Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2023

Руководители Новозыбковского округа поздравили со 100-летним юбилеем Александру Екимову

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Александре Александровне Екимовой исполнилось 100 лет 14 февраля. Как сообщает «Маяк 32», с юбилеем ее поздравили глава городского округа Александр Щипакин и глава городской администрации Александр Грек. Именное поздравление от главы региона Александра Богомаза, цветы и подарки вручили Александре Екимовой. Бодрости и крепкого здоровья пожелали. Несколько раз меняла место жительства Александра Александровна. Она крутила «баранку» […]

Доходный дом Рыбина в Петербурге стал памятником регионального значения

Рамблер 

В Санкт-Петербурге доходный дом купца Фёдора Рыбина, расположенный на улице Ленина, получил статус памятника регионального значения. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на городской Комитет по охране памятников (КГИОП).

От ковида скончались 36 россиян

Блог сайта «TABULO» 

По данным на 15 февраля, в медицинские учреждения России с коронавирусом пришлось госпитализировать 1 548 человек. Это на 6,9% меньше, чем за предыдущие сутки. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».

Читать дальше...



Где празднуют Масленицу в СПб 2023: места и дни недели

«Омутнинские Вести+» 

Как и обещал, я дам вам немного больше информации о том, как на самом деле сегодня празднуют Масленицу в России. Это веселый праздник, один из моих любимых, потому что он раскрывает настоящую русскую культуру и уникален. Ну, подобные празднования есть и в других странах, особенно в других славянских и православных странах, а также в Америке, […]

Читать дальше...

Проект из Ленобласти возглавил рейтинг популярных на YouTube телеканалов

GAZETA.SPb 

Аналитики составили рейтинг из 20 региональных телеканалов, которые лидировали по вовлеченности в YouTube в январе 2023 года. Первое место занял ЛенТВ24. Телеканал из Ленобласти обошел других региональных конкурентов на платформе YouTube. New Media по данным JagaJam.com составили топ из 20 проектов по вовлеченности, в котором первенство занял ЛенТВ24 — процент подписчиков, которые реагируют на страницу в день составил 4,77 […]

Читать дальше...

Жители Петербурга требуют от властей возместить деньги за «убитую» реагентами обувь

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. На сайте общественных кампаний Change.org появилась петиция от петербуржцев. В ней горожане требуют от городских властей возместить деньги за испорченную обувь.

Граждане Финляндии смогут выбрать депутатов парламента на территории Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Карельская столица оказалась одним из трех российских городов, где граждане Финляндии смогут принять участие в парламентских выборах, которые состоятся в соседней стране нынешней весной. Финское министерство юстиции опубликовало накануне список избирательных участков, которые будут организованы за рубежом для предварительного голосования. Петрозаводск попал в этот список вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.

Читать дальше...

Источник: Экс-президент IIHF Фазель получил российское гражданство в январе 2022 года

«Взгляд» 

Экс-резидент Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарец Рене Фазель получил российское гражданство еще в январе 2022 года, рассказали источники.

Отмечается, что российское гражданство он получил 17 января 2022 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый спектакль питерского БДТ состоялся ровно 104 года назад - это был "Дон Карлос"

9111.ru 

В 1919 году в этот день, 15 февраля в Советской России, в Петрограде, в помещении Большого зала Консерватории, спектаклем «Дон Карлос» по пьесе Фридриха Шиллера был открыт Большой Драматический Театр....

В Санкт-Петербурге ключевые культурные инициативы получат широкую медийную поддержку

SovetReklama.org 

НОВОСТИ СМИ (Россия, Санкт-Петербург). Генеральный директор «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) в Санкт-Петербурге Ольга Фефелова и вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский подписали соглашение о сотрудничестве между крупнейшим российским радиохолдингом и правительством мегаполиса. В ходе рабочей встречи Ольга Фефелова и Борис Пиотровский обсудили будущее партнёрство, связанное с важнейшими событиями в жизни города. Ключевые культурные инициативы получат широкую медийную […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Петербуржцы не смогут посмотреть спектакль с участием Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова

Блог сайта «Аргументы недели» 

По известным сведениям, постановку в «Балтийском Доме» отменили по «техническим причинам».
Жители Санкт-Петербурга не смогут посмотреть спектакль с участием Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова из-за его отмены. Об этом сообщают в издании «Новости Северо-Запада».
Отмечается, что сценическая постановка «Эйнштейн и Маргарита» с участием артистов должна была пройти 14 и 15 февраля в «Балтийском Доме», однако ее отменили. Журналистам рассказали, что спектакль не состоится по «техническим причинам». Читать дальше...

Петербург получил 2,3 млрд рублей на нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Gazeta.bn.ru 

В 2023 году из федерального бюджета Петербургу на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» выделено 1 млрд рублей на объекты ремонта и 1,3 млрд на строящиеся объекты транспортной инфраструктуры.

Реконструкцию лагеря «Зеркальный» оценили в 2,3 млрд рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

Смольный поможет реконструировать детский лагерь «Зеркальный» и построить четыре здания. Работы оценили в 2,3 млрд рублей. Подрядчика будут искать до 9 марта. Общая площадь возводимых зданий составит 11,5 тысяч «квадратов».

Читать дальше...

В Волхове при расширении железной дороги нашли ржавый артснаряд времён войны

Блог сайта «78.ru» 

Взрывотехники вывезли боеприпас на полигон для уничтожения.

На восточной окраине города Волхова во вторник вечером во время работ по расширению железнодорожного полотна рабочие наткнулись на металлический предмет, похожий на боеприпас.

Как рассказали в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, сообщение об опасной находке поступило в дежурную часть 14 февраля около 18:00.

— Прибывшие на место специалисты-взрывотехники ОМОН «Балтика» обследовали предмет и установили... Читать дальше...

Юная боксерша из Севастополя взяла золото на межрегиональных соревнованиях

Sevkor.ru 

Анастасия Тюнина завоевала золотую медаль в весовой категории 46 кг на Первенстве Центрального совета физкультурного спортивного общества профсоюзов России по боксу, которое проходило в Ставропольском крае На соревнованиях выступили сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Закавказья, Белгородской и Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Калмыкии, Крыма и Севастополя. Тюнина будет представлять Севастополь на Первенстве России…

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

Получивший паспорт РФ канадец Лайпсик покинул петербургский СКА

Эксперты рассказали про новый тренд в производстве продуктов питания

ЭСК РФС: арбитр ошибся, не удалив игрока ЦСКА Мойзеса в матче со "Спартаком"