Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2021

Студентки ИСИ выступили на международном конкурсе оперных певцов Елены Образцовой

Управа района Филёвский парк 

Студентки Института современного искусства приняли участие в XIII международном конкурсе оперных певцов Елены Образцовой, который проходит в Академической капелле Санкт-Петербурга с 14 по 21 августа.

"Нужно получить коллективный иммунитет": врач Суровцева заявила о важности вакцинации в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Петербург не испытывает недостка в вакцинах от коронавируса, заявила главный врач Санкт-Петербургской городской клинической больницы 20 Татьяна Суровцева.

"Нельзя допустить роста заболеваемости": главврач Суровцева поддержала призыв Беглова вакцинироваться

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Главный врач Санкт-Петербургской городской клинической больницы №20 Татьяна Суровцева поддержала призыв губернатора города Александра Беглова вакцинироваться перед учебным годом.

Читать дальше...

Врачи центра Алмазова возвращаются к плановой работе, там закрыли стационар для пациентов с коронавирусом

Rtr.spb.ru 

В Петербург доставили новые партии вакцины от коронавируса. Более 38-ти тысяч комплектов "Спутника-Ви" и почти 133 тысячи однокомпонентного "Спутника-Лайт". Благодаря вакцинации рост заболеваемости взяли под контроль. За последние две недели количество новых случаев снизилось почти на триста.

Юрист Барсова рассказала о недоверии россиян к вакцинации от коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Препарат «Спутник V», как показывают клинические испытания, безопасен, однако некоторые россияне скептически относятся к вакцинации, рассказала юрист Алена Барсова.

Читать дальше...



Врач Суровцева: в Петербурге нет дефицита препаратов для лечения коронавируса

«Экономика сегодня» 

Привитые от коронавируса легче переносят болезнь. Взрослым необходимо сформировать коллективный иммунитет, заявили в Санкт-Петербургской городской клинической больнице №20.

Читать дальше...

В Петербурге представили концепцию благоустройства Волжского переулка и двора Василеостровского рынка. Там могут появиться лекторий, клумба-миксбордер и детская площадка

Интернет-газета «Бумага» 

Архитектурное бюро Rhizome разработало концепцию благоустройства Волжского переулка. Камерную улицу планируют объединить с двором Василеостровского рынка, а на этой территории высадить деревья, обустроить площадку для проведения мероприятий и игровую зону для детей. Как сообщили «Бумаге» в архитектурном бюро, сейчас эта территория используется как парковка и зона для разгрузки. Объединенный с двором переулок планируют разделить на две части: […]

Просьбу Беглова о выделении средств из ФНБ на развитие метро оценил экономист Еремеев

Polit.info 

Доктор экономических наук Станислав Еремеев оценил шансы губернатора Петербурга получить средства из Фонда национального благосостояния на модернизацию метрополитена.

«Лахта Центр» окрасится цветами триколора в честь Дня флага России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Лахта Центр» подсветят цветами российского триколора. Таким образом башня присоединится к поздравлениям с Днем Государственного флага России. Так, в воскресенье, 22 августа, «Лахта» окрасится в бело-сине-красный в 20:50. Вместе с ней российским триколором засияют «Газпром Арена», сообщает пресс-служба «Лахта Центра». Подсветкой горожане могут полюбоваться до 5:00 понедельника. Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что 22 августа в честь […]

Юрист Алена Барсова рассказала, нужно ли увольнять антиваксеров за отказ от прививки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Алена Барсова, юрист, председатель комитета по медицине и фармацевтике СПб РО «Деловая Россия», рассказала, почему в России саботируют прививки и что с этим можно сделать.

Читать дальше...

Экс-губернатор Челябинской области не хочет отвечать за мусорный сговор 2018 года

LentaChel.ru (Челябинск) 

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский продолжает споры в судах с антимонопольщиками. На сей раз экс-губернатор оспаривает решение Челябинского арбитражного суда, который признал вину Дубровского в «мусорном сговоре».

Способы взаимодействия с противниками вакцинации назвала юрист Барсова

«Экономика сегодня» 

Председатель комитета по медицине и фармацевтике отделения «Деловой России» в Петербурге Алена Барсова указала на частые отказы граждан от вакцинации.

Читать дальше...

Горсуд отказался снять с выборов РПСС по требованию КПРФ

Dp.ru 

Городской суд Петербурга отказал петербургскому отделению КПРФ в снятии с выборов Российской партии свободы и справедливости (РПСС). Для такого решения не нашлось достаточных оснований. Коммунисты пытались доказать в суде, что значительная часть подписей в подписных листах РПСС собрана с нарушениями. По их данным, недействительными следует признать более 500 подписей. Однако в ходе заседания подтвердить это не удалось, следует из сообщения судебной пресс-службы. Как уточнили в суде, в итоговом протоколе... Читать дальше...

В Волгограде вскрыли аферу со списанием 17 млн у компании из Петербурга

«Московский Комсомолец» 

Установлено, что в мае 2021 года в Кировском отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 17,7 миллионов рублей с организации, зарегистрированной в Санкт-Петербурге

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге