Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Музыканта SHAMAN обвинили в плагиате на клип западного рэпера Дрейка

0
prt scr youtube.com | SHAMAN

Новое видео на танцевальный хит «Мед» музыканта Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN, вызвало споры в соцсетях и обвинения в плагиате на клип канадского рэпера Дрейка.

Патриотический певец снял видеоисторию о том, как он пригласил на свадьбу сотню фанаток, а потом на них женился. В одном из кадров артист демонстрирует руки, на пальцах которых множество обручальных колец. «Торжество» состоялось в Мраморном дворце в Петербурге. В клипе канадца аналогичный сюжет – рэпер женится на 24 красавицах, при этом приветствуя каждую из них особенным рукопожатием.

Пользователи Сети сравнили кадры из двух видео и пришли к выводу, что их сюжеты во многом совпадают, пишет «Лента.ру».

Отметим, что сейчас вокалист находится в гастрольном туре «Я русский», планируя дать концерты более чем в сотне российских городов.

Ранее представитель SHAMAN Антон Коробков-Зелянский заявил, что в клипе «Мед» музыкант пошутил над собой и стереотипами в шоу-бизнесе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






В преддверии Дня защитника Отечества жителям Тверской области вручили государственные и региональные награды

Внедорожник Tank 400 начал поступать к российским клиентам: известны подробности

В Петербурге на этой неделе пройдет рейд "Нетрезвый водитель"

Благодаря господдержке архангелогородка сертифицировала свой бренд детской одежды и расширила производство