2017

На сборах в Испании "Зенит" сыграл вничью с датским "Оденсе"

0
На сборах в Испании

Воскресным вечером "Зенит" в заключительном матче на сборах в Испании сыграл вничью со счётом 1:1 с датским "Оденсе". На матч петербуржцы вышли в таком составе: Юрий Лодыгин — Александр Анюков, Бранислав Иванович, Николас Ломбертс и Доменико Кришито — Хави Гарсия, Артур Юсупов, Данни, Олег Шатов и Роберт Мак — Артём Дзюба. Отметим дебют в стартовом составе Ивановича.

Как сообщалось ранее, на 10-й минуте фантастический гол в ворота датского клуба ударом со своей половины поля забил защитник Кришито.

На 52-й минуте Лодыгин спас свои ворота от очень опасного удара в упор. Однако уже через три минуты голкипер "Зенита" вышел на перехват, но не успел, и Якоб Барретт прокинул мяч в касание мимо него. В итоге матч завершился со счётом 1:1.

Как сообщает пресс-служба клуба, сине-бело-голубые вернутся в Петербург из Испании 7 февраля и получат два дня выходных. 10 февраля "Зенит" отправится в бельгийский Тюбиз, где продолжит подготовку к возобновлению сезона на базе национальной сборной этой страны. 16 февраля команда проведёт в гостях первый официальный матч 2017 года против "Андерлехта". Начало — в 23:05 мск.