Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2022

1000%

«Сноб» 

«За пятым столом уже несколько минут сидит пожилая дама. Одна. Ее никто не обслуживает. Немедленно подойдите, принесите гостье меню. И примите заказ», - скомандовал менеджер суетящимся вокруг официантам. Дело было летом 2018 года - в разгар туристического сезона, прямо перед Чемпионатом мира по футболу. Стояли жаркие дни. И гости отеля, наслаждаясь редкой для Петербурга настоящей летней...

Санкт-Петербург в объективе американского корреспондента

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В двух частях уже были показаны московские снимки американского журналиста Мюррея Хоу. Первая часть, посвященная уличной жизни простых людей вызвала особенно жаркую полемику.
Продолжим знакомиться с работами этого фотографа. Сегодня Санкт-Петербург с его незабываемой архитектурой... и снова люди, разные.
Фото дополнены некоторыми переведенными заметками автора и определены локации съемок, впрочем, в Петербурге это очень просто)

Компания «Мегалайн» создаст 40 тыс. рабочих мест в рамках развития дорожной инфраструктуры Петербурга

Balticreporter.com 

Проект компания «Мегалайн» по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) поможет снизить нагрузку на дорожную сеть Петербурга и создаст дополнительные рабочие места, заявил глава организации Геннадий Корупятник.

Читать дальше...

"Шаг в одну из лучших лиг Европы": Азмун прокомментировал свой переход в "Байер"

Блог сайта «Газета.ru» 

Иранский форвард "Зенита" Сердар Азмун поделился эмоциями от своего перехода в леверкузенский "Байер". Его слова передает официальный сайт немецкой команды.

Читать дальше...



4 мужчины и главная любовь Евгении Крюковой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В фильмографии актрисы значится больше 40 ролей в кино и сериалах, она снималась в «Петербургских тайнах» и «Бандитском Петербурге», «Анне Карениной» и «Гамлете XXI века», а ещё в эротическом фильме Франсиса Леруа.

Журналисты наградили её званием «роковой красавицы» и в качестве доказательства приводили в пример не только роли Евгении Крюковой, но и её личную жизнь. Актриса на самом деле покорила не одно мужское сердце, но всё лишь потому, что выбирала не тех мужчин. Её путь к счастью лежал через разочарования... Читать дальше...

Адвокат Баханович возмутилась обвинениями в адрес Сергея Шнурова после песни «Пока так»

Галерная улица 

Песня «Пока так» группы «Ленинград» является хорошим образцом сатиры, заявила адвокат и общественный деятель Ирина Баханович. По словам деятельницы, те, кто высказывает возмущение словами песни Сергея Шнурова, просто отрабатывают заказ Смольного.

После нашумевшего клипа группы "Ленинград" у Смольного началась тотальная "шнуровка"

News Info.ru 

Нашумевшая песня Сергея Шнурова о происходящем в Петербурге снежном и мусорном коллапсе заставила чиновников Смольного зашевелиться. Горожане назвали эти действия тотальной "шнуровкой".

«Дом.РФ» выделит 15 миллиардов рублей на развитие трамвайной сети в Петербурге

Галерная улица 

Строительство будет финансироваться за счет облигаций. В ближайшее время проект может быть рассмотрен Правительственной комиссией по региональному развитию Российской Федерации. После этого будет подписан кредитный договор и в этом году начнется строительство.

С 24 января СПБГУ возвращается на дистанционный режим обучения

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Через пару дней, 24 января, Санкт-Петербургский государственный университет возвращается на дистанционный режим обучения. Преподаватели и учащиеся вуза уходят на удаленный режим в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписала исполняющая обязанности первого проректора по учебной работе Наталья Бойко, сообщает Студенческий совет СПбГУ. Согласно указу, уже с 24 января занятия в университете будут проходить в удаленном формате до […]

На пенсионера, расстрелявшего сотрудника автосервиса на Хасанском рынке, завели уголовное дело

«Московский Комсомолец» 

На пенсионера, который выстрелил в сотрудника автосервиса из-за плохого ремонта машины, завели уголовное дело в Петербурге. Инцидент произошел на Хасанском рынке.

Коронавирус или процедуры красоты: что довело Проклову до инсульта

Блог сайта «НТВ» 

68-летняя Елена Проклова уже две недели лежит в одной из московских больниц. Актриса почувствовала недомогание на гастролях в Санкт-Петербурге. У нее повысилось артериальное давление, кружилась голова… Но Проклова и подумать не могла, что на ногах перенесет инсульт. Звезду советского экрана тут же положили в реанимацию.

Читать дальше...

Обнародованы итоги проверок общепита в Петербурге

«Вести FM» 

Следователи, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора при силовой поддержке Росгвардии осмотрели 20 заведений общепита и установили, что они вопреки установленным нормам работают ночью и без QR-кодов.

Юрист Баханович раскритиковала попытку Смольного обвинить Шнурова в оскорблении Дня прорыва блокады

Новый Взгляд 

Песня группы “Ленинград” “Пока так” является отличным образцом сатиры. Об этом сообщила адвокат Ирина Баханович. Юрист назвала музыканта Сергея Шнурова частью истинного петербургского обаяния. Попытка депутата Михаила Романова обвинить певца в оскорблении Дня прорыва блокады Ленинграда возмутила активистку. По словам Баханович, заявления чиновников Смольного говорят о том, что клип “ударил по больному”. «Мне очень понравилось, когда […]

Петербургские новости, Поиски тела жительницы Петербурга, которая погибла во время крещенского купания, приостановили до понедельника

«Эхо Москвы» 

Течение затянуло женщину под лёд реки Одереж в Гатчинском районе. Погибшая сорокалетняя женщина жила в Петербурге и работала юристом в строительной компании...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов


Жители Петербурга назвали «шнуровкой» попытки Смольного убрать снег в городе

Российский Вестник 

После серии клипов музыканта Сергея Шнурова о печальной ситуации в Санкт-Петербурге жители города назвали «шнуровкой» панические попытки Смольного навести порядок

«Все цифры — предварительные»: что известно об «омикроне» в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Новый штамм коронавируса планомерно захватывает мир. При этом в Петербурге зараженных «омикроном» пока очень мало от общего числа заболевших ковидом. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили причину.

Бастрыкин поручил разобраться, почему в Забайкалье игнорировали жалобы на бездомных собак - Газета.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Бастрыкин поручил разобраться, почему в Забайкалье игнорировали жалобы на бездомных собак  Газета.Ru
  2. В Забайкалье собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В Забайкалье девочка погибла после нападения собак  РИА Новости
  4. Бастрыкин взял на контроль дело о смерти девочки в Домне  Чита.Ру
  5. В ЕР потребовали наказать чиновников за гибель девочки от собак  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Сотрудники Росгвардии вернули матери потерявшегося трехлетнего ребенка

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге спустили на воду очередной пограничный сторожевой корабль 3-го ранга проекта 10410 «Светляк»

Карьерные возможности в ведущей металлургической компании: НЛМК открывает двери для талантов