Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2017

Новости Старого Оскола за 29.05.2017

«Фестиваль бизнеса» прошел в Старом Осколе

ГТРК Белгород 

Малый и средний бизнес становится двигателем экономического развития страны. С каждым годом предприниматели осваивают все больше новых направлений и создают конкуренцию крупным предприятиям. В Старом Осколе прошел первый «Фестиваль бизнеса». Он должен дать толчок развитию бизнеса и помочь органам местной власти наладить взаимодействие с предпринимателями.

В Старом Осколе полицейские семьи приняли участие в культурно-спортивной эстафете

МВД России 

Культурно-спортивный праздник состоялся по инициативе временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по городу Старому Осколу Сергея Сабатова и при поддержке Общественного совета при территориальном управлении полиции.

По факту гибели двух подростков в Старом Осколе проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели в Старом Осколе двоих подростков.



Иерарх Русской Православной Церкви принял участие в освящении храма в сербском селе Байчетина

Patriarchia.ru 

27 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн прибыл в Сербию для участия в торжествах, которые возглавил Святейший Патриарх Сербский Ириней.

В Старооскольском округе 12 семей получили жилищные сертификаты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сразу 12 старооскольских семей в ближайшее время справят новоселье. В администрации муниципалитета им вручили жилищные сертификаты в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Воронежскому зоопарку передали уже 30 новых птиц

«Новости Воронежа.РФ» 

Зоопарк Воронежа готовится к открытию зала птиц. Подготовили новые остекленные вольеры с улучшенной системой вентиляции и кондиционирования, новыми декорациями. Дружественные зоопарки Москвы, Липецка и Старого Оскола передали в Воронеж пернатых для пополнения уничтоженной из-за птичьего гриппа коллекции птиц. «В зоопарк прибыли павлины, водоплавающие птицы, куры различных пород, попугаи: корелла, ожереловый, венесуэльский амазон, солнечный аратинга, — […]

Иерарх Русской Церкви принял участие в освящении храма в сербском селе Байчетина

Русская Православная Церковь 

27 мая 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн прибыл в Сербию для участия в торжествах, которые возглавил Святейший Патриарх Сербский Ириней.

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух подростков а Старом Осколе

«BE LIVE» 

Следственный комитет Белгородской области проводит проверку по факту гибели двух подростков, чьи тела были обнаружены в понедельник в Старом Осколе в реке Оскол. О пропаже детей сообщили их родители.

Полицейские задержали жительницу Старого Оскола, причастную к нападению на сотрудника патрульно-постовой службы

МВД России 

На днях в полицию Старого Оскола с сообщением о хищении денег и мобильных телефонов обратился местный житель. На место происшествия были направлены пеший и мобильный наряды патрульно-постовой службы. Потерпевший указал правоохранителям на молодых людей, среди которых, по его словам, могли быть причастные к совершению противоправных действий.

В белгородском Старом Осколе в реке утонули двое молодых людей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Белгородские следователи проводят проверку по факту смерти 2-х семнадцатилетних молодых людей, тела которых cотрудники экстренных служб извлекли из реки в городе Старый Оскол в начале рабочей недели утром, проинформировали «Интерфаксу» в пресс-центре следственном управлении СКР по Белгородской области. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. О том, что в реке Оскол утонули два человека, спасателям сказали по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы. Звонки принимаются круглые... Читать дальше...

В Старом Осколе задержан подозреваемый в грабеже и разбойной нападении на пенсионерку

МВД России 

По предварительным данным, в марте текущего года в домовладение местной жительницы 1939 года рождения пришел приятель её сына. Мужчина обратился к пенсионерке с просьбой занять деньги. Хозяйка дома достала из шкафа сберегательную книжку, в которой находились денежные средства, и сообщила, что может одолжить ему лишь 20 рублей. Однако гостя такой ответ не устроил – он нанес женщине несколько ударов по голове, выхватил из рук деньги и скрылся. Его добычей стали 15 200 рублей.

Тела двух подростков нашли в реке

Most.tv (Липецк) 

В Старом Осколе Белгородской области спасатели-водолазы достали из реки Оскол тела двух подростков. Об этом сообщает сайте go31.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Старом Осколе усилили контроль за стоянками большегрузов вдоль дорог

ТРК Мир Белогорья 

Фото: oskolregion.ruВ Старом Осколе усилен контроль за парковкой большегрузов вдоль проезжей части и на обочинах дорог. Управление транспорта и связи округа совместно с автоинспекторами продолжает работу по выявлению фактов нарушения правил въезда на территорию, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Просматривали в Старом Осколе 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Решение по выпускным вечерам пока не принято