Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 18.06.2022

«Ассоциации» возвращаются: знаковое модное событие Санкт-Петербурга

Блог сайта «World Fashion Channel» 

«Ассоциации» возвращаются: знаковое модное событие Санкт-Петербурга

После двухлетней паузы, связанной с пандемией, в музей-заповедник «Царское Село» возвращаются «Ассоциации». В 2022-м этот брендовый проект музея посвящен музыке. Тема года – «Высокая нота».

Режиссёр-постановщик – Юрий Александров, художественный руководитель-директор музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Участники «Ассоциаций-2022» – Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди. Читать дальше...

«Крылья Советов» продлили контракт с главным тренером Осинькином до 2025 года

Чемпионат.com (футбол) 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что «Крылья Советов» подписали новый контракт с главным тренером Игорем Осинькиным. «Закончился форум в Санкт-Петербурге, но есть новости, не...

Мир переходит в новую реальность

Profile.ru 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на пленарном заседании юбилейного ХХV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В своей речи, а тема нынешнего мероприятия «Новый мир – новые возможности», казахстанский лидер поделился своим видением этих «новых возможностей», в частности, предложил разработать новую торговую стратегию в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), объединить усилия для обеспечения продовольственной безопасности, расширить

Итоги юбилейного ПМЭФ-2022: самые яркие моменты четырех дней форума в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге завершился юбилейный XXV Международный экономический форум (ПМЭФ-2022). НЕВСКИЕ НОВОСТИ показывают, какими были эти четыре дня мероприятия в деталях и эмоциях, публикуя самый полный и яркий фоторепортаж с события.

Касым-Жомарт Токаев: опыт существования СНГ доказывает эффективность многостороннего диалога

EvrazesNews.ru 

В текущем году Казахстан председательствует в Содружестве Независимых Государств. Как заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 17 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, успешный опыт Содружества, многолетнее функционирование в сложных геополитических условиях со всей очевидностью доказывает эффективность инструментов многостороннего диалога.

Владимир Путин: точки индустриального роста должны притягивать малый бизнес

EvrazesNews.ru 

И новые, и уже действующие точки индустриального роста должны притягивать к себе малый бизнес, вовлекать его в свою орбиту. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 17 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Владимир Путин: масштаб изменений в мировой экономике нарастает

EvrazesNews.ru 

Скорость и масштаб изменений в глобальной экономике, финансах, в международных отношениях нарастает. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 17 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. 

Си Цзиньпин: мир вступает в новый период турбелентности

EvrazesNews.ru 

В условиях происходящих кардинальных перемен и коронавирусной инфекции мир вступает в новый период турбулентности и преобразований. Об этом заявил Председатель КНР Си Цзиньпин 17 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в котором он принял участие посредством видеоконференции. 



Президент Египта: сегодняшние вызовы в мире- беспрецедентны

EvrazesNews.ru 

В нынешнем году в мире имеют место быть беспрецедентные политические и экономические вызовы. Об этом заявил президент Египта Абдельфаттах Сиси 17 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в котором он принял участие посредством видеоконференции. Данные вызовы, по мнению руководителя страны "имеют стратегический характер". 

Мнение: Извращенец?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Похоже, что я извращенец. Потому что увидев фотографию стенда РБК на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, подумал про слово, которое в моем журнале запрещено, за которое я в бан отправляю. Или  я не один, кто  подумал именно про это слово, а не про БизНеС? Фотография отсюда — Источник: Ирек Муртазин

NI: политики Запада молча согласились со словами Путина о крахе однополярного мира

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Аналитик из США Марк Эпископос заявил, что высказывания президента Российской Федерации Владимира Путина касательно краха однополярного мира Соединенных Штатов были молча приняты главами стран Запада.

Читать дальше...

2428527

«Вести» 

Российские элементы для систем электропитания экспериментального термоядерного реактора ИТЭР отправлены из Санкт-Петербурга во французский Прованс. Производство и доставка оборудования, несмотря на санкции и сложности с логистикой, выполняются строго по графику.

Депутат Рябцева: В речи Путина на ПМЭФ важно было убедиться в неизменности курса России

L!FE.ru 

В выступлении президента России Владимира Путина в ходе Петербургского международного экономического форума важно было убедиться в неизменности курса, на который РФ встала в 2014 году. Об этом заявила зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева.Читать далее...

Колеров: спасённый от переворота, Казахстан не признаёт целостность России

ИА REGNUM 

На Петербургском международном экономическом форуме выступил в качестве гостя президент Касым-Жомарт Токаев. Он, в частности, сообщил, почему Казахстан не признаёт и никогда не признает независимость Абхазии, Южной Осетии, Косово, Тайваня, а признанные недавно Россией в качестве независимых ДНР и ЛНР прямо назвал «квазигосударственными» образованиями.

Читать дальше...

Колеров: спасённый от переворота Казахстан не признаёт целостность России

REGNUM 

На Петербургском международном экономическом форуме выступил в качестве гостя президент Касым-Жомарт Токаев. Он, в частности, сообщил, почему Казахстан не признаёт и никогда не признает независимость Абхазии, Южной Осетии, Косово, Тайваня, а признанные недавно Россией в качестве независимых ДНР и ЛНР прямо назвал «квазигосударственными» образованиями.

Читать дальше...

Сколько человек посетило ПМЭФ-2022

Блог сайта «Царьград» 

Юбилейный петербургский международный экономический форум проходил с 15 по 18 июня. В этом году на мероприятия приехали 14 тысяч человек из 131 страны. Это не рекорд, но для года, когда на нашу страну давят санкции и коронавирусные ограничения, результат не самый плохой.

Читать дальше...

2428524

«Вести» 

Эксклюзивные детали о том, что скрыто от чужих ушей и глаз. Жаркие споры в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Самые яркие события – в новом выпуске программы "Москва. Кремль. Путин".

ФСК Регион и Кавказ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ

«Россия-Онлайн» 

В рамках юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума ООО «ФСК РЕГИОН», входящая в структуру одного из крупнейших федеральных девелоперов Группы компаний ФСК, и Кавказ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили управляющий партнер ГК ФСК, генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов и генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев. Стороны договорились о совместной реализации инвестиционных проектов на территории субъектов Российской Федерации... Читать дальше...

Провалившегося в колодец лисенка спасли в Петербурге

Блог сайта «Виралайф» 

В Санкт-Петербурге спасли маленького лисенка, который провалился в колодец. Слабый писк услышали люди и вызвали спасателей, передает «МИР 24». Поднять зверька оказалось делом непростым: он рычал и сопротивлялся. Лисенок дикий, и неизвестно, как забрел в жилой район. Выяснилось, что малыш не получил травм, но был обезвожен, так как провел в колодце несколько дней. Его посадили […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Скоро в России запустят сервис электронной купли-продажи автомобилей с использованием электронной подписи Госуслуг

Блог сайта «iXBT.com» 

Минцифры России летом запустит сервис электронной купли-продажи автомобилей с использованием электронной подписи Госуслуг, заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава ведомства Максут Шадаев.

Читать дальше...

Звезда фильма «Большая перемена» Светлана Крючкова получила серьезную травму

Блог сайта «НТВ» 

Народная артистка России Светлана Крючкова упала и получила серьезную травму ноги. Коллеги переживают за артистку, ведь все ее близкие находятся за границей.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.06.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Открытие юбилейного года Рериха состоялось в Эрмитажном театре Петербурга

В Мичуринске открыли памятники двум святым