Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 21.12.2019

Росстат оценил траты жителей РФ на новогодний стол

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В среднем жители России потратят на новогодний стол по 6 тыс. 430,78 рубля. Об этом со ссылкой на данные Росстата пишет «Российская газета».

Читать дальше...

В Северной Осетии открылся зимний фестиваль «Лики современного пианизма»

Vkavkaz.ru (Владикавказ) 

Фестиваль Северной столицы, созданный в 2011 году Валерием Гергиевым и пианисткой Мирой Евтич, впервые пройдет одновременно в Мариинском театре Санкт-Петербурга и филиале театра во Владикавказе.

Выставка Сергея Рязанского "Земля в иллюминаторе" открылась в Санкт-Петербурге

Журнал «Новости космонавтики» 

В Санкт-Петербурге в музее современного искусства Эрарта открылась выставка летчика-космонавта Сергея Рязанского "Земля в иллюминаторе". Представленные на ней фотоработы позволяют взглянуть на нашу планету из иллюминатора космического корабля, пишет Petersburg2.

На счету Сергея Рязанского два космических полета: в 2013 году он побывал на орбите в качестве бортинженера, в 2017 — в качестве командира экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-05». Как и многие другие космонавты, в свободное время он много фотографировал... Читать дальше...

ИВАН ЯКОВЛЕВ: «ИГРАЛИ КАК ЕДИНАЯ КОМАНДА»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Центральный блокирующий «Зенита» Иван Яковлев провёл очередной фантастический матч — 13 очков и 6 блоков. Во многом благодаря его усилиям на выезде в рамках 12-го тура чемпионата России была обыграна «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:0. — Какие впечатления от матча с «Югрой-Самотлором»? Ожидали, что соперник окажет настолько серьезное сопротивление? — Впечатления от матча остались самые положительные....

Читать дальше...

Владимир Путин наградил Тиграна Саркисяна Орденом Дружбы

EvrazesNews.ru 

Тигран Саркисян внёс весомый личный вклад в развитие Евразийского экономического союза. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 20 декабря в Санкт-Петербурге на заседании Высшего Евразийского экономического совета, перед вручением Тиграну Суреновичу Ордена Дружбы.

Михаил Мясникович: есть воля глав государств ЕАЭС на интеграцию

EvrazesNews.ru 

Главное что есть политическая воля глав государств на полноценную интеграцию государств ЕАЭС, есть базовые документы, которые составляют право Евразийского экономического союза. Об этом заявил утвержденный новым главой Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович 20 декабря в Санкт-Петербурге на заседании Высшего Евразийского экономического совета.



Строительство железнодорожной части Крымского моста завершено

Блог сайта «Аргументы недели» 

На текущей неделе официально завершено строительство железнодорожной части Крымского моста. Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность объекта, говорится в сообщении ведомства. 

Читать дальше...

За сутки в Петербурге нашли два подозрительных предмета

Спутник 

Их уже обследовали сотрудники спецслужб и выяснили, насколько они были опасны. Об этом стало известно сегодня, 21 декабря. Обо всем gazeta.spb.ru сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первый подозрительный предмет нашли при проведении работ по обслуживанию водопроводных и канализационных сетей.

Названо количество половых актов, чтобы не получить рак простаты

Ugpressa.ru 

Российский врач уролог-онколог проинформировал о том, что мужчине необходимо совершать не менее 21-го полового акта в месяц, для того, чтобы избежать возникновения рака простаты. Заместителем руководителя Центра роботической хирургии Мариинской больницы Санкт-Петербурга всем мужчина-россиянам разъяснено, что на сегодняшний день рак простаты является самым распространенным среди сильной половины человечества. При этом, когда рак простаты выявляется медиками на поздних стадиях, то в этом случае не исключена вероятность летального исхода.

Волейболисты "Динамо-ЛО" победили "Урал" в матче чемпионата России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Динамо-ЛО" из Ленинградской области на своей площадке обыграло уфимский "Урал" в матче 12-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

На улице Тамбасова из окна выпала нетрезвая женщина

Блог сайта «Спутник» 

Поздним вечером в субботу, 21 декабря, на улице Тамбасова из окна третьего этажа выпала женщина 35 лет. О происшествии рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».  Как уточняет автор публикации, инцидент произошел у дома № 8, корпус 4. По его словам, женщине удалось выжить. Кроме того, отмечается, что пострадавшая была с признаками алкогольного опьянения.  На место происшествия прибыла машина реанимации, а также два полицейских автомобиля. Обстоятельства случившегося выясняются. Читать дальше...

Пьяная женщина выпала из окна на улице Тамбасова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Женщина на вид 35 лет выпала из окна третьего этажа дома № 8 корпус 4 на улице Тамбасова. Очевидцы сообщают в Сети, что дам была с признаками сильного алкогольного опьянения. Другие детали происшествия неизвестны.

Читать дальше...

Валерий Фадеев и Наталия Евдокимова встретились с представителями Красного Креста и Детского хосписа в Санкт-Петербурге

President-sovet.ru 

Валерий Фадеев и Наталия Евдокимова сегодня приняли участие во встрече с представителями петербургских НКО. Обсудили проблемы в сфере защиты прав детей и взрослых с множественными нарушениями развития, с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями, права детей мигрантов, а также практики организаций, работающих в сфере паллиативной помощи.

NOTHING BUT THIEVES: Британские инди-рокеры Nothing But Thieves отправятся в полноценный тур по России

Zvuki.ru 

Британские инди-рокеры Nothing But Thieves отправятся в полноценный тур по России с большими сольными концертами. В планах группы - большие сольные концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге (полное расписание доступно на сайте группы

В Грозном завершился фестиваль кофе «Coffee feast 2019»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня в Цветочном парке столицы Чеченской Республики прошел уже второй республиканский фестиваль кофе «Coffee Feast 2019», организованный Министров Чеченской Республики по туризму.Огромное разнообразие напитков было гарантировано участием 10 кофеен, благодаря чему даже самый требовательный любитель кофе мог найти себе тот напиток, который ему по душе.Здесь же состоялся и конкурс на звание лучшего бариста Чечни, которых определяло компетентное жюри в лице заслуженных профессионалов, в частности... Читать дальше...

Лукашенко рад, что Россия с Беларусью "не разбежались", как со странами Балтии и Украиной

ru-Sputnik (Эстония) 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подвели итоги работы к 20-летию Союзного государства. Фрагмент беседы президентов на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге смотрите в нашем видео.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.12.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Прогул каждого занятия студентам может обойтись в 850 рублей

Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью