Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.11.2021

В Роспотребнадзоре рассказали об ограничениях для пожилых непривитых петербуржцев

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Невакцинированным жителям Петербурга старше 60 лет ограничат доступ к ряду бытовых услуг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городское управление Роспотребнадзора.«Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. Непривитые работающие петербуржцы в возрасте 60+ будут отстранены от работы.

Читать дальше...

«Два скаута специально прилетали в Петербург на матч «Зенита» с «Ювентусом»… Арустамян назвал клуб, который ближе всех к подписанию Азмуна

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский журналист Нобель Арустамян сообщил об интересе «Аталанты» к форварду «Зенита» Сердару Азмуну.

Читать дальше...

Парламент Петербурга рассмотрел предложения Смольного по изменению налогового законодательства

Rtr.spb.ru 

Помощь бизнесу в период пандемии. Городские депутаты сегодня рассмотрели предложения Смольного по изменению налогового законодательства. Из Мариинского дворца - Анастасия Ларионова.

Жемчужина северо-запада России - Ленинградская область - обрастает свалками

Temavoronezh.ru (Воронеж) 

Участники проекта «Экорейд» лично занимаются проверкой незаконно расположенных свалок на территории Ленинградской области. После всего увиденного они сделали вывод, что край с уникальной природой, густыми лесами и чистыми озерами постепенно превращается в свалку, а потому нуждается в помощи

Пожилым непривитым петербуржцам ограничат доступ в рестораны и к бытовым услугам

ИД «Коммерсантъ» 

Власти Санкт-Петербурга перечислили ограничения, которые коснутся пожилых петербуржцев старше 60 лет без иммунитета к коронавирусу. Как отметили в городском Роспотребнадзоре, несоблюдение запретов повлечет за собой административную ответственность.В пресс-службе ведомства вечером 10 ноября сообщили, что неработающим петербуржцам без QR-кодов ограничат доступ в кафе и рестораны, а также к бытовым услугам. Работающих горожан старше 60 лет без прививки также коснутся ограничения, их будут отстранять от работы. Читать дальше...



Севастополь — один из регионов-лидеров по уровню коллективного иммунитета в России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

О том, что Севастополь стал одним из регионов-лидеров по уровню коллективного иммунитета в России, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства. Абсолютными регионами–лидерами являются Республика Тыва, Московская область, Республика Карелия, город Москва, город Севастополь и город Санкт-Петербург, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя вице-премьера. Она также подчеркнула, что уровень коллективного иммунитета в России составляет 48,4%... Читать дальше...

«Урал», Клаудиньо и красная карточка… Вердикт ЭСК при президенте РФС по поводу обращения ФК «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Во вторник, 9 ноября, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором было рассмотрено, в частности, обращение футбольного клуба «Зенит» на качество судейства. Ниже - цитата из официального документа.

Читать дальше...

Давыдов о Комарове в СКА: «В Петербурге больше заплатили, видимо. Болельщики «Динамо» его любили»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о том, что бывший нападающий «Динамо» Лео Комаров может перейти в СКА.

Читать дальше...

Нагрешил и на загробную жизнь. В Петербурге обыскали семью Бадри Шенгелия

"Фонтанка" 

Следственный комитет провел серию неожиданных обысков у близких родственников легендарного рейдера Бадри Шенгелия. Допросы шли по убийству его компаньона. «Фонтанка» передает удивление.

Севастополь вошел в топ регионов-лидеров по уровню коллективного иммунитета

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Севастополь стал одним из регионов-лидеров по уровню коллективного иммунитета в России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Что можно отметить в этот день


В Софии открылась выставка раритетных книг и альбомов Достоевского

ИА REGNUM 

В Центральной библиотеке Софии состоялось торжественное открытие выставки уникальных книг и альбомов русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Об этом 10 ноября сообщила софийская газета «24 часа».

Читать дальше...

Непривитым пожилым петербуржцам пригрозили отстранением от работы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Работающих петербуржцев старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, будут отстранять от работы. Об этом 10 ноября завили в управлении Роспотребнадзора по городу на Неве.  Как сообщили в ведомстве, жители Северной столицы старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию до 16 декабря 2021 года, подлежат отстранению от работы. Также непривитые пожилые петербуржцы не смогут посещать общепит и потеряют доступ к получению бытовых и ряда иных услуг. «Руководители организаций в срок до... Читать дальше...

На Кубани реализуют новые меры поддержки киноиндустрии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тихо! Снимается кино

...По утрам осенняя набережная Геленджика еще сонно кутается в туман. Семь часов — не время для столь раннего подъема: все-таки не лето.

Но здесь, подальше от центра, в сторону Тонкого мыса, уже вовсю кипит жизнь: ходят люди в полицейской форме, суетятся режиссеры и их помощники, повсюду слышны звуки рации съемочной группы.

Актеры в аквалангах лезут в воду.

— Намочите ему лицо! — громко разносится приказ режиссера по набережной. — Камера!

В... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина наехал на самокате на второклассницу

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни