Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2017

Новости Старого Оскола за 08.08.2017

Патриотический лагерь «Феникс» открыл трехнедельную смену

ГТРК Белгород 

Быть успешным, найти свое место в жизни, подумать о будущем. В Старом Осколе начал работу областной профилактический лагерь «Феникс». Ежегодно сюда приезжают дети из групп социального риска — попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Строму Осколу установили, что 23-летний мужчина за денежное вознаграждение предоставил свои документы третьим лицам для регистрации в качестве директора юридического лица. Однако фактически обязанности руководителя фирмы он не исполнял.

Старооскольские оперативники пресекли распространение крупной партии наркотиков

МВД России 

В ходе проверки оперативной информации полицейские задержали двоих местных жителей – 24-летнего молодого человека и 26-летнюю девушку. В ходе личного досмотра у них изъято 17 свертков с синтетическим наркотиком, которые они собирались распространить на территории города бесконтактным способом.

"Черные дыры" на службе Черноморского флота: самая незаметная подлодка в мире не оставляет шансов НАТО

Блог «Экономика сегодня» 

Черноморский флот РФ получит подводную лодку "Краснодар" – четвертую из проекта 636 "Варшавянка". Субмарины данного типа в НАТО называют "Черная дыра" за опасность и исключительную скрытность.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают в старооскольскую Шаталовку на праздник «Великий Спас – всем медку припас»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В с. Шаталовка Старооскольского городского округа 12 августа состоится праздник-ярмарка «Великий Спас – всем медку припас». Уже несколько лет он помогает продвигать мед и продукты пчеловодства, являющиеся брендом муниципалитета, сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

Первый областной конкурс «Автоледи-2017» завершился в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде профсоюз «Правда» совместно с сотрудниками управления ГИБДД по Белгородской области провели первый областной конкурс «Автоледи-2017». Мероприятие приурочили ко Дню города и 74-й годовщине со дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

В Старом Осколе отпраздновали 55-летие цеха железнодорожного транспорта СГОКа

FONAR.TV (Белгород) 

Цех железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа отметил своё 55-летие. К юбилею и профессиональному празднику — Дню железнодорожника — прошло торжественное собрание, на котором руководители комбината вручили передовикам производства корпоративные награды, а ветеранов отрасли поздравили благодарственными письмами и подарками.

Читать дальше...

В Белгородской области 5 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в транспортных средствах

МЧС России 

Количество возгораний автомобилей постоянно растёт. Основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 5 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях. Так, 01 августа... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 08.08.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове