyundai планирует открыть завод по производству бензиновых моторов под Санкт-Петербургом. Движки будут собирать как для российского рынка, так и для поставок за рубеж. Когда корейцы запустят новое производство, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Профилактика близорукости у детей — памятка от Петербургского Роспотребнадзора

Medikforum.ru 

По данным статистики, сегодня у 25-30% школьников есть близорукость. На ее развитие влияет множество факторов, но правильная организация учебного процесса и быта ребенка способна свести к минимуму негативные последствия ля глаз.

Любовь Совершаева стала наставником для 3 финалистов конкурса «Мой город – мои возможности»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня прошли первые встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любови Совершаевой с подопечными в рамках программы наставничества конкурса «Мой город – мои возможности».

Читать дальше...



Иномарки «притерлись» на пересечении Суздальского и Демьяна Бедного

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Калининском районе Северной столицы произошло ДТП с иномарками. Инцидент случился сегодня вечером, 10 октября, на пересечении Суздальского проспекта и улицы Демьяна Бедного. На опубликованных фотографиях в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» видно, что на участке столкнулись автомобили Mazda и Mitsubishi. Иномарки не получили серьезных повреждений, возможно, отделались царапинами. Информация о возможных пострадавших и причины […]

Домашнее задание от ЦИКа

ЗакC.Ру 

Муниципальные выборы в Петербурге прошли месяц назад, но работа над ошибками всё ещё идет. В конце сентября ЦИК обязал Санкт-Петербургскую избирательную комиссию провести анализ муниципальной кампании. О том, ведется ли такая работа, председатель ГИКа Виктор Миненко сообщил только 10 октября.

Никас Сафронов вручил портрет Арнольду Шварценеггеру

Блог сайта «Искусство» 

На днях легендарный актер, политик и бизнесмен Арнольд Шварценеггер выступил на Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге. После выступления наш земляк, известный российский художник Никас Сафронов презентовал актеру его портрет.

Читать дальше...

Волонтеры в проект для опыта

«Фрилансим» 

Кто хочет набраться опыта в разработке от прототипа до чего-то большего, пишите.
Задачи и стек интересные.
О проекте.
Агрегатор событий http://skedlin.com, который будет отличаться некоторыми особенностями от остальных подобных сайтов. Сейчас события выгружаются в телеграм каналы, подписывайтесь. Доступны Москва(http://t.me/skedlinmsk) и Санкт-Петербург (http://t.me/skedlinspb)

В России стартовал прием заявок на получение паспорта болельщика на матчи Евро-2020

MosDay.ru (Московский День) 

В России стартовал прием заявок на получение паспорта болельщика на матчи Евро-2020. В четверг в России начал работу портал для приема заявок на получение "паспорта болельщика" (Fan ID) для посещения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года (UEFA EURO 2020) в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте министерства цифрового развития, связи, и массовых коммуникаций РФ. Ранее об этом объявил статс-секретарь - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Пак на форуме "Россия - спортивная держава"... Читать дальше...

Сотрудники ГУП «ТЭК» присоединились к Tetris Challenge

Блог сайта «Спутник» 

В четверг, 10 октября, ремонтно-восстановительная бригада ГУП «ТЭК СПб» присоединилась к новому популярному сетевому вызову. Энергетики выложили инвентарь правильным узором, напоминающим о фигурках из игры «Тетрис». фото предоставлено ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» «Фигурками тетриса, кроме сотрудника ТЭКа, послужили шланги, маслостанция, вентилятор, молотки, помпа, бензорезчик, ремонтный набор, огнетушитель и знак, который ограничивает зону ремонтных работ – все то, чем теплоэнергетики пользуются при ремонте трубопроводов. Читать дальше...

Поисковики нашли сестру погибшего защитника Ленинграда

Блог сайта «НТВ» 

Петербургские поисковики восстановили историческую справедливость. Благодаря простой солдатской ложке в Синявинских болотах им удалось обнаружить останки красноармейца Абдуллы Хисматуллина, погибшего в боях за Ленинград осенью 1942 года. Спустя 77 лет почетную грамоту и медаль «За оборону Ленинграда» передали младшей сестре сержанта Сание. Старушка не думала, что узнает хоть что-нибудь о судьбе без вести пропавшего старшего брата.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Петербургскую банду обнальщиков с рекордом в 7 млрд рублей отправили в СИЗО

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

В Пскове представили мультимедийный спектакль о военной истории города