Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2017

Новости Старого Оскола за 03.10.2017

Курск – единственный в Черноземье областной центр, где нет своего зоопарка

«46ТВ» (Курск) 

В соцсетях появилась информация о том, что Курск - единственный город в Черноземье, где нет своего зоопарка. И это действительно так. Из 5 крупнейших городов Центрального Черноземья - Воронежа, Липецка, Курска, Белгорода и Тамбова - только в Курске нет зоопарка. Чтобы показать детям, как выглядят птицы и звери, куряне вынуждены ездить по окрестностям. Например, в Белгород - там открыт шикарный зоопарк, где представлено множество животных. Примечательно, что свой зоопарк есть даже в Старом Осколе... Читать дальше...

В Старом Осколе СГОК выплатит именные стипендии лучшим студентам*

FONAR.TV (Белгород) 

На Стойленском ГОКе 55 студентам технологического института НИТУ «МИСиС» и индустриально-технологического техникума Старого Оскола вручили сертификаты на получение именных стипендий.

Читать дальше...



В Старооскольское водохранилище выпустили 2,5 тонны малька сазана

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольское водохранилище в рамках федеральной программы зарыбления водных объектов выпустили 125 тыс. мальков сазана – это около 2,5 тонн. Рыба выращена в Подмосковье – в питомнике Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства.

В смерти мужчины в Белгородской области «РЖД» не виновато

Ryb.ru (Рыбинск) 

Катастрофа произошла в предыдущем 2016 г. на железнодорожном перегоне Старого Оскола. Нетрезвый 45-летний мужчина заснул на рельсах, и его переехал поезд. Вдова и дочь погибшего получат по 40 тыс. руб. Следственные органы не стали возбуждать уголовное дело, признав это несчастным случаем из-за грубой неосторожности погибшего. Следователи не стали возбуждать уголовное дело потому, что проверка установила, что локомотивная бригада пробовала предотвратить трагедию. Белгородский областной […]

Белгородским школьникам расскажут об ответственном отношении к животным

Bel.ru (Белгород) 

Образовательная программа «Мы твои друзья» для школьников младших классов стартовала в Старооскольском городском округе. Она нацелена на формирование гуманного отношения к четвероногим.

В Старом Осколе вынесен приговор по делу о применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

МВД России 

По версии следствия, в УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в микрорайоне Рудничный. Около 11 часов 20 июля по указанному адресу для разбирательства прибыл старший участковый уполномоченный.

В Белгородской области суд уменьшил размер компенсации семье погибшего под поездом мужчины

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд снизил сумму компенсации морального вреда родственникам погибшего под колёсами поезда мужчины. Суд признал, что несчастный случай произошёл по неосторожности потерпевшего, который пьяным уснул на рельсах.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 03.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Белгородцам будет легче уехать в Москву

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро