Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Дневное пленарное заседание Госдумы 19 сентября

На дневном пленарном заседании председательствовалСергей Нарышкин.

Депутаты рассмотрели и вынесли на «час голосования» законопроекты первого чтения:

603394-6 "О внесении изменения в статью 33 Федерального закона "О политических партиях" (в части увеличения государственного финансирования политических партий по результатам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации). От Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций с докладом выступил Михаил Маркелов, особо подчеркнувший, что законопроект был одобрен представителями всех четырех фракций Госдумы. По мнению докладчика, предложенные нормы финансирования и контроль их прозрачности снизят коррупционную составляющую. Комитет рекомендует принять законопроект в первом чтении.

Вопросы задали: Виталий Золочевский и Кирилл Черкасов.

От фракции выступил Виталий Золочевский (ЛДПР), напомнивший о целесообразности монетизации льгот для депутатов и призвавший принять законопроект в первом чтении.

465174-6 "О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части расширения оснований для освобождения собственников помещений в многоквартирных домах от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт). Законопроект от Законодательного Собрания Республики Карелия представил Александр Федичев, с содокладом от Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству выступил Александр Абалаков, рекомендовавший его отклонить.

Вопросы задали: Валентин Романов, Сергей Катасонов, Кирилл Черкасов, Николай Коломейцев, Галина Хованская, Тамара Плетнева.

От фракций выступили: Александр Абалаков (КПРФ)с поддержкой законопроекта и предложением его доработать ко второму чтению, Сергей Катасонов (ЛДПР) также поддержал инициативу Карелии, предложив «искать другие моменты», «толкать Правительство» решать проблемы ЖКХ, Алексей Езубов (ЕР) против законопроекта, так как «он вносит путаницу», Галина Хованская (СР), в свою очередь, рассказала о разработанном в Комитете комплексном законопроекте с «более цивилизованной схемой».

493976-6 "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (в части уточнения редакции статьи). Законопроект от Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций представил Михаил Маркелов.

Вопрос задал Николай Коломейцев. От фракции выступил Сергей Иванов (ЛДПР) с критикой формулировок.

494010-6 "О внесении изменения в статью 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части уточнения названия статьи).

Доклад заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрия Вяткина.

525742-6 "О внесении изменения в статью 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части уточнения диспозиции статьи 19.7 Кодекса). Доклад заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрия Вяткина, отметившего технический характер поправки.

544267-6 "О внесении изменений в статью 388 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части приведения терминологии в соответствие с Земельным кодексом). Доклад члена Комитета по бюджету и налогам Раисы Кармазиной, рекомендовавшей поддержать законопроект.

487892-6 "О внесении изменений в статью 221 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части предоставления авторам полезных моделей права на получение профессиональных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц). Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Надежда Максимова рекомендовала поддержать законопроект.

507504-6 "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", уточняющий основания для досрочного прекращения полномочий члена квалификационной коллегии судей. Законопроект представил заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин.

596277-6 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в отельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях" (в части уточнения срока вступления в силу с 1 января 2015 года). Законопроект представил Александр Ющенко, от Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи - Леонид Левин, заявивший о своевременности этой законодательной инициативы особенно в связи с осложнившейся международной обстановкой.

Вопросы задали: Виталий Золочевский, Андрей Туманов, Сергей Иванов.

442788-6 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части налогового стимулирования осуществления инновационной деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства регионов Дальневосточного федерального округа". Законопроект представил Иван Абрамов. Выступивший от Комитета по бюджету и налогам Геннадий Кулик не поддержал законопроект.

342037-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (в части организации публичных мероприятий, проводимых на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, сооружениям и другим объектам религиозных организаций). Первый заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов не поддержал инициативу Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Вопрос задал: Виталий Золочевский.

От фракции выступил Сергей Иванов (ЛДПР).

354106-6 "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза Российской Федерации" (в части регулирования госпитализации больных в специализированные медицинские противотуберкулезные организации). От Комитета по охране здоровья социальную значимость законопроекта отметил первый заместитель председателя Комитета Николай Герасименко, рекомендовавший законопроект вернуть авторам на доработку.

468817-6 "О внесении изменения в статью 190 Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части определения лица, уполномоченного на согласование акта приемки выполненных работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме), который представил Сергей Доронин. От Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Абалаков рекомендовал в данной редакции законопроект отклонить, так как он «вступает в противоречие с действующим законодательством».

514115-6 "О внесении изменения в статью 57 Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части предоставления педагогическим работникам жилых помещений по договорам социального найма вне очереди). От Законодательного Собрания Амурской области депутат Госдумы Федот Тумусов представил региональную инициативу. От Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Абалаков предложил данную инициативу вынести на уровень субъекта Федерации, так как на федеральном уровне законопроект вступает в противоречие.

Вопрос задал: Виталий Золочевский.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"


Упавшее дерево насмерть придавило 5-летнего ребенка на Кавказе

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

В Петербурге подростки дважды ограбили школьника

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая


Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться


Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


ДТП на Комендантском проспекте привело к смерти мотоциклиста

В Приморском районе в ДТП трамвая с толлейбусом пострадал 4-летний мальчик

Когда же их уже запретят: в Петербурге электросамокатчица сбила пятилетнюю девочку

Сотрудники ДПС открыли мотосезон


Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов





В Петербурге создали приложение, которое поможет формировать здоровые привычки в уходе за зубами

Смольный утвердил перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

Подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после соревнований по карате в Петербурге

78.ru: в Петербурге мужчина попал в больницу после ДТП с автобусом


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Краснокнижные лебеди-кликуны замечены в небе над Приморским районом Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Хиддинк назвал мудрым решением "Зенита" продлить контракт с Семаком

Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ


Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях


Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

Курьер доставки спас пенсионерку от мошенников в Петербурге

Группа «Пикник» подняла цены за свои выступления после теракта в «Крокусе»

«Быстрее. Выше. Сильнее»: чем отличились спортсмены Псковской области на старте нынешнего сезона












Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

«Быстрее. Выше. Сильнее»: чем отличились спортсмены Псковской области на старте нынешнего сезона

Репетиция парада 9 мая прошла в Петербурге. Центр города оказался блокирован для автомобилистов

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться