Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 21.03.2021

Гаспарян о травмы спины: «В Австралии я вообще не могла ничего делать пару дней. Сегодня думала, что подействует обезболивающее, но боль осталась»

Sports.ru 

Финалистка турнира в Санкт-Петербурге Маргарита Гаспарян рассказала, почему снялась с матча против Дарьи Касаткиной (3:6, 1:2).

Зачем путейский мастер ездил в будке паровоза с граненым стаканом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Посуда в виде граненого стакана у большинства людей вызывает определенные ассоциации. Но в этом конкретном случае граненый стакан к употреблению спиртных, как и любых других напитков, вообще никакого отношения не имеет.

Паровоз П36 называли «генералом» из-за красных лампасов по бокам / Фото: web.archive.org



Поезд Красная стрела ходил по маршруту Ленинград-Москва / Фото: photopeterburga.blogspot.com



В конце пятидесятых годов прошлого века мастер... Читать дальше...

Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российская теннисистка Дарья Касаткина переиграла свою соотечественницу Маргариту Гаспарян в St. Petersburg Ladies Trophy. То есть, Касаткина сумела одержать победу в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), встреча завершилась со счетом 6:3, 2:1. Гаспарян пришлось отказаться от продолжения матча во втором сете из-за травмы. Это уже четвертый титул WTA для тольяттинской теннисистки Дарья Касаткиной в карьере и второй в сезоне. Напомним, что в феврале она победила на турнире в Мельбурне.

Распространение коронавируса в России замедляется

«Псковское агентство информации» 

За последнюю неделю в стране выявили на 2,3 % меньше заразившихся, чем за предыдущие семь дней, передаёт ТАСС со ссылкой на данные федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

Читать дальше...

Басинский: Журнал "Фома" осуществляет изумительный по красоте проект "Русский Север"

Блог сайта «Российская газета» 

В условиях пандемии это уникальная возможность посетить красивые и важные для истории России места с помощью компьютера. И хотя это, конечно, не может заменить настоящего культурного туризма, но я тем не менее всем рекомендую познакомиться с этим проектом. Уверяю вас, вы откроете для себя много интересного не отходя от компьютера.

Читать дальше...

В Петербурге убили подростка после тренажерного зала

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Суд в Санкт-Петербурге отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве подростка. Он утверждает, что это была самооборона. Молодой человек в Петербурге несколько раз ударил подростка ножом в ходе драки. Роман рассказал, что пошел выпить после тренажерного зала. После 3 бутылок пива и небольшого количества виски он сменил компанию, в которой были незнакомые ему люди. Именно там и произошел конфликт. По словам Романа, 16-лений оппонент проявлял к нему негативное отношение. Парень предложил отойти и «один на один» выяснить причины антипатии. Читать дальше...

Полиция Петербурга ищет грабителей, отнявших 200 тысяч у иностранцев. Из примет — одинаковые куртки

"Фонтанка" 

Двое агрессивно настроенных мужчин обобрали иностранцев в Московском районе Петербурга утром 21 марта. С преступниками прохожие столкнулись неподалёку от станции метро «Звёздная».

Необычное ДТП на перекрестке

Русские дороги 

Авария произошла в Санкт-Петербурге. Водитель «Жигулей» при движении задним ходом на перекрестке столкнулся с иномаркой. Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора очевидца.



«Советы без коммунистов». К 100-летию Кронштадтского мятежа

Блог сайта «С миру по нитке» 


Сразу после отречения Николая II, в конце февраля – марте 1917 года на кораблях Балтийского флота и в Кронштадтской крепости произошли массовые убийства офицеров. Наказан за них никто, естественно, не был.

В мае 1917 года в Кронштадт на Якорную площадь приехал лидер меньшевиков Ираклий Церетели и стал просить освободить арестованных офицеров. В ответ он услышал вопли толпы: «Все они кровопийцы! Их надо всех перестрелять!» Забегая вперед, скажу, что к марту 1921 года на линкорах до 86% матросов служили еще с марта 1917 года. Читать дальше...

Ростов вошел в топ-5 городов России по популярности контрафактного люкса

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов-на-Дону занял четвертую строчку рейтинга российских городов по количеству аккаунтов в соцсетях, продающих контрафактные одежду, обувь и аксессуары люксовых брендов, говорится в исследовании агентства BrandMonitor.

Аслан Карацев: Пытаюсь заниматься личной жизнью, но это сложно

Gotennis.ru 

Российский теннисист Аслан Карацев оценил свой прогресс.- Аслан, вы показали замечательную игру в Дубае, завоевал свой первый одиночный титул АТР, мы все вас поздравляем. Расскажите, что вы чувствуете и с кем сначала поделились этими эмоциями? - С родителями, со своей командой, с тренером, который был со мной и поддерживал меня. Все мои родственники из дома тоже написали мне, все счастливы. - Какие эмоции, какие ощущение от этого титула от этой победы? - Я очень счастлив. Я очень долго к этому шел... Читать дальше...

Шамиль Тарпищев: Психологические проблемы Касаткиной ушли на второй план

Gotennis.ru 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Дарьи Касаткиной на турнире в Санкт-Петербурге."Похоже, что психологические проблемы Даши ушли на второй план - это очень радует. Касаткина преодолела глубокий кризис, в котором она долгое время пребывала. Но теперь надо наращивать технико-тактические составляющие, увеличивать скорость полёта мяча и скорость подачи. Но победа в Санкт-Петербурге - это отличное достижение. Обидно за Гаспарян, которая вся в травмах и в очередной раз обидно снялась с турнира... Читать дальше...

Полицейские проверяют задержанную в «Этажах» молодежь на факт ЛГБТ-пропаганды

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Встреча подростков на территории лофт-проекта «Этажи» закончилась задержанием. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в отношении молодых людей.

Читать дальше...

Власти Петербурга ограничат движение в тоннеле судопропускного сооружения С-1

«Экономика сегодня» 

Ремонтно-восстановительные работы в автодорожном тоннеле судопропускного сооружения С-1 в Петербурге существенно затруднят движение автомобилей.

Читать дальше...

Петербургских водителей предупредили об ограничении движения в тоннеле на дамбе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ограничения движения авто начнет действовать в тоннеле на дамбе Санкт-Петербурга, рассказали сотрудники Дирекции комплекса защитных сооружений (КЗС).

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


22-летний петербуржец в драке зарезал подростка

«RuNews24» 

Вечером в пятницу в Петербурге в результате конфликта, закончившегося дракой, 22-летний местный житель зарезал подростка. Он частично признал вину, но сообщил, что убивать оппонента не собирался.

Разборки на Дачном проспекте

Русские дороги 

Инцидент произошел на Дачном проспекте в Петербурге. По словам автора ролика, водитель автомобиля Audi по неизвестной причине сперва порезал колесо такси, а потом напал на самого таксиста...

Отравления и картели: Петербург в рейтинге ТОП-10 по соцпитанию обошел лишь Мордовию

Extrablog 

Санкт-Петербург занял предпоследнюю строчку «Вкусного топа-10», посвященного социальному питанию в российских школах. Данное исследование охватило все регионы РФ, а провело его «Российское движение школьников». Итак, тройку лидеров «Вкусного...

21.03.2021 20:34 : Падение цен на новую недвижимость в Москве и Петербурге оказалось краткосрочным

«Эхо Москвы» 

Падение цен на новую недвижимость в Москве и Петербурге оказалось краткосрочным. Как отмечает издание Forbes, за месяц стоимость жилья резко выросла: по данным ЦИАН, на 6% и 8% соответственно. Эксперты издания считают, что дальнейший рост цен будет зависеть от того, как отреагируют покупатели на текущую индексацию.

ДТП на Московском шоссе в Санкт-Петербурге

Русские дороги 

ДТП произошло на Московском шоссе в Санкт-Петербурге. Двигавшийся впереди автомобиль Lada Largus занесло на скользкой дороге. Автор резко затормозил и въехал в сугроб...

В сети показали «Мост глупости» через неделю после закрытия

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пользователи интернета обсуждают изменения в облике «моста глупости». Специалисты изучают состояние моста на Софийской улице. Им предстоит обследовать балку моста, на которую приходятся практически все удары во время ДТП. Кроме того, дорожники обсудят возможность капремонта сооружения. Сейчас под мостом установлено ограждение, за ним – леса для проверки состояния балок моста, пишут в «официальной группе» моста «ВКонтакте». Создатели сообщества тщательно следят не только за нынешним состоянием сооружения, но и предсказывают его судьбу. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Самаре высадили липовую аллею

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей