Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2021

«В Беларуси их, скорее всего, ожидают пытки»: что грозит белорусам, задержанным в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге были задержали шестеро граждан Беларуси. По сообщению «МБХ Медиа», задержанным вменяют организацию либо проведение акции без уведомления, которая проходила 23 января. Обсудили новость с активистом белорусской диаспоры в Санкт-Петербурге Русланом Хазиным.

Далеко не уезжайте. Нижегородцев зовут получить кешбэк за отдых дома

«Аргументы и Факты» 

В России стартовал третий этап программы туристического кешбэка. Власти Нижегородской области призывают жителей региона воспользоваться государственной компенсацией, отдыхая в родных местах. Что из этого получится?

Зачем Госдума расширяет партийные списки перед выборами

Блог сайта «Газета.ru» 

Госдума поддержала законопроект о расширении федеральной части партийных списков на выборах. Опрошенные "Газетой.Ru" авторы инициативы не исключают, что изменения вступят в силу до осенних выборов, то есть голосование может пройти уже с учетом новой нормы. Расширить списки предлагается с 10 до 20, что назвали ненужным в Совфеде и посчитали неправильным в "Справедливой России". При этом, по экспертной оценке, инициатива может навредить непопулярным партиям, лишив их региональной части партийных списков. Читать дальше...



Летние лагеря Петербурга могут столкнуться с нарушением калорийности питания поставщиками

Sminews.ru 

В связи с изменениями в санитарных правилах, Правительство Санкт-Петербурга утвердило обновленное меню для питания для детей в оздоровительных учреждениях. Так, отныне при приготовлении первых блюд не будут использоваться...

«РАДИО ЗЕНИТ»: «КОМАНДА САММЕЛВУО ОБЫГРАЛА НИЖНЕВАРТОВСК И ГОТОВИТСЯ К МОСКВЕ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

  Источник: www.radiozenit.ru

Сообщение «РАДИО ЗЕНИТ»: «КОМАНДА САММЕЛВУО ОБЫГРАЛА НИЖНЕВАРТОВСК И ГОТОВИТСЯ К МОСКВЕ» появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

2280779

«Вести» 

Адвокат из Красноярского края, который 15 лет скрывался от следствия, задержан в Подмосковье. Дело о похищении певца Авраама Руссо начали рассматривать заново. Как мошенникам из Санкт-Петербурга удалось обмануть 600 человек?

Дело о халатности возбуждено после ЧП с туристами в Мурманской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уголовное дело о халатности возбуждено после ЧП с туристической группой из Санкт-Петербурга, попавшей под лавину в Хибинах в Мурманской области, в результате чего погибла несовершеннолетняя девочка, сообщили петербургском главке СК.

Читать дальше...

Ветераны ВОВ, дети войны и другие категории жителей Тверской области снова получат выплаты к Дню Победы

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Социальную поддержку пожилых людей и другие актуальные для жителей Тверской области темы обсудил 23 марта губернатор Игорь Руденя на встрече с представителями старшего поколения, проживающими в Тверском геронтологическом центре.

Народный коллектив «Цирковые миниатюры» отметил 55-летний юбилей

РИА «Время Н» 

В субботу, 20 марта, на сцене театрального зала Дворца культуры химиков прошел юбилейный концерт «Вселенная цирка», посвященный 55-летию Народного коллектива «Цирковые миниатюры». Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Глеб Андреев и президент ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев. «55 лет — серьезный возраст не только для человека, но и для коллектива. Появившись в 60-е годы... Читать дальше...

После гибели девочки в Хибинах в Петербурге возбудили уголовное дело о халатности

"Фонтанка" 

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело после гибели в Мурманской области 12-летней девочки в горнолыжном походе. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области принято решение о выделении средств на выплаты ветеранам ко Дню Победы

ТверскаяОбласть.рф 

Обеспечение финансирования региональных денежных выплат ко Дню Победы стало главным вопросом заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое 23 марта провёл Губернатор Игорь Руденя. О предоставлении выплат в 2021 году всем жителям региона, кого коснулась Великая Отечественная война, Игорь Руденя несколькими часами раньше сообщил на встрече с представителями старшего поколения, которые проживают в Тверском геронтологическом центре.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Ответы на комментарии к постам про Дзержинского. Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

Дорогие мои, постов не было целую неделю, чего сроду не бывало, но дело в том, что моя главная помощница заболела, сделала прививку от ковида и после прививки лежит уже несколько дней с высокой температурой.

К первому посту про Дзержинского был 281 комментарий. Естественно, я не могу на все ответить, но интересно, что эта тема вызвала такое оживление. Есть любопытные комментарии. Некоторые пишут, что коммунисты – это люди необразованные. Я так понимаю, что самым необразованным был основоположник... Читать дальше...

В Петербурге обчистили офисы «Быстроденег». Две сотрудницы решили, что это их последний день

"Фонтанка" 

Нервы сотрудников микрофинансовых организаций за день проверили в Приморском и Невском районах Петербурга. Вежливый налётчик в пальто и с пистолетом произвёл на сотрудниц неизгладимое впечатление.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса Калининград — Петербург

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Группа «Пикник» подняла цены за свои выступления после теракта в «Крокусе»