Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 12.12.2019

В ТЦ задержали пожарного инспектора по подозрению к минированию

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге задержали пожарного инспектора из-за подозрения ее причастности к минированию, но это оказалось наполовину «ложной тревогой» и наполовину «гражданской бдительностью».

Петербургские психотерапевты на форуме по суициду, решили написать письмо с просьбой о помощи Путину, в связи с катастрофической ситуацией

D3.ru 

https://www.rosbalt.ru/piter/2019/12/12/1818155.html

По количеству самоубийств на душу населения Россия вышла на третье место в мире. По числу мужских суицидов мы и вовсе уверенно удерживаем лидерство. Ситуация настолько патовая, что петербургские психотерапевты на медицинском форуме, посвященном этой проблеме, решили написать письмо с просьбой о помощи… Владимиру Путину.
«Типичный самоубийца в России — это здоровый мужчина средних лет с проблемами на работе и в семье... Читать дальше...

Автохам не дал проехать «скорой» во дворах Ленинского проспекта и собрал пробку

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Во дворе дома № 110 на Ленинском проспекте неизвестный автохам перекрыл дорогу. Вместо того, чтобы просто сдать назад, он остановится посреди, не давая проехать как частным автомобилям, так и карете скорой помощи.

Читать дальше...



От пыли спасут леса, которые вырубят

Novayagazeta.livejournal.com 

Большинство жителей Приморска против нового грузового порта. Но его все равно построят.

Пикеты против строительства универсально-перегрузочного комплекса в г. Приморск. Фото: vk.com/protivporta

«Строительство порта в Приморске — это не какой-то региональный проект, его строительство заложено в стратегический план развития страны, — начал свою речь на общественном экологическом совете губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. — Открытие порта в Приморске является частью общей национальной... Читать дальше...

Лоукостер Wizz Air может начать работать в Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

В Министерстве транспорта РФ рассказали, что они рассмотрят заявку лоукостера из Венгрии Wizz Air на выполнение полетов из «Пулково» по новому режиму «открытого неба», сообщает информационный портал TravelRussianNews. Как отметили сотрудники министерства, Wizz Air стал первой компанией, подавшей...

Подпишись на «ЛГ» в СПб

«Литературная газета» 

Наша газета примет активное участие во втором Санкт-Петербургском Новогоднем книжном салоне.

Ректор Академии принял участие в заседании Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена

Spbda.ru 

11 декабря 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена, участие в которой принял ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан.

СМИ: Более 70% работающих россиян моложе 30 лет имеют накопления

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Большинство работающих россиян моложе 30 лет имеют накопления, сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса компаний «Сбербанк Управление Активами» и «Сбербанк страхование жизни».

Читать дальше...

В Петербурге против экс-полицейского возбудили уголовное дело за избиение пенсионера

«ИД Свободная пресса» 

В Санкт-Петербурге в отношении бывшего сотрудника полиции, которого в конце ноября задержали пьяным за рулем автомобиля, возбудили уголовное дело.

Читать дальше...

В Петербурге поддержали Всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью

Журнал «Филантроп» 

С 12 по 15 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге по традиции проходят Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и пройдет Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА. Поддержать спортсменов могут все желающие, вход свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, д. 28А). В 2019 году в Санкт-Петербурге пройдут уже XXI Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и вновь будут разыграны награды Кубка России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Читать дальше...

Пост №4177166

JoyReactor.cc 

Автор: ManyfoldCat

Развернуть


Комментировать

Сын Сердюкова подарил маме исторический особняк, который не смог продать за 420 миллионов

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Анатолий Сердюков был министром обороны с 2007 по 2012 годыФото: Вадим Ахметов © URA.RU

Сын бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Сергей подарил своей матери исторический особняк «Дача Юхневича» под Санкт-Петербургом — об этом свидетельствуют документы на сайте Росреестра. Усадьбу стоимостью 420 млн рублей семья Сердюкова не могла продать в течение трех лет.

Читать дальше...

Победителями премии «Большая книга» стали авторы биографии Венедикта Ерофеева

«Воронежский Курьер» 

Заметим также, что приз «За вклад в литературу» получил Валерий Попов. Также награду «Особый почерк» получил Григорий Служитель. В столице РФ состоялось вручение русской литературной награды «Большая книга». Вторую премию получил Григорий Служитель («Дни Савелия«), 3-ю - Гузель Яхина («Дети мои«). Победителем премии стали Олег Лекманов, Михаил Свердлов, Илья Симановский с произведением «Венедикт Ерофеев: посторонний». Лауреатов премии выбирает жюри из профессиональных литераторов, журналистов, государственные и социальные деятелей. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Путин поддержал планы Беглова баллотироваться на пост главы Петербурга

Российский суд арестовал активы американского банка JP Morgan

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»

В Доме журналиста прошел круглый стол в честь архитектора Франческо Растрелли