Санкт-Петербург
Декабрь
2019

Форум для "мастеров"

Два магнитогорских спортсмена приняли участие в соревнованиях в Саранске, где прошёл XXVI открытый Кубок России по плаванию в категории "Мастерс".

В местном Дворце водных видов спорта в течение четырёх дней 780 пловцов из 60 клубов и 54 городов России боролись за медали на 23 дистанциях в личном первенстве и 12 заплывах эстафетного плавания.

Пётр Хилюк, выступавший за казанскую команду "Касатка", стал серебряным призёром на дистанции 200 метров баттерфляем и занял шестое место на 100-метровке этим же стилем.

Лариса Денисова (спортклуб "Алекс Фитнес", Санкт-Петербург) финишировала четвёртой на дистанции 100 метров вольным стилем и шестой - в спринте на 50 метров баттерфляем. Команда "Алекс Фитнес" стала бронзовым призёром в эстафетном плавании.

Пловцы, выступающие в категории "Мастерс", продолжают свою подготовку к Кубку Европы, который в мае 2020 года пройдёт в венгерском Будапеште.