Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.03.2021

Крым стал одним из самых популярных авианаправлений на 8 марта

Krym.news (Симферополь) 

Симферополь вошел в список популярных направлений у россиян на праздничные выходные в честь 8 Марта, - сообщается в исследовании сервиса планирования путешествий.

Самыми популярными авианаправлениями стали Москва и Сочи. С 5 по 8 марта в Москву забронировано 23% авиабилетов, в Сочи – 11%. На третьем месте у ьроссиян Санкт-Петербург – 9,2%, в свою очередь Симферополь набрал 4,5%. 

Кроме того, Москва лидирует также и по железнодорожным направлениям. Россияне выкупили 27,4% железнодорожных билетов... Читать дальше...

Мобильный репортер. Эфир от 06.03.2020

«Вести» 

Кадры полузаброшенного поселка в окрестностях Воркуты шокировали британцев. В Индонезии проснулся вулкан Синабунг, а сицилийский вулкан Этна перестал выбрасывать лаву, но теперь вовсю дымит. Эффектный полет яркого метеора заметили жители нескольких городов Великобритании. Жители Ленинградской области наблюдают северное сияние.

Питерский СКА выиграл третий матч у минского "Динамо"

«Вести» 

Завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. В первом раунде Кубка Гагарина минское "Динамо" принимало в столице Белоруссии питерский СКА. Армейцы в третий раз в серии победили, но на сей раз в овертайме – 4:3.

Короткие истории

Vsyako.net 

Подборка коротких историй из жизни известных и не очень людей   Шейх Мохаммед ибн Рашид Основателя Дубая — Шейха Мохаммеда ибн Рашида как-то спросили о будущем своей страны. И вот, что он ответил: »Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук будет водить […]

Читать дальше...



5 знаменитых актрис, которые не хотят больше сниматься в кино

Vsyako.net 

Очередные новинки в российском и зарубежном кино появляются со скоростью света — только успевай смотреть. И в этой гонке совершенно не замечаешь, что некоторые актрисы давно сошли со звездной дистанции. Интересно, на что же знаменитости променяли свою популярность и порадуют ли еще когда-нибудь фанатов своей непревзойденной игрой?   Камерон Диаз В послужном списке Камерон Диаз […]

Читать дальше...

"Уехала в лес": фура после ДТП пробила ограждения на КАД

Dp.ru 

На кольцевой автодороге Петербурга 6 марта произошло ДТП с участием фуры. В условиях снегопада столкнулись несколько автомобилей, многотонный большегруз полностью покинул трассу, подмяв под себя ограждение. "Фура уехала в лес, перед этим всех раскидала", — пишут в паблике о городских происшествиях. Сколько именно машин пострадало и что предшествовало столкновению, пока неизвестно. Судя по видео, снятому очевидцем, повреждения получили как минимум два легковых автомобиля.

Карпин сыграл за «Спартак». «Ростов» и «Сочи» разошлись нулевой ничьей

«Советский спорт» 

Нулевая ничья между «Ростовом» и «Сочи» в 21-м туре РПЛ позволила «Спартаку» сохранить четвертую строчку и получить возможность подняться в тройку в случае победы над «Краснодаром».

Волейболистки московского «Динамо» победили «Динамо-Метар» и вышли на 1-е место в суперлиге

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Москве завершился матч 26-го тура женской волейбольной суперлиги — Париматч, в котором московское «Динамо» победило челябинское «Динамо-Метар».

Читать дальше...

Арсений Бородин раскрыл свою роль в раскрутке блогера Анастасии Ивлеевой

Блог сайта «Слово и дело» 

Исполнитель познакомился с Ивлеевой, когда та работала хостес в одном из клубов Санкт-Петербурга. Бородин сразу заприметил яркую блондинку и продолжил с ней общение в онлайн-формате.

Читать дальше...

Балерина Волочкова намекнула поклонникам на новый роман в ее жизни

Блог сайта «Слово и дело» 

Фотография со спрятавшимся за балерину незнакомцем появилась на страничке Волочковой в Instagram. Сама звезда балета находится на переднем плане. Она одета в белую шубу и меховые валенки в тон. Скрывающийся за ней водитель поставил своей попутчице "рожки".

Читать дальше...

Премьер-лига. "Ростов" - "Сочи" - 0:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 21-й тур. 6 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - СОЧИ (Сочи) - 0:0. Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Санкт-Петербург не вошел в лидеры по уровню вакцинации

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

По данным исследования, максимальный показатель вакцинированного населения в Магаданской области. Среди лидеров по темпам вакцинации в России оказалась Магаданская область – там прививки от COVID-19 получили 9,03% населения. Около 6% прошли вакцинацию в Москве, Сахалинской области, Чукотском автономном округе, Белгородской области и Якутии. Минимальное число привитых зафиксировано в Дагестане. Там только первую дозу вакцины получили 0,46% жителей. Чуть больше 1% вакцинированы в Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


«Ростов» и «Сочи» сыграли вничью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Ростов» и «Сочи» в матче 21-го тура Тинькофф чемпионата России сыграли вничью — 0:0. По ходу встречи желтые карточки полуфили игроки «Сочи» Кристиан Нобоа и Антон Заболотный. Для них это четвертое предупреждение в сезоне. Теперь оба игрока пропустят следующий матч с «Локомотивом». В конце первого тайма гол забил полузащитник «Сочи» Сергей Терехов. Однако он был отменен из-за офсайда, так как мяч коснулся защитника Ивана Миладиновича, который просто лежал на линии ворот. На 94-й минуте встречи «Сочи» остался в меньшинстве ... Читать дальше...

Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19 за 6 марта 2021 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Информация Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Борьба рабочих за Выборгский ЦБК. Помним, учимся…

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 06 марта 2021 года https://work-way.com/blog/2021/03/06/borba-rabochih-za-vyborgskij-tsbk-pomnim-uchimsya - прим. Хуснутдинов)Рабочий класс — великая сила. В его руках находятся заводы, фабрики, дороги, трубопроводы, электростанции, телефонная, интернет-связь, и другие средства производства, хоть владеют ими сегодня в РФ частные лица. Он работает на них, создавая прибавочную стоимость буржуям и империалистическому государству. Стоит прекратить пролетариям работать, как удар получают и частник... Читать дальше...

Эксперт по энергетике: стратегия России в сфере СПГ "создает новую реальность"

ПолитЭксперт 

Россия достигнет высокого потенциала газотранспортной системы (ГТС) благодаря новой стратегии по использованию сжиженного природного газа (СПГ), считает эксперт по энергетике Алексей Анпилогов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»