Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.12.2022

Россиян в музее Чингисхана в Улан-Баторе привлекают нефритовое зеркало и седло из лошадиных зубов

Vtinform.com

Крупнейший в Азии музей Чингисхана открылся в ноябре этого года и уже пользуется популярностью. Музей расскажет посетителям не только об эпохе великого завоевателя, но и о периоде монгольской государственности: от народа Хунну до 20 века

Состоялся финал сезона Мурманской лиги КВН

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

На сцене Дворца культуры и творчества имени Кирова состоялся финал Мурманской официальной лиги КВН. Игра завершила сезон 2022 года. Шесть команд из нашего региона и Санкт-Петербурга соревновались в остроумии и находчивости. В финальной игре должно было участвовать семь команд, однако "Сборная Заозерска" покоряла Международную лигу КВН в Республике Беларусь. «По итогам двух конкурсов победителем сезона стала команда «Шпроты» УФСИН России по Мурманской области. Ребята смогут отправиться на 34-й Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2023»... Читать дальше...

Снегоуборочная техника опять проигнорировала метель в Петербурге

Блог сайта «Народные Новости» 

Петербург продолжает утопать в снежных сугробах и реагентах, щедро рассыпанных на дорогах. Минувшей ночью в городе прошел снегопад, который, однако, не сподвиг коммунальщиков расчищать дороги.

Читать дальше...

Депутата Госдумы и бывшего боксёра Пирога задержали за оскорбление полицейского

Sport.ru 

Депутат Государственной думы от "Единой России" Дмитрий Пирог, который ранее был чемпионом мира по боксу по версии WBO в среднем весе, попал в неприятную историю. Экс-спортсмена задержали в аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково".



Петербуржцы перестали ходить в торговые центры, не спасает даже Новый год

«Московский Комсомолец» 

Посещаемость торговых центров в Петербурге резко упала в декабре. Показатели снизились на 9 %. Эксперты считают, что немного спасти ситуацию может предновогодняя суета, но стопроцентные прогнозы аналитики давать не спешат.

Жители Нижнего Новгорода сократят траты на празднование Нового года

РИА «Время Н» 

Бюджет новогодних праздников у жителей Нижнего Новгорода в этом году составит 14,3 тысячи рублей. Это выяснил сервис SuperJob, опросив представителей экономически активного населения. Годом ранее нижегородцы собирались тратить на аналогичные цели 15,8 тысячи рублей, в 2020—15,4 тысячи рублей, а в 2019 году — 16 тысяч рублей. В этом году россияне потратят на празднование Нового года и новогодние каникулы в среднем по 17500 рублей на человека без учета подарков — это меньше, чем год назад. Самый большой праздничный бюджет ... Читать дальше...

Сильный снегопад снова застал врасплох коммунальные службы Петербурга

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Ночью на Петербург обрушилась сильная метель, которая замела улицы, нерасчищенные еще с прошлой недели. Однако коммунальные службы не успевают навести порядок.

Читать дальше...

Что можно было купить на советские деньги

Ussrlife.blogspot.com 

Наше детство прошло в СССР. Там деньги назывались еще не долларами. Мы не идеализируем ту страну, но нынешняя нравится еще меньше. Давайте вспомним, чего и сколько можно было купить на советские рубли…

Читать дальше...

«До чего город довели»: заваленные снегом платные парковки продолжают возмущать петербуржцев

Галерная улица 

Смольный превратил Адмиралтейские район Петербурга в территорию платной парковки. Однако качественное предоставление услуги оказалась не по силам городским властям, о чем свидетельствуют замечания со стороны местных автолюбителей.

«Весь центр в грязных сугробах»: петербуржцы посетовали на ужасную работу коммунальных служб

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Снежная стихия с новой силой ворвалась в Санкт-Петербург. Прошедшей ночью в городе разбушевалась метель и засыпала старые сугробы новым слоем снега. Коммунальщики тем временем делать свою работу не торопятся, а негодование горожан доходит до предела.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Неубранный снег и необработанные дороги привели к росту количества ДТП в Петербурге

Car of the Day 

Управление Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области зафиксировало за прошедшую неделю в Северной столице 1660 ДТП. Уровень аварийности растет из-за погодных условий и некачественной работы коммунальщиков. Количество ДТП на дорогах традиционно растет в зимний период. Аварии стали следствием нехватки спецтехники и некачественной работы коммунальщиков. Ранее на происходящее обращал внимание политолог Владимир Соловейчик, заявив, что катастрофическая […]

В Тюменской области врач наживается на больном СМА

Nashgorod.ru 

История тюменца Руслана Колесникова с диагнозом «Спинальная мышечная атрофия», которому суд отказал в назначении бесплатного препарата «Спинраза» вызвала большой резонанс. О ситуации высказалась тюменская журналистка Анастасия Миронова.

Плата за содержание жилья в Петербурге вырастет на 8,5%

Stroygaz.ru 

В Санкт-Петербурге утверждена плата за содержание жилого помещения на 2023 год. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета по тарифам, уточнив, что изменение коснется нанимателей государственного жилья, а также собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших решение о размере платы на общем собрании.

Петербуржцы фиксируют множество аварий на заснеженных улицах города

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Новое утро встретило петербуржцев горами неубранного снега и скользкими тротуарами. Люди вынужденны самостоятельно прокладывать себе путь до личных автомобилей и остановок общественного транспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Один кусочек кулича и порция пасхи. Считаем калорийность пасхального стола

Компания «Соллерс» вышла из состава собственников Aurus