Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 05.05.2023

МВД: в Новгородской области полицейские задержали курьера с пятью килограммами наркотиков

360° Подмосковье 

Новгородские полицейские задержали таксиста, который пытался вывезти в московский регион пять килограммов наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Молодой жених подарил Татьяне Булановой ресторан за 50 миллионов рублей

Блог сайта «Провинция.ру» 

Артистка Татьяна БУЛАНОВА снова собирается замуж. Молодой жених Валерий РУДНЕВ уже вовсю готовится к торжеству и даже сделал возлюбленной подарок – ресторан, названный в честь Татьяны, в историческом центре Петербурга. По оценкам экспертов стоимость заведения превышает 50 миллионов рублей, сообщает gazeta.ru.

В Ленобласти сгорел федеральный объект культуры

«Вести» 

Вечером 5 мая на территории парка НИИ имени Павлова в Ленинградской области произошел крупный пожар в Доме Орбели. Здание было построено почти сто лет назад и является объектом культуры федерального значения.

"Петропавловская крепость под весенним одеялом небес"...

35photo.ru 

Pavlova Marina publish photo

"Петропавловская крепость под весенним одеялом небес"... Чёрно-белая весна Петербурга. Съёмка со стрелки Васильевского острова. Петропавловская крепость. Река Нева. Санкт-Петербург май 2023г.

RC Group: цели, планы и понимание задач

gor.press 

О важности иметь в жизни цель знали с древних времен. Сократ ставил целью поиск истины, Аристотель – достижение счастья, у Конфуция это нравственные ценности и воспитание. Позже у понятия “цель в жизни” появляется более точное определение: она отличается от мечты, планов на будущее, самореализации и желания – четкой конкретикой намерения и даже определенными сроками для достижения. Но в любом случае это вектор движения вперед и движущая сила заданного направления развития. Ведь ни один корабль не выходит из порта без проложенного маршрута. Читать дальше...

Волонтеры украсили квартиру ветерана войны Ирины Яворской в Петербурге ко Дню Победы

Телеканал «Звезда» 

Активисты регионального отделения «Движения Первых» навестили ветерана Великой Отечественной войны Ирину Яворскую в Санкт-Петербурге. В рамках проекта «Окна Победы» ребята украсили окна ее квартиры трафаретами, которые изготовили сами. Великая Отечественная застала уроженку Воронежа 13-летней девочкой. Вместе с матерью и младшей сестрой она оказалась сначала в оккупации, а потом в трудовом лагере. Спустя три года пленников освободили, а Ирина прошла курсы молодого бойца и отправилась на фронт. День... Читать дальше...



Беды Ирины Салтыковой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Благодаря Виктору Салтыкову у артистки появилась звучная фамилия и чудесная дочь, которая тоже стала певицей. Однако минусов в союзе Ирина видела больше, чем плюсов: до сих пор бывшие супруги общаются на повышенных тонах из-за обид прошлого.

Ирина Салтыкова

5 мая Ирине Салтыковой исполняется 57, но многие шутят, что певица изобрела эликсир молодости. Не прибегая к пластической хирургии и прогрессивным косметологическим технологиям, секс-символ 90-х умудряется сохранять стройную фигуру и свежий вид. Читать дальше...

В Василеостровском районе открылся новый детский сад

Extrablog 

Сегодня на Васильевском острове заработал новый детсад. В торжестве по случаю его открытия принял участие мэр Петербурга Александр Беглов. Садик получил красивое название «Светлячок», а посещать его будут...

В Петербурге при получении взятки задержан сотрудник полиции

Sminews.ru 

Сегодня сотрудники собственной безопасности УМВД по Ленинградской области в момент получения взятки задержали офицера полиции Приморского района. Пока доподлинно известно, что этот сотрудник занимался расследованием уголовного дела, возбужденного...

Наталье Хорохориной исполнилось 69

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня празднует свой день рождения Наталья Хорохорина. Её визитной карточкой стали две роли: буфетчица Маша в «Пиратах XX века» и почтальон Вера Матрунина в «Белых росах».

И несмотря на то, что в фильмографии актрисы больше 140 ролей, главных среди них, кажется, не найти. Но даже в эпизодах Наталья Хорохорина играла так ярко и самозабвенно, что всегда обращала на себя внимание. У актрисы много поклонников, но она очень избирательна в отношении мужчин. И это понятно: первый муж ушёл от неё к Наталье Гундаревой... Читать дальше...

Внесены изменения в требования к садоводческим кооперативам

Деловая газета Ленинградской области 

Администрация Ленинградской области внесла ряд изменений, касающихся садоводческих кооперативов, члены которых хотят построить на своих участках жилые дома. Теперь такие кооперативы получат права на получение статуса отдельного населенного...

Сотрудники следственного управления по Костромской области приняли участие в проекте Следственного комитета России «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков»

Sminews.ru 

Следственным комитетом Российской Федерации в ходе Всероссийской эстафеты «Россия – страна Героев» запущен проект «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков». В рамках проекта изготавливаются индивидуальные знамена в форме штурмовых...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»


Объявлена детская программа Книжного салона в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

Стала известна детская программа Санкт-Петербургского международного книжного салона, который будет проходить 18–21 мая. Она включает мастер-классы, дебаты, встречи с писателями, театрализованные представления.

"С однополярным миром уже покончено": Скотт Риттер предсказал, каким будет новый миропорядок

Блог сайта «Царьград» 

Экс-разведчик США Риттер заявил, что конец однополярного мира уже наступил. Теперь главный вопрос, будет ли новый мир биполярным или многополярным, указал эксперт.

Читать дальше...

Операцию «Искра» увековечили геоглифом из деревьев на Синявинских высотах

Рамблер 

Четыре тысячи сосен высадили в Ленинградской области в память о наступательной операции советских войск «Искра» в 1943 году. Она обеспечила прорыв блокады, передает телеканал «МИР 24».

Правоохранители против петербургских руферов-экскурсоводов

BFM.ru 

В Петербурге впервые возбудили уголовное дело против руферов-экскурсоводов. Это результат проверок, которые правоохранительные органы проводили в течение недели. Что теперь грозит организаторам экскурсий по крышам и как они работают?

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Псковская рыбинспекция к сезону готова, и руководить ею теперь будет женщина

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

В Совете Федерации предложили давать маткапитал только на пригодное жилье

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на учения в Баренцево море