Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2022

В «Зените» прокомментировали на переход Азмуна в «Байер»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Глава пресс-службы «Зенита» Антон Макаренко высказался о переходе нападающего Сердара Азмуна в «Байер». — То, что Азмун подписал контракт с «Байером» с сезона 22/23 не отменяет, что он остается игроком Зенита до окончания сезона 21/22 со всеми вытекающими последствиями, — приводит слова Макаренко «Чемпионат». Контракт 27-летнего форварда рассчитан до 2027 года. Сообщается, что выступать футболист будет за немецкий клуб только в новом сезоне. То есть, оставшиеся полгода он проведет в «Зените». Ранее французские СМИ писали о том... Читать дальше...

Боярский «Ужасно, что Азмун уходит. Это просто беда. Но спасибо ему огромное, что поступил как джентельмен»

Sport24.ru 

Народный артист РСФСР, болельщик «Зенита» Михаил Боярский в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном отреагировал на уход нападающего Сердара Азмуна в «Байер».

Читать дальше...

Ковровая бомбардировка налогов и другие инициативы депутата Оксаны Дмитриевой

Mospravda.ru 

Независимый депутат Госдумы от Партии Роста Оксана Дмитриева считает необходимым восстановить инвестиционную льготу на прибыль и перераспределить налоги между уровнями бюджета. Об этих и других инициативах и законопроектах Оксана Дмитриева рассказала на пресс-конференции с Уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым в его офисе в Центре Международной торговли на Красной Пресне. Оксана Дмитриева — независимый депутат […]

Читать дальше...

Петр III: за что императора ненавидели современники

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

5 января 1762 года Петр III стал российским императором. Он кривлялся во время церемоний, играл солдатиками и заявлял, что предпочел бы править цивилизованной Швецией, нежели дикой Россией. Был ли у него хоть какой-то шанс стать настоящим правителем?

Читать дальше...

Вице-губернатор Петербурга назвал уборку снега в Центральном районе неудовлетворительной

«Московский Комсомолец» 

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, глава жилищного комитета Олег Зотов, председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко и руководители ГЖИ и ГАТИ проверили пять районов города на качество уборки снега. В некоторых дворах уборка была признана неудовлетворительной. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Имя губернатора Беглова присвоили нескольким снежным объектам в центре Петербурга

Галерная улица 

Гигантские кучи снега в Адмиралтейском районе Петербурга получили названия в честь губернатора. Активисты обозначили осадки надписями: «Гора Беглова», «Скала Беглова», а также «Сугроб Беглова».



Водитель пикапа устроил для ребенка опасный тест-драйв мини BMW по Кузьмолово

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Очевидцы поделились снимками, на которых маленький мальчик рассекает по деревенским дорогам на миниатюрной версии кроссовера, прицепленного к настоящему автомобилю.

Авиарейс Сочи — Псков из-за снегопада приземлился в Пулково

Блог сайта «78.ru» 

В субботу самолёт Сочи — Псков из-за сильного снега не смог сесть в Пскове и был направлен на запасной аэродром в Петербург. Как сообщает официальный tg-канал Псковской области, пассажиры прибудут в Псков на автобусе. Также авиакомпания «Азимут» отменила рейс на Сочи. Пассажиры, которые приобрели билеты на вылет, смогут отправиться на берег Чёрного моря во вторник или вернуть билеты, даже если они невозвратные. Ранее 78.ru писал о том, как на днях из-за непогоды в Мурманске задержался вылет сразу семи рейсов в Петербург. Читать дальше...

Караулов о Беглове: обвинил СМИ в проплаченности и "пошел в отказ"

Радио Голос Балтии 

Журналист Андрей Караулов прокомментировал слова губернатора Александра Беглова, обвинившего в проплаченности народный протест после критики Смольного за плохую уборку города от снега. Об удручающем состоянии Петербурга из-за неспособности городских властей обеспечить качественную уборку города от снега и мусора Караулов заявил на своем Youtube-канале. По словам журналиста, при таком развитии событий город в скором времени превратится […]

Читать дальше...

После 30-летнего недоверия РПЦ готово признать подлинность останков Николая II и членов его семьи

Блог сайта «Русская планета» 

Окончательное решение Архиерейский собор примет в мае 2022 года.

Глава внешних церковных связей митрополит Иларион и следователь-криминалист Владимир Соловьев, многие годы занимавшийся расследованием убийства царской семьи, сошлись во мнении, что останки, найденные в июле 1991 года под насыпью Старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом и покоящиеся ныне в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, подлинные.

Они являются останками последнего российского императора и членов его семьи. Читать дальше...

Общественник вспомнил о порядке на зимних улицах Петербурга при Матвиенко

Вестник СЗФО 

С начала зимы Петербург погребен под толщей снега, а с начала 2022 года еще и завален мусором. Горожане критикуют неэффективную деятельность губернатора Александра Беглова и его команды. Никита Сорокин, юрист и лидер общественного движения «Честный Петербург», сравнил губернаторские успехи нынешнего градоначальника и бывшего – Валентины Матвеенко. По мнению общественника, результат явно в пользу экс-губернатора. «Вот […]

Читать дальше...

Самолёт авиарейса Сочи – Псков из-за сильных осадков не смог сесть в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Самолёт авиарейса Сочи – Псков из-за сильного снега не смог сесть в Пскове и был направлен на запасной аэродром в Санкт-Петербург. Об этом Псковскому агентству информации сообщил официальный Telegram-канал Псковской области.

Отмечается, что пассажиры прибудут в Псков на автобусе.

Также авиакомпания «Азимут» отменила рейс в Сочи. Пассажиры, которые приобрели билеты на вылет, смогут отправиться в Сочи во вторник или вернуть билеты, даже если они невозвратные.

Прощание с поэтом Анатолием Найманом пройдет 24 января

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Прощание с поэтом и переводчиком Анатолием Найманам пройдет в понедельник, 24 января, рассказала дочь, журналист и литературный критик Анна Наринская в своем Facebook.

Читать дальше...

«Байер» объявил о переходе Азмуна летом 2022

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Футбольный клуб «Байер» объявил в своем твиттере о договоренности с нападающим «Зенита» Сердаром Азмуном о летнем переходе в немецкий клуб в качестве свободного агента. Иранец доиграет сезон в Санкт-Петербурге и затем официально подпишет контракт с «Байером». Сообщается, что контракт будет подписан до 2027 года.

Кожевников о том, что Питер становится хоккейной столицей России: «Ротенберг очень много делает. Инфраструктура лучше, чем в НХЛ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мыслями о «СКА-Арене».

Читать дальше...

Адвокат Баханович назвала Беглова ответственным за проблемы с уборкой снега в Петербурге

Time-News.net 

Администрация Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова неспособна организовать оперативную и эффективную уборку снега и льда на улицах города. Об этом заявила юрист Ирина Баханович. По словам адвоката, градоначальник несет ответственность за некачественную работу коммунальных служб. Сейчас тротуары Северной столицы превратились в каток. Передвижение по скользким необработанным улицам стало опасным для жизни и здоровья, подчеркивает Баханович. «Остановки транспорта, пешеходные переходы ... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Официально: Азмун подписал контракт с «Байером», но доиграет в «Зените» оставшиеся полгода

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пресс-служба «Байера» объявила о подписании иранского нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. #Bayer04 hat den iranischen Nationalspieler Sardar #Azmoun verpflichtet.

Читать дальше...

Здоровому человеку не пройти: адвокаты пожаловались на уборку улиц города на Неве

Discover24.ru 

Общественный деятель и адвокат Ирина Баханович подвергла резкой критике деятельность губернатора Петербурга Александра Беглова в сфере уборки города от снега и наледи. Юрист убеждена, что за некачественную работу коммунальщиков и

Читать дальше...

Самолет авиарейса Сочи — Псков не смог приземлиться из-за сильного снегопада

«Псковская Лента Новостей» 

Самолет авиарейса Сочи — Псков не смог приземлиться в Пскове из-за сильного снегопада. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области. Воздушное судно направили на запасной аэродром в Санкт-Петербург. Пассажиры прибудут в Псков на автобусе. Также авиакомпания «Азимут» отменила рейс в Сочи. Люди, которые уже приобрели билеты, смогут вылететь во вторник или вернуть их, даже если билеты невозвратные, отмечается в сообщении.

Сорокин ностальгирует по Петербургу Матвиенко на фоне «бегловских сугробов»

«RuNews24» 

Из-за нерешенных в Петербурге проблем (некачественная уборка снега, провальная мусорная реформа и другие) в адрес губернатора Александра Беглова поступает огромное количество нареканий. По словам юриста, лидера общественного движения «Честный Петербург» Никиты Сорокина, экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко хотя бы решала проблемы, а не убегала от них, как Беглов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге