Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 12.05.2022

Изготовившего фейковое видео о ВС РФ мужчину арестовали в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд заключил под стражу жителя Санкт-Петербурга Бориса Романова, обвиняемого в распространении фейковых сведений о действиях ВС России. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Читать дальше...

Глава «Мегалайна» Корупятник высказался о развитии туризма в Петербурге

ПолитЭксперт 

Более 500 тысяч человек посетили Петербург на майских праздниках. Хоть гостиничный бизнес добился почти полной загрузки, останавливаться на этом нельзя, считает гендиректор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Директор «Мегалайна» Корупятник оценил способность Петербурга принимать туристов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Туристы наводнили Санкт-Петербург на майских праздниках. Согласно оценке экспертов, гостиничный сервис впервые с 2020 года добился почти полной загрузки в этот период. Гендиректор строительной компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник оценил способность города принимать большое число гостей.

В Петербургском океанариуме появились на свет три ядовитых лягушонка

Rtr.spb.ru 

В Петербургском океанариуме - пополнение. Там стало на три ядовитых лягушки больше. Речь о красящем древолазе, этот вид обитает в Центральной Америке. Новорождённые зеленого цвета, но окрас бывает и синим, и бронзовым, а также кофейным или белыми. Главная отличительная черта древолазов - один из самых опасных в природе ядов.

Органный мастер построил на своём садовом участке паровоз и паровой катер

Rtr.spb.ru 

Житель Ленинградской области построил на своём участке железную дорогу и пустил по ней паровоз. На очереди - открытие навигации для парового катера и строительство парохода. Юлия Васильева продолжит.

В Смольном 16 многодетным семьям вручили госнаграды

Rtr.spb.ru 

В Смольном вручили государственные награды 16-ти многодетным семьям: это медаль Ордена Российской Федерации "Родительская слава" и Почётный знак Петербурга "За заслуги в воспитании детей". Знаки отличия накануне вручил губернатор Александр Беглов.



Профессор СПбГУ Кирилл Назаренко - о сохранении исторической памяти

Rtr.spb.ru 

О Великой Отечественной войне написаны тысячи книг. В архивах хранятся миллионы документов. Но, к сожалению, все чаще достоверные сведения вытесняют псевдо-исторические сенсации, которым люди тоже верят. Как отличить правдивые сведения от некорректных? Как сохранить историческую память? Об этом мы поговорили с профессором Санкт-Петербургского государственного университета, доктором исторических наук Кириллом Назаренко.

17-летний петербуржец создал интерактивную "Карту госпиталей блокадного Ленинграда"

Rtr.spb.ru 

Семнадцатилетний петербуржец создал интерактивную "Карту госпиталей блокадного Ленинграда". Проект помогает искать бойцов, которые погибли во время Великой Отечественной войны в медицинских учреждениях. Алексей Комаров - подробнее.

Запад уничтожит Москву и Петербург менее чем за две минуты

VPK.name 

Ядерная угроза Путина: как Британия, США и их союзники могут ответить на это
На Западе снова вспомнили про "российскую ядерную угрозу". Автор статьи Daily Express привел мнения нескольких британцев. Один из них заявил об "ошеломляющем" ответе Запада и предрек Москве и Петербургу полное уничтожение. Но читатели газеты его не поддержали.

Банки.ру расширил список партнеров по ипотечному страхованию

Блог сайта «Банки.ру» 

Банки.ру расширил список партнеров для оформления полисов ипотечного страхования. Теперь доступно оформление полиса в пяти страховых: «Абсолют», «Зетта», «ВСК», «Пари» и «Кардиф». Также увеличено покрытие банков: кроме лидеров рынка ипотечных кредитов СберБанка и ВТБ, реализованы интеграции с Райффайзенбанком, Банком ДОМ.РФ, Банком «Санкт-Петербург», Московским Кредитным Банком, Газпромбанком и другими.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Взвейтесь кострами, стереотипы

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью