Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.12.2022

Мама и 5-летний сын из Петербурга увиделись спустя год поисков ребенка

Rtr.spb.ru 

Жительница Петербурга сегодня впервые увидела своего 5-летнего сына. Мальчика больше года назад похитил и скрывал родной отец. Марина Мальцева приехала в город Железногорск Курской области: именно там в субботу полицейские задержали отца мальчика. Мать не видела сына и ничего о нём не знала год и десять дней.

На поддержку программы льготного лизинга для МСП выделят дополнительные средства

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Согласно распоряжению федерального правительства, на поддержку механизма льготного лизинга для малого и среднего бизнеса в 2023 году из казны выделят около 1,1 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Эта программа предполагает аренду  оборудования на выгодных для бизнеса условиях. Так, ставка лизинговых платежей за оборудование отечественного производства составляет до 6% годовых (вместо рыночных 15%), для иностранного […]

Читать дальше...

«Сделали хуже, чем было»: после обещаний Беглова о павильоне с подогревом в Сосновке шахматисты остались в снегу и на холоде

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Заснеженные столы и скамейки, неудобные игральные столы, отсутствие света и обогрева — таким местные жители увидели обновленный шахматный павильон в парке Сосновка. Год назад губернатор обещал шахматистам обустроить комфортное теплое помещение. Результат завсегдатаев крайне удивил. НЕВСКИЕ НОВОСТИ вместе с любителями интеллектуальных игр задались вопросом, почему слова петербургских властей опять разошлись с делом. Подробнее — в нашем репортаже.

Между Петербургом и Выборгом на новогодних праздниках пустят ретропоезд

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Петербург и Выборгский район Ленинградской области на январских праздниках соединит отреставрированный ретропоезд "Лахта". Интерьеры состава оформлены в эстетике 70-80-х годов прошлого столетия.



Молдованов «оправдал» отказ похоронить добровольца СВО на воинском участке открытием «Аллеи Доблести»

Радио Голос Балтии 

Глава ГКУ «Спецслужба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела» Андрей Молдованов объяснил отказ похоронить погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на воинском участке в Петербурге. Чиновник рассказал в ролике, что двое сослуживцев Меньшикова обратились с просьбой похоронить его на «Аллее Славы», но таковой в городе на момент обращения попросту не было. Но на […]

Читать дальше...

Путин поручил продолжать расследовать действия нацистов в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Следственному комитету продолжать работу по правовой оценке действий нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Путин поручил утвердить план празднования 80-летия освобождения Ленинграда от блокады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин поручил кабмину утвердить план мероприятий по преведению празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать дальше...

Во вторник в Ленобласти похолодает до 13 градусов мороза

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление в течение суток будет понижаться.

Во второй рабочий день недели в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь на 20 декабря пройдёт небольшой снег, днём без существенных осадков. Скорость ветра южных направлений не превысит 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток -5…-7, ночью и утром в окрестностях местами до -10 градусов. На дорогах гололедица, атмосферное давление будет понижаться. Читать дальше...

Петербургский завод Hyundai приступил к оптимизации штата сотрудников

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Петербургский завод Hyundai приступил к оптимизации штата сотрудников из-за длительного простоя в производстве. При этом все социальные обязательства перед уволенными будут исполнены, заявили в пресс-службе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Путин поручил внести в школьные учебники истории материалы о геноциде советского народа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент России Владимир Путин поручил дополнить учебники по истории, предназначенные для учащихся школ. В них внесут материалы о геноциде советского народа нацистами, сообщает ТАСС.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Он был обычным русским парнем с простой русской фамилией Меньшиков»: Пригожин о погибшем в бою «вагнеровце»

«Сегодня.ру» 

Российский предприниматель Евгений Пригожин высказался об отказе чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова в оказании помощи в захоронении героически погибшего участника СВО Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы в Петербурге.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха