Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2023

В Ленобласти парашютист мог погибнуть из-за выполнения низкого разворота

«Газета.Ру»  

Причиной смерти парашютиста в Гатчинском районе Ленобласти могла стать попытка развернуться на небольшой высоте. Об этом сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, низкий разворот - маневр, ...

Одной из причин смерти парашютиста в Ленобласти назвали выполнение низкого разворота

Блог сайта «Газета.ru» 

Причиной смерти парашютиста в Гатчинском районе Ленобласти могла стать попытка развернуться на небольшой высоте. Об этом сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Подсолнечный лецитин - важный элемент для поддержания здоровья организма

Новости пользователей сайта 

Лецитин из семян подсолнечника содержит витамины и минералы, необходимые организму для правильного функционирования. Лецитин снижает уровень холестерина, положительно влияет на работу мозга, обеспечивает более гладкую кожу и снижает риск осложнений при грудном вскармливании. Содержит необходимые коэнзимы, антиоксиданты, фосфатиды, незаменимые жирные кислоты. Благодаря этому, лецитин содержит сложные минералы и витамины группы В, которые в сочетании с аминокислотами, фосфолипидами и фитиновой кислотой... Читать дальше...

Покупатели «Ленты» могут оплатить покупки частями в приложении «Кошелёк»

Агентство «NW Advisors» 

Санкт-Петербург, Россия, 24 мая 2023 г.: «Лента» (MOEX: LENT), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, в партнёрстве с сервисом «Долями» и приложением «Кошелёк» запустила оплату по частям в магазинах Сибири.

Читать дальше...

«Что в Петербурге с патриотическими событиями?»: НЕВСКИЕ НОВОСТИ задали неудобные вопросы вице-губернатору Пиотровскому

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 25 мая телеканал «Санкт-Петербург» покажет горожанам ежемесячную телепередачу «Прямая линия правительства Петербурга» в которой выступит культурный вице-губернатор Борис Пиотровский. НЕВСКИЕ НОВОСТИ задали чиновнику неудобные вопросы.

Ограничения движения транспорта в Петербурге

Rtr.spb.ru 

С сегодняшнего дня сразу в четырех районах Петербурга ограничат или перекроют движение. В частности, в Красносельском из-за ремонта асфальта почти на всё лето до 17 августа введут ограничения на Ленинском проспекте. И до 15 июля будет затруднен проезд от проспекта Героев до проспекта Маршала Жукова.



Сельский туризм в Ленобласти набирает обороты

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Лужском районе в фермерском хозяйстве «Заречье» обсуждались перспективы развития сельского туризма на встрече, которая проходила с участием первого заместителя министра сельского хозяйства России Оксаной Лут.

В Санкт-Петербурге разыскивают соцработника, расцарапавшую лицо девушки за просьбу снять обувь

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге возникла ситуация, связанная с подозрением в насилии со стороны социального работника по отношению к девушке, которая попросила ее снять обувь в квартире. Социальные работники регулярно посещают 96-летнюю жительницу города, проживающую вместе с внуком и его 19-летней девушкой. По словам дочери пенсионерки, сожительница сына попросила соцработника снять обувь и предложила ей тапочки, так как у нее не было с собой бахил. Однако та неожиданно напала на девушку, нанеся ей травмы. Читать дальше...

Елена Гнетова: Защита прав субъектов внешнеэкономической деятельности – в приоритете бизнес-омбудсменов

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

23  мая бизнес-омбудсмен Республики Карелия Елена Гнётова приняла участие в работе Общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействию коррупции при Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

Говорит и показывает: для телерадиовещания введут дополнительные меры информационной безопасности

Антон Немкин 

Минцифры России разрабатывает дополнительные требования к обеспечению информационной безопасности для субъектов телерадиовещания и защите объектов критической инфраструктуры от внешних атак, сообщила на пленарной дискуссии VII «TeleMultiMedia Forum 2023. Лидеры цифровой медиасферы» замглавы министерства Бэлла Черкесова. Причиной тому стало беспрецедентное количество хакерских атак на телеканалы и иные информационные ресурсы. Сегодня телевидение по-прежнему остается одним из главных источников медиапотребления для россиян... Читать дальше...

Премьерный показ фильма «До рассвета». Кинотеатр «Англетер» (Санкт-Петербург). 21.05.2023. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Георгий Даниелянц, Арсений Попов, Анастасия Лазо, Иван Чабан, Антон Захарьин, Сергей Горобченко, Максим Молчанов. Повод: Премьерный показ фильма «До рассвета». Место: кинотеатр «Англетер» (Санкт-Петербург). ​​​​​​​Дата: 21.05.2023. Автор фоторепортажа: Юлия Паршакова.

Читать дальше...

Актрисе Маргарите Сергеечевой исполнилоь 60

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

23 мая исполнилось 60 лет Маргарите Сергеечевой. После первого же появления этой яркой белокурой девочки на экране ей стали прочить большое будущее.

И она оправдала все надежды: ещё в школьные годы снялась в добром десятке картин и стала одной из самых востребованных девочек в советском кино. Маргариту Сергеечеву называли «девочкой с косичками», узнавали на улицах и просили автограф. И ей самой откровенно нравилось то, чем она занималась. Актриса успешно окончила ЛГИТМиК и продолжила сниматься в кино. Читать дальше...

Актрисе Маргарите Сергеечевой исполнилось 60

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

23 мая исполнилось 60 лет Маргарите Сергеечевой. После первого же появления этой яркой белокурой девочки на экране ей стали прочить большое будущее.

И она оправдала все надежды: ещё в школьные годы снялась в добром десятке картин и стала одной из самых востребованных девочек в советском кино. Маргариту Сергеечеву называли «девочкой с косичками», узнавали на улицах и просили автограф. И ей самой откровенно нравилось то, чем она занималась. Актриса успешно окончила ЛГИТМиК и продолжила сниматься в кино. Читать дальше...

Гала-концерт лауреатов 8-го Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!"

PR time 

Гала-концерт лауреатов 8-го Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!" пройдёт 27 мая в рамках 8-го международного фестиваля "Классика без границ" в Малом зале филармонии.

"Nota bene!" - в переводе с латыни «обрати особое внимание!»
Идея конкурса – дать талантливым детям возможность сыграть в известных залах культурной столицы.

Этот конкурс по своему масштабу не имеет аналогов не только в России, но и в мире – он проводится в формате «конкурса конкурсов».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


В финал премии «Неистовый Виссарион»-2023 вышли 13 критиков

Book.uraic.ru 

24 мая 2023 года в Екатеринбурге на пресс-конференции в ТАСС-Урал был объявлен список финалистов Всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

В него вошли:

Кирилл Анкудинов
Ольга Балла
Василий Владимирский
Михаил Гундарин
Ольга Девш
Владимир Козлов
Борис Кутенков
Александр Марков
Валерия Пустовая
Ирина Роднянская
Андрей Тавров
Виктория Шохина
Татьяна Щербина

Высокую оценку получили критические статьи о современной русской литературе  критиков из Майкопа... Читать дальше...

Выставка ко дню рождения Академии русского балета открылась в Петербурге

Рамблер 

В Петербурге в Президентской библиотеке открылась выставка ко дню рождения Академии русского балета имени Вагановой. В мае учебному заведению исполнилось 285 лет, сообщает «МИР 24».

Заключительный концерт 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»

PR time 

В кругосветное путешествие «За 80 минут вокруг света» петербуржцев и гостей города пригласят организаторы и музыканты заключительного концерта 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ», который состоится 6 июня в Малом Зале Петербургской Филармонии (Невский пр., 30).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Четыре американки заразились ВИЧ после "вампирского лифтинга" в салоне красоты

Прокуратура Петербурга помогает пенсионерке аннулировать запись акта о смерти

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

После сообщения о ложном минировании Дворцовой площади возбудили уголовное дело