Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2021

Отдыхающих в летних лагерях Петербурга школьников планируют кормить больше и сытнее

Блог сайта «Спутник» 

В правительстве Санкт-Петербурга утвердили обновленное меню для детских лагерей. Его разрабатывали в соответствии с рядом внесенных изменений в санитарные правила работы оздоровительных учреждений. Над документом работали специалисты профильных комитетов. Блюда для детей теперь предписано готовить щадящими методами. Жареное мясо, рыбу и птицу вовсе убрали из меню, как и субпродукты. При приготовлении завтраков стало обязательным использование сезонных овощей и фруктов. Программы питания различаются по возрастным категориям. Читать дальше...

ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА ФИНАЛ КУБКА ЕКВ 25 МАРТА

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

  Источник: topspb.tv

Сообщение ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА ФИНАЛ КУБКА ЕКВ 25 МАРТА появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Виктору Корчному исполнилось бы 90 лет

Swissinfo.ch 

До своего побега в Нидерланды Виктор Корчной был одним из ведущих советских шахматистов. Его матчи против Анатолия Карпова были известны не только любителям шахмат, так как это были поединки на высочайшем политическом, психологическом и физическом уровне. Виктор Корчной дважды пытался «свергнуть» А. Карпова с его престола чемпиона мира, но оба раза неудачно. Вошел в историю турнир на Филиппинах в 1978 году, в рамках которого состоялось несколько захватывающих матчей между диссидентом в изгнании Корчным и образцовым советским гражданином... Читать дальше...

Утрат и обретений дни

«Литературная газета» 

Михаил Синельников

Родился в 1946 году в Ленинграде. Ранние годы провёл в Средней Азии. Автор 34 стихотворных сборников, в том числе однотомника (2004), двухтомника (2006), вышедшего в издательстве «Художественная литература» изборника «Из семи книг» (2013) и книги «Поздняя лирика» (2020). Известен также как переводчик (преимущественно поэзии Востока), эссеист, автор многих статей о поэзии и составитель ряда антологических сборников и хрестоматий, главный составитель в долгосрочном Национальном проекте «Антология русской поэзии».

Еще одно дело возбудили после гибели школьницы из-за лавины под Мурманском

Iz.ru 

Петербургские следователи возбудили уголовное дело о халатности при организации тура в Мурманскую область, участники которого попали под лавину, в результате чего погибла 13-летняя школьница. Об этом во вторник, 23 марта, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

40 владельцев квартир в Мурино могут остаться без жилья

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Четыре десятка владельцев квартир ЖК «Тридевяткино царство» могут остаться без жилья. Как сообщает 47news, соответствующие иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти подала конкурсный управляющий Ирина Ларичева. Истец указывает на признание компании-застройщика «Унисто Петросталь» банкротом в 2019 году. То есть, компания на момент продаж квартир имела неисполненные обязательства перед кредиторами. О такой ситуации собственники квартир узнали случайно из заказных писем. Власти Ленобласти пообещали «обязательно что-то сказать людям».

В «Библионочь» досуговый центр «Юный техник» покажет в Псковской областной научной библиотеке фильмы об астрономии

«Псковское агентство информации» 

Досуговый центр «Юный техник» не раз становился победителем президентских грантов, где активно проводятся занятия для детей по физике, астрономии и робототехнике, рассказала опочецкая газета «Красный маяк».

Читать дальше...



«Нефтяник» сравнял счет в серии плей-офф ВХЛ с «Динамо»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Санкт-Петербурге альметьевский «Нефтяник» в овертайме обыграл со счетом 4:3 местное «Динамо» в четвертьфинале плей-офф ВХЛ и вернул серию в Альметьевск, где и пройдет седьмой матч. Уступавшим в серии 2–3 альметьевцам было необходимо победить «Динамо» в Петербурге, чтобы продлить борьбу в плей-офф. Поражение означало завершение сезона для «Нефтяника». Серия получилась уникальной. До сего дня в ней побеждали исключительно гости: трижды ... Читать дальше...

Стругокрасненский ФАП остался без воды. Что предлагает изменить председатель Областного Собрания?

ГТРК Псков 

Водоснабжение в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Кошелевицы Плюсского районе восстановят в ближайшее время. Об этом сегодня рассказали председателю Областного Собрания Александру Котову во время его поездки по депутатскому округу. Он уже приезжал сюда год назад. Что изменилось за это время, - узнал Иван Павлов.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин сделал прививку от коронавируса; В РФ за сутки зарегистрировано 8,4 тыс. новых заболевших; Голикова назвала сроки достижения коллективного иммунитета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин сделал прививку от коронавируса

Президент РФ Владимир Путин сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо. Как сообщил ТАСС во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в среду у главы государства будет полноценный рабочий день.

"Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо, - отметил представитель Кремля. - Завтра у него полноценный рабочий день".

В Кремле не стали уточнять, на какой из трех российских вакцин остановил свой выбор глава государства. Читать дальше...

В Петербурге возрос поток обращений к медикам пациентов с ковидом

REGNUM 

В Санкт-Петербурге за последние сутки более чем на 15% увеличилось количество обращений к медикам со стороны пациентов, у которых диагностирован COVID-19, по сравнению с показателем недельной давности. Об этом 23 марта сообщили в Межведомственном городском координационном совете по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В Петербурге возбудили дело после гибели девочки в турпоходе в Хибинах - 23.03.2021

iToday 

В Петербурге взбудоражили девало о халатности при организации тура в Мурманскую зона, участники какого влетели под лавину, а 1 девочка погибла - ГСУСКНовости / Динамика дня15:13Из Хибин отзовут восемь младенческих туристических групп после гибели девочкиВ Петербурге взбудоражили девало о халатности при организации тура в Мурманскую зона, участники какого влетели под лавину, а 1 девочка погибла - ГСУСКНовости / Динамика дня15:13Из Хибин отзовут восемь младенческих туристических групп после гибели... Читать дальше...

В Петербурге возбудили дело после гибели девочки в турпоходе в Хибинах

«РИА Новости» 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о халатности при организации тура Хибины Мурманской области, участники которого попали под лавину, а ученица 6 класса погибла, сообщили в пресс-службе ГСУСК по Петербургу.

Таможенники не пустили в Россию более 24 тонн швейцарского сыра

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На таможенном посту Бронка Балтийской таможни развернули в обратном направлении три партии сыра из Швейцарии. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», сыр прибыл на пароме, в рефрижераторных полуприцепах. «В соответствии с декларацией, поданной на Балтийский ЦЭД в полуприцепах находился швейцарский сыр различных наименований. В рамках системы управления рисками сотрудниками Балтийской таможни была выявлена высокая вероятность заявления недостоверных сведений о задекларированных товарах... Читать дальше...

Маньяк дождался Собчак.

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Андрей Сидорчик

«Хорошими делами прославиться нельзя» — принцип старухи Шапокляк в России взят на вооружение. На телеканалах и в интернет-пространстве криминальные и асоциальные элементы привлекают внимание публики, и количество подобного трэша только увеличивается.

Чудовище из глубинки

Понятия «красной линии», которую переступать нельзя, сегодня, похоже, не существует вообще — все решает рейтинг и количество просмотров.

Выход на свободу Виктора Мохова, получившего от журналистов прозвище «скопинский маньяк»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России

Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?