Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2016

Утром в Сегежском районе на «Коле» опрокинулись два автомобиля

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 10 марта 2016 года, 08-00. ДТП с участием легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Galant) произошло на 655-м километре автодороги М-18 "Кола", в пяти километрах за административной границей Медвежьегорского и Сегежского районов.

ДТП произошло в условиях высокой влажности, изморось (очень мелкий, моросящий дождь), температура окружающего воздуха 0 - +1оС. На довольно протяженном участке автодороги в утренние часы наблюдался стекловидный лед. 

Легковой автомобиль двигался в сторону Мурманска. На относительно прямом участке автодороги легковой автомобиль занесло, после чего он выехал влево за пределы дорожного полотна в кювет и опрокинулся.

В сорока километрах дальше в сторону Мурманска, на 695-м километре автодороги М-18 "Кола", при схожих обстоятелсьвах произошло еще одно ДТП -  также в левый по ходу движения кювет съехал и опрокинулся на крышу фургон, двигавшийся в сторону С.-Петербурга.

{jb_bluebox}Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм

Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.{/jb_bluebox}

{gallery}/images/dtp/2016/03/10/1{/gallery}

 

См. также: Хроники трассы "Кола"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса