Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Масштабный фестиваль для любителей бега прошел в Первоуральске

В минувшие выходные на лыжной базе «Бодрость» прошли масштабные соревнования для профессионалов и просто любителей бега — Pervouralsk Open. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из семи российских регионов.

— У нас участвует 36 городов-участников и 7 регионов страны — Марий Эл, Санкт-Петербург, Москва, Свердловская область, Челябинск, из Перми много людей, и из Курганской области есть. Сегодня у нас рекорд по количеству участников — порядка 350, рассказал организатор фестиваля Максим Дрыгин.

Программа началась с детского забега на 200 метров. Для взрослых же подготовили три дистанции: на 5, 10 и 15 километров. Участники штурмовали горы Мокрую и Известковую и прокладывали себе путь по бездорожью. Еще одну дистанцию — в один километр — сделали развлекательной и назвали «кефирной»: после каждого круга в 200 метров участник должен выпить стакан кефира.

По итогу соревнований все участники получили памятные медали.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Молодого человека госпитализировали после наезда поезда около станции «Ручьи»

В Приморье осудили двоих мужчин за торговлю историческим оружием

В Нижнем Новгороде прошёл фестиваль «Система ФЕСТ»

В Петербурге неизвестный напал на продавщицу ради трех букетов