Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.06.2022

Трамвайная линия из Купчино в Славянку в Петербурге позволит ввести более 840 тыс. кв. м жилья

Новости пользователей сайта 

Проект строительства в Петербурге трамвайной линии Купчино - Шушары - Славянка в случае его успешной реализации обеспечит ввод более 840 тыс. кв. м жилья, жилищные условия улучшат более 16 тыс. семей.

Читать дальше...

Башкирия подписала соглашение о строительстве пяти отелей за ₽1 млрд

Rb-str.ru

РБ подписало соглашение о строительстве гостиничной сети из 5 отелей. Инвестор намерен вложить в проект 1 млрд рублей. В рамках Петербургского интернационального экономического форума 2022 года был подписан договор о строительстве в республике комплекса гостиниц. Соответствующее соглашение соглашение между собой двух или более сторон (субъектов), по какому-либо вопросу с целью установления, изменения или прекращения правовых ...

Застройщики Санкт-Петербурга осторожно заглядывают в будущее

Блог сайта «Новости недвижимости, СДАТЬ-СНЯТЬ, КУПИТЬ-ПРОДАТЬ, ЦИАН» 

Риэлторы, работающие на вторичном рынке жилья, сообщили, что спрос в мае был намного ниже, чем в апреле. А что происходит на рынке новостроек?

Стенд «Арктика – территория диалога» стал ключевой площадкой ПМЭФ для обсуждения актуальных вопросов развития Арктики

Murman.Ru 

Стенд Минвостокразвития России «Арктика – территория диалога» был впервые открыт на XXV Петербургском международном экономическом форуме  и стал площадкой для 16 мероприятий арктической повестки, включая ряд событий в рамках официального плана Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах, оператором которых является Фонд Росконгресс.

«ПМЭФ является ведущей деловой дискуссионной площадкой в России. Появление стенда, посвященного арктической тематике, подчеркивает растущую глобальную и экономическую роль этого региона.



Когда ждать старта круизов на новейшем лайнере «Петр Великий»

Ассоциация туроператоров России 

Строительство лайнера «Петр Великий», которое откладывалось несколько лет, может завершиться уже в этом году. Узнали о том, какие планы и маршруты разработаны для его круизов, чем лайнер привлечет туристов и когда ждать начала навигации.

Фонд развития территорий ставит на чертову дюжину // В Ленобласти готовят к аукциону 13 земельных участков

Коммерсантъ FM 

Фонд развития территорий (ФРТ) выставит на торги 13 земельных участков в Ленинградской области, на которых расположены недострои в разной степени готовности общей площадью 34,3 га. Три участка во Всеволожском районе пойдут с молотка в третьем квартале этого года. Застройщики не считают такие объекты привлекательными активами, а аналитики оценили самыми потенциально интересными для инвесторов лотами участки в Мистолово, Янино-1 и Лупполово.

Sokos Hotels интегрируют в IT-сектор // Российский бизнес гостиничного оператора приобрели петербургские инвесторы

Коммерсантъ FM 

Гостиничная сеть Sokos (входит в финскую S-Group) нашла покупателя на свой операционный бизнес в Санкт-Петербурге. Им стали совладельцы группы Awara IT Александр Ермаков и Юрий Шумаков, которым перейдет право аренды трех городских отелей оператора. После закрытия сделки уходящему из России Sokos останется найти покупателя на четырехзведный Vasilievsky Hotel на 255 номеров. Эксперты полагают, что сделка может предусматривать право сети на обратный выкуп своего бизнеса через какое-то время.

Въездной туризм в России взял паузу

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры сообщают, что в этом летнем сезоне иностранных туристов в России практически не будет. От поездок иностранцев останавливают сокращение объемов и кратное удорожание перевозки, визовые ограничения, невозможность платить банковскими картами и другие факторы.

Бойца MMA избили толпой в Дагестане

ToFight.ru 

Боец MMA Залимхан Юсупов был жестко избит группой лиц в Дагестане, что было зафиксировано на видеозапись. Залимхан протянул руку какому-то человеку, но принял на себя череду ударов, после чего подключись другие и стали буквально избивать Юсупова толпой. Один из нападавших держал в руке пистолет и бил прикладом. Залимхан славится своим эпатажным поведениями, он часто вступает

Читать дальше...

В отелях на Алтае заканчиваются места

Ассоциация туроператоров России 

Дефицит мест наблюдается в гостиницах Республики Алтай и Алтайского края. По данным туроператоров, опрошенных «Вестником АТОР», подтвердить номера на некоторые летние даты уже весьма затруднительно. Причины – активные бронирования при скромной отельной базе. Цены на размещение разные, но бюджетных вариантов осталось не так много.

Москва улучшила позиции в рейтинге инвестклимата по выдаче стройдокументов

News2World.net 

МОСКВА, 22 июня – Недвижимость. Москва освежила позиции в нацрейтинге инвестиционного климата по показателю среднего времени разрытия разрешения на строительство. Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам 2021 пригода были объявлены на Петербургском интернационалистском экономическом форуме. В ...

Путин и Лукашенко проведут рабочую встречу в Петербурге 25 июня

News2World.net 

МИНСК, 23 июня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет рабочую встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным 25 июня в Санкт-Петербурге, сообщил в четверг близкий к пресс-службе главы белорусского княжества Telegram-канал Пул Первого. Двадцать пятого июня рабочая встреча лидеров пройдет в Санкт-Петербурге, ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая