Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2021

Полтонны кокаина поделили на 270 томов дела

News.Mail.Ru 

МВД завершило следственные действия по ввозу в Морской порт Санкт-Петербург 472 килограммов кокаина шестью поставками. Дело пяти наркоконтрабандистов передано в суд. Три гражданина Литвы и два россиянина наладили поставки наркотика из Эквадора в Петербург. Вести «прибыльный бизнес» им удавалось на протяжении шести лет, до апреля 2019 года. Всего в уголовном деле 270 томов, состоящих из описаний 15 тяжких и особо тяжких преступлений группы.

Ищет людей и ловит преступников: как служебная овчарка Есения прославилась на весь Петербург

Блог сайта «НТВ» 

Немецкая овчарка Есения и кинологического центра ГУ МВД стала петербургской знаменитостью. Вместе с кинологом Натальей Бабкиной она спасла младенца, нашла потерявшегося подростка и задержала преступника. Корреспондент НТВ Дмитрий Палов встретился с героиней новостей.

Читать дальше...

Депутат ЗакСа Иванова объяснила, почему Беглов призвал петербуржцев к вакцинации

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Депутат ЗакСа Ирина Иванова прокомментировала слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о необходимости вакцинации в преддверии нового учебного года.

Читать дальше...

Ещё раз о «Пушкинской карте»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как уже сообщалось, 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы.   ЗА СЧЁТ ГОСБЮДЖЕТА «Пушкинская карта» – это, по сути, бесплатный пропуск в учреждения культуры, расположенные на всей территории […]



"Другого способа нет": в ЗакСе поддержали призыв Беглова к вакцинации в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Невакцинированные болеют крайне тяжело, поэтому россиянам стоит сделать прививку от коронавируса, заявила депутат ЗакСа Петербурга Ирина Иванова.

В Петербурге из-за ливней на выходных будут дежурить 35 бригад Водоканала

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге из-за дождливых выходных будут дежурить 35 аварийных бригад ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которые будут держать на особом контроле наиболее уязвимые к подтоплениями адреса. В городе будут чистить ливневые канализации от постороннего мусора, который может помешать потоку воды, уменьшат уровень стоков в тоннельных коллекторах, а на очистных сооружениях включат дополнительные насосы. Как сообщила пресс-служба предприятия, […]

В ЗакСе Петербурга назвали правильным решение открыть дополнительные пункты вакцинации

ПолитЭксперт 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов правильно поступает, когда открывает дополнительные пункты вакцинации перед началом учебного года, заявила депутат ЗакСа Ирина Иванова.

США обновили санкционные списки по "Северному потоку — 2" в связи с указом Байдена

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство финансов США ввело санкции в отношении зарегистрированных в России АО "Нобилити" и страховой компании "Константа", а также судов "Иван Сидоренко" и "Остап Шеремета", которые ходят под российским флагом. Ограничительные меры были наложены на указанные организации и корабли в связи со строительством газопровода "Северный поток — 2". Об этом сообщает сайт министерства.

Читать дальше...

Депутат ЗакСа Иванова положительно отозвалась об открытии 159 пунктов вакцинации в Петербурге

«Экономика сегодня» 

Вакцина — это единственный способ защититься от коронавирусной инфекции. Для этого в Санкт-Петербурге созданы все условия, заявила депутат ЗакСа Ирина Иванова.

Читать дальше...

Губерниев вновь подколол Бузову

«ИД Свободная пресса» 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев вновь подколол поющую телеведущую Ольгу Бузову, которая надела на репетицию выступления на конкурсе «Новая волна» футболку с надписью «Где мой коньяк».

Читать дальше...

Глава афганской диаспоры в Петербурге рассказал о положении сбежавших от талибов сограждан

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель правления афганской диаспоры Санкт-Петербурга Бахтияр Голь Мохаммад Наби рассказал о судьбе сограждан, сбежавших от талибов.

Читать дальше...

Вице-губернатор Ленобласти прокомментировал выбор регоператора в Петербурге

Dp.ru 

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, курирующий сферу обращения с отходами, прокомментировал выбор регионального оператора в Петербурге. Власти соседнего региона намерены в ближайшее время подписать необходимые договоры. "Я рад, что у коллег из Петербурга появился регоператор, а у нас не только совместно созданная компания, а полноценный партнёр с которым ближайшее время можно будет заключить юридически и финансово значимые соглашения в том числе по совместной работе по обработке и размещению отходов. Читать дальше...

Депутат Федоров призвал Россию отменить верховенство американского однополярного мира

«Федеральное агентство новостей №1» 

России следует отменить верховенство американского однополярного мира. Об этом заявил депутат Госдумы, член Центрального политсовета «Единой России» Евгений Федоров.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Две черные и две белые: массовое ДТП произошло на Обводном

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, которое раскидало четыре иномарки по разным частям дороги. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 20 августа, все случилось на перекрестке набережной Обводного канала и Рыбинской улицы. Так, в сторону Московского проспекта в аварию попали две черные и две белые иномарки. В связи […]

В Приозерске двое сатанистов арестованы по делу о ритуальном убийстве

Интерновости.Ру 

Приозерский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения двум адептам религиозно-мистического движения, передают российские СМИ.

Сатанистов, обвиняемых в ритуальном убийстве в 2016 году, арестовали на срок до 11 октября.

«Невский экологический оператор» стал новым мусорным оператором региона

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Победителем конкурса на право заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Петербурга стало АО «Невский экологический оператор». О победе НЭО в конкурсе на право заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Петербурга сообщил изданию ДП источник в правительстве. Акционерами АО «Невский экологический оператор» (НЭО) являются правительство Санкт-Петербурга, правительство Ленинградской области, банк ВТБ и Интер РАО. Читать дальше...

«Нужно вернуться к истокам»: депутат Федоров назвал эффективный способ борьбы с русофобами

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Государственной думы Евгений Федоров прокомментировал запрет на въезд в Россию для граждан Киргизии и Казахстана за нападение на россиянина на национальной почве.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой