Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.11.2021

Берестяное барокко в доброутреннем с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня Всемирный день качества Всемирный день шопинга Международный день энергосбережения Всемирный день юзабилити День работника восстановительного поезда в России Теперь новости Кот-мутант с четырьмя ушами стал звездой в сети и нашел дом Фото: @midas_x24 Кот-мутант с четырьмя ушами по кличке Мидас стал звездой в социальной сети, снимки животного появились в его Instagram -аккау

У следствия появились вопросы к главе управление соцпитания Петербурга

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы возбудили уголовное дело и провели обыск в стенах управления соцпитания: на Пионерской улице были замечено порядка 60 представителей полиции и понятых.

Форвард «Зенита» Сердар Азмун может продолжить карьеру в Италии

ИА REGNUM 

10 ноября журналист и инсайдер Нобель Арустамян в своем Telegram-канале сообщил, что к подписанию 26-летнего форварда санкт-петербургского «Зенита» и сборной Ирана по футболу Сердару Азмуну на данный момент ближе всего итальянская «Аталанта», за которую выступает Алексей Миранчук.

Читать дальше...

ЗакС обсудил проценты и ставки

ЗакC.Ру 

Новые налоги и льготы ждут Петербург. Городской парламент 10 ноября принял за основу громоздкий пакет поправок Смольного в налоговое законодательство. Проект вызвал бурную дискуссию депутатов, которые намерены внести в него свои поправки. Десяток прочих документов приняли практически без обсуждения.

На перекрестке Таврической и Шпалерной произошло серьезное ДТП

GAZETA.SPb 

В среду, 10 ноября, в Центральном районе Петербурга произошло серьезное ДТП. Дорожный инцидент случился на перекрестке Таврической и Шпалерной. По словам очевидцев, проезжую часть не смогли поделить легковой автомобиль и кроссовер. На место происшествия прибыли скорая и машина реанимации. По словам свидетелей произошедшего, одного из участников увезли на реанимации. Подробности аварии устанавливаются. «Вырезают водителя, у […]



Названо число госпитализаций с Covid-19 среди привитых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Больше всего привитых от коронавируса заболело в Московской области — на них приходится 18% от числа госпитализаций с диагнозом Covid-19. По 12% случаев выявлено в Белгородской области и ХМАО, следует их опроса, проведенного РБК.

Читать дальше...

Власти Петербурга разъяснили санкции за отказ пенсионеров прививаться от COVID-19

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Власти Петербурга рассказали, какие санкции могут применить к тем, кто отказывается делать прививку от COVID-19. Работодатель сможет отстранить такого сотрудника от работы без сохранения зарплаты, а неработающие люди старше 60 лет не смогут получить бытовые услуги и сходить в кафе

В Петербурге невакцинированным пожилым гражданам ограничат доступ к ряду бытовых услуг

«RuNews24» 

В Петербурге неработающим жителям в возрасте 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию от ковида и не получившим QR-код, будет ограничен доступ к общепиту и некоторым услугам.

Невакцинированных жителей Санкт-Петербурга старше 60-лет отстранят от работы

«Газета Кемерова» 

В Роспотребнадзоре по городу Санкт-Петербург рассказали, что невакцинированные жители города старше 60 лет, будут отстранены от возможности работать. Отмечается, что первый компонент прививки от коронавируса необходимо сделать до 16 декабря 2021 года...

За границу на лечение: на форуме в Санкт-Петербурге обсудили медицинский туризм

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

В Санкт-Петербурге открылся Международный туристический форум «TRAVEL HUB «Содружество». Он объединил представителей стран СНГ, а также США и Сербии.

Основной темой стал медицинский туризм. В начале пандемии границы были закрыты, сейчас вновь налаживается прием гостей в разных странах. Россия в этой сфере стала лидером. Еще летом прошлого года вышло распоряжение правительства, по которому все иностранцы могут беспрепятственно пересекать границу, если им требуется лечение. Нужен только... Читать дальше...

«С шутками и прибаутками»: депутаты ЗакСа приняли предложение Смольного увеличить налог на физлиц

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Законодательное собрание Петербурга на очередном заседании окончательно утвердило осеннюю корректировку бюджета: по сравнению с первоначальной версией подросли и доходы, и расходы. Народные избранники разобрались с территориальной обороной, и не оставили без внимания праздник органов внутренних дел. Но ключевой темой дня стало обсуждение специфического законопроекта, касающегося налогов и сборов. В Мариинском дворце, резиденции петербургских парламентариев, спорный документ сравнили с лоскутным одеялом.

В Петербурге заявили об ограничениях в ряде услуг для непривитых пожилых

«Взгляд» 

Жителям Санкт-Петербурга старше 60 лет, отказавшимся от прививки против коронавируса, ограничат доступ к заведениям общепита и ряду бытовых услуг, сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.

«Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

В ВОЗ обеспокоены возросшим риском вспышек кори

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, в котором говорится о возросшем риске возникновения вспышек кори. Это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса только в 2020 году первую вакцину против кори пропустили порядка 22 миллионов младенцев, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Сборщика металла подозревают в убийстве местного жителя в Лужском районе

GAZETA.SPb 

В Ленобласти задержали индивидуального предпринимателя, подозреваемого в убийстве. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Ранее пропавший 34-летний мужчина украл у бизнесмена металл. По версии следствия, подозреваемый, имея умысел на убийство из-за совершенной потерпевшим ранее кражи металла из пункта приема, пригласил его в пункт приема металла под предлогом […]

Роспотребнадзор Петербурга: непривитым пенсионерам старше 60 лет ограничат доступ к ряду бытовых услуг

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пресс-службе городского управления Роспотребнадзора сообщили, что неработающим жителям Санкт-Петербурга старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, ограничат доступ к заведениям общепита и ряду бытовых услуг.

Читать дальше...

«Важность опережающего развития»: как в России разрабатывают новые комплексы ПРО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что на вооружении российской армии может появиться новая система ПРО — С-550. Эксперты предполагают, что речь может идти о создании нового комплекса, в котором будут задействованы накопленные за последние годы конструкторские наработки. Так, не исключено, что новая система будет укомплектована большим количеством ракет и предназначена для отражения массированных воздушных ударов, считают аналитики.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Подмосковный яхтсмен выиграл 2-й этап Кубка России

Курьер доставки спас пенсионерку от мошенников в Петербурге

Дирижер Михаил Голиков о теракте в «Крокусе»: «Мне срочно надо было спасать оркестр»

Хинштейн предлагает проверять сексуальную ориентацию чиновников перед назначением