Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2021

Глава Медиагруппы «Патриот» посоветовал журналистам «Фонтанки» лучше проверять факты

«Экономика сегодня» 

Руководитель медиахолдинга «Патриот» Николай Столярчук выпустил обращение к автору одного из расследований «Фонтанки.ру», посоветовав лучше проверять публикуемые факты.

Читать дальше...

Свободных торговых помещений в Петербурге стало меньше на треть

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Уровень вакантности в стрит-ретейле Петербурга упал до 11,5%. При этом в конце 2020 года свободными были 15,7% площадей. Специалисты международной консалтинговой компании Colliers сообщили 19 августа, что в Петербурге наблюдается постепенное улучшение ситуации в сфере торговли. По сравнению с прошлым годом вакантность в стрит-ретейле сократилась на треть, значит, больше торговых площадок снова занято предпринимателями. Однако о возвращении к до-кризисному уровню вакантности в 5,6% речи пока не идет. Читать дальше...

Судно тылового обеспечения Всеволод Бобров передадут ВМФ 21 августа

«Мировое обозрение» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. /ТАСС/. Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" передадут в состав ВМФ в Кронштадте 21 августа. Об этом в пятницу сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Читать дальше...

Загадочное убийство женщины с ребенком в Ленобласти: Рядом с обгоревшими телами выжгли все в радиусе двух метров

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Страшную находку в лесу обнаружили случайные грибники, личности погибших сейчас устанавливаются Следователи осмотрели место нахождения тел Фото: СУ СКР по Ленобласти Сожженные тела женщины с ребенком (на вид 2-5 лет) нашли грибники в Выборгском районе Ленинградской области. Супружеская пара приехала из Петербурга и бродила в окрестностях ж/д станции 63-ий км дороги «Выборг-Петербург», когда и увидела жуткую картину. […]

Суд Петербурга отказался снять с выборов партию РПСС

«Московский Комсомолец» 

Санкт-Петербургский городской суд отказался отменять регистрацию РПСС. На заседании был рассмотрен иск горкома КПРФ к петербургскому избиркому. По мнению коммунистов, список РПСС (Российская партия свободы и справедливости) на выборы в ЗакС Петербурга был зарегистрирован неправомерно.

Парламентарий ЗакСа Иванова оценила ставку Беглова на экспресс-пункты вакцинации

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Усиленное прививание населения действительно необходимо осуществлять в Северной столице до того, как стартует следующий учебный год, считает депутат ЗакСа Ирина Иванова. Об этом пишет iReactor.

Читать дальше...



Врач Суровцева поддержала призыв губернатора Петербурга вакцинироваться до 1 сентября

Slovodel.com 

Главврач петербургской больницы 20 Татьяна Суровцева разделяет призыв губернатора Александра Беглова о вакцинации до осени, чтобы предупредить всплеск заражений COVID-19.

Фура слетала в кювет на Волхонском шоссе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На Волхонском шоссе произошло ДТП с участием фуры. Большегруз слетел в кювет. Дорожный инцидент случился в пятницу, 20 августа. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». «Напротив главного входа на Южное кладбище», — уточнил место ДТП автор записи. На кадрах видно, что фура полностью оказалась за пределами проезжей […]

Суд отказал КПРФ в снятии с выборов в Закс Петербурга списка РПСС

«Интерфакс» 

Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск городского отделения КПРФ к горизбиркому о регистрации списка "Российской партии свободы и справедливости" на выборах в городское Заксобрание, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Объявлена программа конференции ZeroNights 2021

«Хакер» 

Организаторы конференции ZeroNights 2021 объявили программу мероприятия, которое в этом году состоится 25 августа 2021 года в Санкт-Петербурге. Помимо основной программы участников ждут треки WebVillage и Defensive, а также воркшопы и HardwareZone.

Ирина Иванова поддержала открытие Бегловым новых пунктов вакцинации

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Чем больше в городе пунктов, где можно пройти вакцинацию, тем больше у человека возможностей привиться. На это обратила внимание депутат ЗакСа Ирина Иванова.

Читать дальше...

Глава Медиагруппы "Патриот" ответил на "расследование" журналистки "Фонтанки"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Медиагруппы Патриот Николай Столярчук ответил на обвинения журналистки издания Фонтанка.ру, которая назвала новости аффилированных с медиагруппой СМИ однотипными.

На Большой Морской на два года введут ограничения проезда

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В центре Северной столицы будет ограничен проезд транспортных средств из-за ремонтных работ. Как сообщает пресс-служба государственной административно-технической инспекции Петербурга 20 августа, водителей ждут новые ограничения движения в центре Петербурга. Кроме того, в течение двух следующих лет будет ограничен проезд по участку одной из центральных улиц. Имеется в виду проезд по Большой Морской от Вознесенского проспекта до […]

Смольный выставит на продажу часть Мытного двора

Блог сайта «Metro новости» 

Комитет имущественных отношений Петербурга приватизирует шесть помещений в центре города, которые являются обособленной частью здания Мытного двора, имеющего статус памятника регионального значения.

Читать дальше...

Призыв Беглова вакцинироваться до учебного года нашел поддержку у главврача Суровцевой

Polit.info 

Главврач городской клинической больницы 20 Татьяна Суровцева поддержала призыв губернатора Северной столицы Александра Беглова сделать прививку от коронавируса до 1 сентября.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Главврач Суровцева объяснила, почему важно вакцинироваться к началу осени

ПолитЭксперт 

Главный врач Санкт-Петербургской городской клинической больницы 20 Татьяна Суровцева поддержала призыв губернатора Александра Беглова вакцинироваться до начала учебного года.

Расходы поставщиков на транспортировку продуктов могут «ударить» по качеству соцпитания

Радио Голос Балтии 

Увеличение стоимости транспортировки продуктов может негативно сказаться на качестве школьного питания в Санкт-Петербурге. Союзы производителей заявляют о росте цен на внутрироссийские и зарубежные перевозки. В Картофельном союзе сообщили о 20-30% подорожании перевозок по некоторым направлениям в сравнении с прошлым годом. А в Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» рассказали об увеличении цен на транспортировку до 15% […]

Читать дальше...

Наводнения, пожары, засуха: какие регионы РФ наиболее уязвимы для природных катастроф

Inforeactor.ru 

Лето 2021 года ознаменовалось большим количеством катаклизмов. Каких перемен климата стоит ожидать, и какие регионы России наименее безопасны — iReactor рассказал заведующий лаборатории климатологии Семенов Владимир.

Злоумышленники на каршеринге угнали с Южного рынка почти полтонны пива

Dp.ru 

Почти полтонны пива похитили с Южного рынка. Злоумышленники приехали на автомобиле каршеринга. Полиция узнала о произошедшем накануне около полуночи, говорится в телеграм-канале "Экстренный вызов Санкт-Петербург". О краже правоохранительным органам сообщили охранники рынка. Сотрудники охраны увидели на записях видеокамер, как четверо неизвестных вытаскивали пиво с палет около 9 часов вечера. Прибыв на место, охранники успели заметить похитителей пенного напитка, уезжающих на машине каршеринга. Как оказалось, это не первая кража. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Дешевых мест в «Сапсанах» на майские праздники почти не осталось

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё