Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.06.2022

В «Балтийском доме» можно увидеть невероятные приключения арапа Петра Великого

Блог сайта «НТВ» 

В театре-фестивале «Балтийский дом» премьера. К 350-летию Петра I известный режиссер Виктор Крамер поставил правдивую историю с длинным и многообещающим названием «Как арапа женили. Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем». В этой интригующей постановке одних только Екатерин восемь. Первый спектакль покажут 24 июня.

Читать дальше...

Петербуржцам рассказали, как обжаловать штраф за нарушение ПДД

Блог сайта «Neva.Today» 

Автоюрист Лев Воропаев объяснил жителям Санкт-Петербурге, что делать, если необходимо оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения. В первую очередь, эксперт советует отключить на портале «Госуслуги» функцию, которая автоматически подтверждает факт получения постановления о штрафе.

Читать дальше...



КУРС ДОЛЛАРА ОПРЕДЕЛЯТ В РОССИИ: В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАЗВАЛИ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АНДРЕЙ БЕЛОУСОВ НА XXV ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ. ФОТО: СТАНИСЛАВ КРАСИЛЬНИКОВ/ФОТОХОСТ-АГЕНТСТВО ТАСС / PHO

Читать дальше...

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о температурных рекордах

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Абсолютная максимальная температура воздуха в Петербурге за весь ряд наблюдений остается неизменной вот уже 12 лет, 7 августа 2010 года она достигла плюс 37,1 градуса.

Промышленными предприятиями региона в первом квартале 2022 года освоено 8,9 млрд рублей инвестиций

Волжский. 3D Экономика 

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, доля индустриального сектора в общем объеме инвестиций по крупным и средним организациям составляет почти 45%.

Депутаты Петербурга запретили ездить в метро босиком и в зловонной одежде

Блог сайта «Neva.Today» 

На втором чтении Законодательного собрания Санкт-Петербурга в четверг, 23 июня 2022 года, депутаты одобрили законопроект, согласно которому пассажиры метрополитена будут платить новые штрафы. Однако губернатор Петербурга Александр Беглов документ еще не подписал.

Читать дальше...

Советское «чудо на Гудзоне»: как Ту-124 приводнился на Неву

«Русская Семерка» 

Вынужденное приводнение советского пассажирского самолета на реку в черте Ленинграда, совершенное в августе 1963 года, к счастью, не стало трагедией — в этом происшествии пострадал только сам лайнер.
Благодаря снимкам случайного прохожего о необычной авиакатастрофе узнал весь мир.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Смольный собрался установить 22 светофора в Петербурге

Zaks.ru 

До конца года 74 пешеходных перехода в Петербурге должны быть приведены в соответствие федеральным стандартам, поведала 23 июня пресс-служба губернатора по итогам заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Смольном. Также в городе планируется обустройство 47 нерегулируемых переходов.

Раскрыта динамика цен на «вторичку» в крупных городах России

Lenta.ru 

С начала мая рост цен на квадратный метр вторичного жилья встал практически во всех крупных городах. В Москве, Санкт-Петербурге и Казани цены на жилье пошли вниз. Еще в пяти городах-миллионниках стоимость «квадрата» на «вторичке» с начала пятого месяца года увеличилась на два процента.

Балтийский флот получил новый буксир

Rambler.ru (новости) 

Вспомогательный флот Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота получил новый рейдовый буксир РБ-60 проекта 705БМ. Буксир успешно выполнил программу испытаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

24 ИЮНЯ - ПРАЗДНОВАНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДОСТОЙНО ЕСТЬ».

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Очень много чудес случалось с начала христианской эпохи. Одни дива творили люди, другую радость на землю приносили ангелы. Так случилось и со святым образом Девы Марии.

Читать дальше...

Нефтепродукты и политические разборки в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

В центре внимания абхазского общества в эти дни находится обсуждение проблемы снижения цен на горюче-смазочные материалы, катализатором которого стала голодовка на сухумской площади Свободы общественного активиста Джансуха Адлейба. Пресс-служба оппозиционной партии «Форум народного единства Абхазии» дважды, 17 и 22 июня, выступила с комментариями. В первом из них, в частности, говорится: «В Абхазии произошел значительный рост цен на горючее (бензин, солярку и другие виды топлива). И естественно... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Спикер Бельский раскрыл свои доходы: 7 млн и две «Ягуар» супруги

Выставка-форум ProIntegration Tech

«Главное — поднятые бойцы»: в Петрозаводске открылась всероссийская акция «Вахта памяти»

В Петербурге начнет работать водный маршрут «Речной вокзал – Эрмитаж»