Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.03.2021

Гол Вея в овертайме принёс СКА третью победу в серии

КХЛ 

СКА повёл в серии 3-0

«Динамо» (Минск) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 3:4OT (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

После второго петербургского матча Крэйг Вудкрофт выглядел даже более довольным, чем Валерий Брагин. Тренер армейцев справедливо сетовал на то, что его команда играет отрезками, а рулевой минчан хвалил своих хоккеистов за характер и за то, что не бросили сражаться даже при счёте 0:3.

Валерий Брагин, главный тренер СКА: «Минская команда играет на атаку, с ними непросто. Каждый матч складывается тяжело. Читать дальше...

Петербуржцев ждет метель и сильный ветер

ABNews.ru 

В Санкт-Петербурге завтра будет порывистый ветер до 18 метров в секунду. Спасатели предупреждают водителей о снежных заносах, гололедице на дорогах. Всех просят воздержаться от дальних поездок, плотно закрывать окна в автомобилях. Также МЧС рекомендует избегать шатких конструкций. 7 марта в Петербурге ожидается сильный снег, метель. Скорость ветра достигнет 18 метров в секунду. Температура опустится до -4 градусов.

СКА находится в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Петербургский СКА на выезде одержал победу над минским "Динамо" в третьем матче 1/4 финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась триумфом армейцев в овертайме со счетом 4:3.

Читать дальше...

СКА повел со счетом 3−0 в серии первого раунда плей-офф КХЛ против минского «Динамо»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

ТАСС, 6 марта. Петербургский СКА в овертайме одержал победу над минским «Динамо» со счетом 4:3 в третьем матче серии первого раунда серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в Минске в присутствии 11 913 зрителей.

Садоводы Ленобласти боятся лишиться земли из-за железнодорожного обхода для порта

Moi-goda.ru 

Жители Ленинградской области пожаловались на проект юго-западного железнодорожного обхода (ЮЗЖО) через территорию садоводства. Петиция, опубликованная на сайте change.org (https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D



В Стокгольме митинг против ковид-ограничений пыталась разогнать полиция

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 6 марта, в центре шведского Стокгольма состоялась несанкционированная акция. Протестующие выступали за отмену ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. В результате сотрудникам правоохранительных органов пришлось разогнать демонстрантов, собравшихся на площади Медборгарплатсен, поскольку их число заметно превышало разрешенное для собраний количество людей, а именно — восемь человек, сообщает местная полиция. По оценкам очевидцев, на […]

Экс-солист группы "Челси" сыграл ключевую роль в карьере Насти Ивлеевой

«Экономика сегодня» 

Певец Арсений Бородин признался, что познакомился с блогером Настей Ивлеевой за много лет до того, как она прославилась. Он заявил, что именно с его подачи она начала карьеру.

Читать дальше...

Названы самые надежные автомобили 2020 года

Блог сайта «Ньюинформ» 

Автоэксперты назвали самые надежные транспортные средства. Речь идет о моделях и брендах, способных преодолеть более 300 тыс. километров без серьезных поломок. Был проведен анализ свыше 11 800 автомобилей.

Читать дальше...

В аэропорту Ростова из-за непогоды задержали 10 рейсов

Rostov.ru 

Из-за неблагоприятных метеоусловий 6 марта задержали 10 самолетов, направлявшихся в Ростов. Пассажиры авиарейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Астрахани ждали посадку несколько часов. Некоторые самолеты, успевшие вылететь в Ростов, приземлились на ближайшем аэродроме - краснодарском Пашковском. Судя по данным онлайн-табло Платова, рейс из Астрахани и из Москвы уже приземлился в Ростове. Остальные прибудут в течение часа. Аналогичная ситуация была и с тем, чтобы улететь из донской столицы. Читать дальше...

СКА одержал третью победу подряд в серии с минским «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

СКА одержал третью победу подряд в серии первого раунда плей-офф с минским «Динамо». Команда из Санкт-Петербурга в третьем матче серии на выезде выиграла со счетом 4:3 в овертайме.

Читать дальше...

В Ярославле проходит открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам на Кубок ТГК-2

ГТРК Ярославия 

2 дня, 11 туров и 120 участников. В Ярославле собрались сильнейшие шахматисты региона. За что сражаются? За интеллектуальными баталиями наблюдала съемочная группа «Вестей».

Читать дальше...

ОМОНовцы поздравили петербурженок с 8 марта, раздавая цветы возле подразделения

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 6 марта, в преддверии Международного женского дня сотрудники ОМОН ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области преподнесли жительницам Северной столицы приятный сюрприз. Утром стражи порядка раздавали тюльпаны представительницам прекрасного пола, проходящим мимо здания подразделения ведомства на набережной канала Грибоедова. ОМОНовцы желали милым дамам «счастья и прекрасного весеннего настроения». Отметим, что аналогичное мероприятие на […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


В Петербурге заработают три новых детских сада

ABNews.ru 

Три детских сада в Невском районе построят инвесторы. В 2021 году должны открыться три детских сада. Также на Дальневосточном проспекте заработает новая школа. На правом берегу Невы проектируют шесть детских садов, школу на 550 мет и образовательный комплекс для детей-инвалидов на 135 мест. В Невском районе уже открыли детский сад №61 на Рабфаковском переулке. Его оборудовали в здании, которое безвозмездно городу передало министерство обороны. На ремонт из казны Петербурга потратили 95 миллионов рублей.

Пожилой мужчина погиб под колесами иномарки в Ленобласти

Блог сайта «Инфореактор» 

Владелец Honda Civic сбил пенсионера на 18-м километре автодороги "Кола" под Петербургом, сообщают в региональном ГИБДД. По предварительным данным, пожилой мужчина пересекал проезжую часть вне "зебры" и попал под колеса иномарки.

Читать дальше...

Россия отстала от Китая на 10 лет в том, в чем СССР был мировым лидером

Блог сайта «Спутник» 

На днях информационное агентство МИА Россия устами экспертов российского проекта "План 5-100" сообщило, что «Россия изучает передовой опыт Китая по разработке систем квантовой связи». Сам того не подозревая, главный пропагандистский рупор приоткрыл пропасть, которая отделяет Россию от лидера в развитии квантовых технологий.  В частности в том же сообщении агентства говорится: «Директор Центра компетенций НТИ "Квантовые коммуникации" при МИСиС Юрий Курочкин рассказал: "Сегодня Китай является лидером... Читать дальше...

ТОП-3 бюджетных подержанных европейских автомобиля

Блог сайта «Ньюинформ» 

Отечественные водители любят автомобили европейских марок, поэтому на вторичном рынке много таких транспортных средств для желающих. К плюсам европейских машин относятся хорошая надежность и высокая ликвидность при перепродаже. Портал «Автоновости дня» составил топ-3 поддержанных европейских автомобиля возрастом около пяти лет на российской «вторичке».

Читать дальше...

Беглов раскритиковал недобросовестные управляющие компании Петербурга

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 6 марта, приехав с рабочим визитом в Невский район, губернатор Северной столицы Алексадр Беглов пообщался с жительницей микрорайона Троицкое поле, которая пожаловалась на качество работы местной управляющей компании. Глава города отметил, что подобные заявления — не единичный случай. Постоянные жалобы говорят о том, что в работе управляющих компаний действительно есть проблемы, считает губернатор. […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой