Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 18.06.2022

Один из крупнейших автопроизводителей России, Автотор, восстановит прежний объем производства в течение 1,5 лет

Блог сайта «Fine-news» 

Российский автомобильный холдинг Автотор сможет перестроиться и в течение полутора лет восстановить производство в достойном объеме. Об этом сообщил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Читать дальше...

Мнение: О новой большой потере

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хотя самое главное на Питерском экономическом форуме – как-то сложно считать его «международным» в нынешней обстановке – было сказано открыто, оно осталось за кадром. Сиюминутное затмило вечное. Все скатилось к мелочам: сможет ли #Россия импортозаместить упаковки для сока и молока, либо в магазины придется приходить со своей тарой. Суета это всё! А главное – вот. […]

Эксперт назвал сроки возрождения кинопроката в России

ИА Дейта.РУ 

России по силам восполнить недостачу прибыли от кинопроката из-за ухода западных компаний в течение следующих нескольких лет. Таким мнением поделился гендиректор кинокомпании «Медиаслово» Данила Шарапов. Он выступил на Петербургском международном экономическом форуме, где рассказал о будущем индустрии и ее...

В Петербурге задержали возможного зачинщика массовой драки в ТЦ «Галерея»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали предполагаемого зачинщика массовой драки в ТЦ «Галерея». Потенциального дебошира поймали на улице Чехова.

Читать дальше...

Без транзита в Калининград: Литва поставила границы ЕС под удар

«Вести» 

Обеспечение калининградского транзита – это важное условие вступления Литвы в Евросоюз. Фактически Брюссель и Вильнюс нарушают подписанный ими же пакет договоренностей, тем самым ставя под сомнение нынешние границы ЕС. Соседям стоит готовиться к контрсанкциям. И ответ для экономики Литвы будет весьма болезненным.

ПМЭФ продемонстрировал самодостаточность России

Вестник Кавказа 

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум завершился сегодня в Петербурге. Как заявил советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета Антон Кобяков, он продемонстрировал самодостаточность и …

Замгубернатора Севастополя: санкции открыли новые возможности для российского виноделия

ПолитЭксперт 

Российское виноделие и виноградарство будет успешным даже в условиях санкционного давления Запада, уверена заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.



2428520

«Вести» 

В Петербурге в рамках Международного экономического форума стартовал первый этап нового Всероссийского турнира по боксу "Кубок Победы". Он фактически стал альтернативой международным соревнованиям. Борьбу за награды ведут спортсмены, объединенные в шесть команд.

Александр Росляков. Питерский форум – и предотвращение будущего

Publizist.ru 

Петербургский международный экономический форум, где главными зарубежными гостями стали представители правящего в Афганистане и запрещенного в РФ «Талибана» – стал вообще каким-то праздником непослушания. И очевидности, и нормам даже нашего довольно шаткого закона. Ну, заявления е

Сечин назвал «Восток Ойл» «ноевым ковчегом» для мировой экономики

Телеканал «Звезда» 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что Россия является спасительным «ноевым ковчегом» для мировой экономики с ее энергетическим потенциалом и такими проектами, как «Восток Ойл». «"Восток Ойл" - крупнейший в мире, единственный по сравнимым масштабам новый проект. Ресурсная база проекта - 6,2 млрд тонн нефти - подтверждена результатами проведенных масштабных геологоразведочных работ», - отметил Сечин на сессии ПМЭФ. По его словам, топливо «Восток Ойл» характеризуется «уникальными премиальными качествами... Читать дальше...

Потенциально 12 новых стран могут начать принимать карту «Мир»

Блог сайта «iXBT.com» 

Банковскую карту «Мир» могут начать принимать в 12 популярных среди туристов странах. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

«Апрашка» всех переживет? Петербуржцы не верят в исчезновение «гетто» в центре города

«Карповка.net» (Санкт-Петербург) 

На ПМЭФ-22 власти Санкт-Петербурга договорились о реконструкции Апраксина двора. Это не первая попытка города с помощью инвесторов привести территорию в порядок, однако раз за разом работы срываются. Петербуржцы уже не верят, что «гетто» в центре города исчезнет, а разрушающийся комплекс исторических зданий будет восстановлен.

«Атомайз» поможет сделать ЦФА более доступными для российских пользователей

Компании Урала 

Первая отечественная токенизационная платформа «Атомайз», одним из инвесторов которой стал холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, в настоящее время предпринимает активные шаги для того, чтобы цифровые финансовые активы (ЦФА) стали более понятны и востребованы российскими потребителями. В числе таких мер по развитию пользовательского опыта можно, в частности, назвать соглашения с цифровым банком Тинькофф и киберпроектом «Игры будущего». […]

Момент истины для российской экономики: чем отличился ПМЭФ-2022

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня — последний день работы экономического форума в Петербурге. Общую сумму контрактов, которые были подписаны приехавшими на форум бизнесменами из разных стран, еще только предстоит подсчитать. Чем этот юбилейный ПМЭФ был похож на все предыдущие и чем отличился?

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Газовый реквием

«Сегодня.ру» 

Россия останавливает на неделю «Турецкий поток»

Очередная новость от «Газпрома» добавила адреналина европейцам. Стало известно, что со дня на день Россия временно остановит «Турецкий поток». Как пояснили в корпорации, прокачка голубого топлива прекратится на период 21-28 июня из-за плановых технических работ, необходимых для профилактики поломок. И подобное решение было принято заранее, импортеры, соответственно, поставлены в известность.

Казалось бы, ничего особенного не произойдет. Читать дальше...

Шольц пообещал помочь устранить помехи для поставок газа по "Северному потоку"

Profile.ru 

Германская сторон сделает всё, чтобы технические причины ограничения поставок по газопроводу "Северный поток" были устранены. Об этом в субботу, 18 июня, заявил в интервью агентству dpa канцлер ФРГ Олаф Шольц. "Сейчас мы наблюдаем технически обоснованное сокращение поставок газа в Германию и другие страны Западной Европы. Это может быть совпадением, но не обязательно", – сказал он.

Терапевт назвал опасные для детей дачные цветы | Новости общества | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Некоторые дачные цветы могут представлять опасность для детей. Об этом в субботу, 18 июня, заявил гастроэнтеролог, терапевт СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Сергей Лопатин. По его словам, токсичные для детей вещества содержат лютики, ландыши, гладиолусы и нарциссы. «В лютиках ядовитыми считаются и листья, и цветки. Решившись попробовать их, ребенок рискует получить сильное отравление с интоксикацией. Ландыши «богаты» […]

Читать дальше...

Владимир Путин принял участие в открытии поликлиники №9 на Пискаревском проспекте

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге прошло открытие поликлиники № 9 на Пискаревском проспекте. В церемонии открытия в видеоформате принял участие президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.06.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Петербуржцы отмечают Вербное воскресенье

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»