Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2020

Новости Старого Оскола за 26.06.2020

Стало известно, в каких районах Белгородской области больше всего не хватает воды

Bel.ru

Об основных точках напряжения рассказали на брифинге в областном правительстве. Больше всего в весенне-летний период от нехватки постоянного водоснабжения страдают жители Белгородского района. Однако проблемы есть не только в новых микрорайонах ИЖС, но и в давно заселённом частном секторе.

В Белгородской области родители пристроили ребёнка в детсад по липовым документам

Bel.ru

Чтобы ускорить процесс зачисления, женщина подала фальшивую справку о трудоустройстве в органах внутренних дел. Делом заинтересовалась прокуратура. По факту возбудили уголовное дело.

На ремонт соцобъектов Старого Оскола Андрей Скоч направил 875 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Больше 2 миллиардов рублей на капитальные ремонты, строительство и реконструкцию объектов социальной сферы направил в областной бюджет депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Эти деньги были разделены между 12 муниципалитетами. Самые масштабные преобразования уже видны в Старом Осколе.

Старооскольской городской прокуратурой выявлен факт предоставления поддельного документа для льготного зачисления ребенка в детский сад

Прокуратура РФ 

В июле 2019 года двухлетняя девочка зачислена в число воспитанников детского сада в первоочередном порядке как ребенок сотрудника органов внутренних дел. Право на льготу подтверждено справкой органов внутренних дел, выданной матери ребенка.

В Белгороде нуждавшегося в помощи врачей мужчину нашли по запаху гари

Bel.ru (Белгород) 

Жителю областного центра стало плохо в своей квартире, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Белгородца нашли благодаря звонку соседей, которые почувствовали запах гари из-за подгоревшей на плите еды.



В голосовании по поправкам в Конституцию поучаствовали уже свыше 100 тысяч белгородцев

Gudvill.com (Смоленск) 

В первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ в Белгородской области проголосовало более 100 тысяч человек. Об этом сообщил Telegram-канал «Несвятое Белогорье» с ссылкой на региональный избирком. Так, 25…

Читать дальше...

В Белгородской области мужчина украл 1,5 км интернет-кабеля, чтобы заработать на еду

Bel.ru

Полицейские Старого Оскола нашли и задержали подозреваемого в краже интернет-кабеля из многоэтажек города. Ранее пропажу оборудования обнаружили сотрудники ремонтной бригады компании-провайдера.

В Белгородской области выявлены несоответствия продукции требованиям технических регламентов

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области в рамках выполнения государственного задания и пищевого мониторинга ведется строгий контроль за качеством и безопасностью продукции,  реализуемой на территории региона.

Читать дальше...

13 пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

МЧС России 

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров, один из них в жилом доме. Пострадал один человек, спасено два человека. 25 июня в 12 часов 31 минуту в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в городе Белгород по улице Вокзальная ощущается запах гари. Незамедлительно к месту выехали, дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, спасатели города Белгород, бригада скорой медицинской помощи. Прибыв по указанному адресу, пожарные установили, что запах гари исходит их квартиры № 47 на втором этаже... Читать дальше...

Белгородская область получит 60 млн рублей президентских грантов

Gudvill.com (Смоленск) 

64 проекта из Белгородской области получат финансирование в рамках второго конкурса Фонда Президентских Грантов. Общая сумма перечисленных средств составила 55,9 млн рублей. Всего из региона на участие в конкурсе поступило…

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже интернет-кабеля

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель одной из компаний, предоставляющей услуги сети Интернет. Он пояснил, что жители сразу нескольких многоэтажек в двух микрорайонах города пожаловались на отсутствие Интернета. При выезде на место ремонтная бригада обнаружила пропажу более 1,5 тысяч метров интернет-кабеля.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Топ-5 новостей в социальных сетях

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным