Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 01.03.2021

Директорам управляющих компаний предложили общаться с жильцами в онлайне

«Белпресса» (Белгород) 

В правительстве Белгородской области по поручению Вячеслава Гладкова представили план оздоровления ситуации в работе управляющих компаний – на них всю зиму активно жаловались жители.

Старооскольские проекты получили гранты от компании «Славянка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУчастники спортивного туристического клуба «ШТУРМ» собирают новые лодки для рафтинга, которые приобрели за 300 000 рублей в рамках грантового проекта «Наш город – Старый Оскол». Спортивный инвентарь здесь не менялся более 40 лет, а теперь молодые путешественники без страха за свою жизнь смогут увидеть все достопримечательности родного края, сплавляясь по реке.

Незаконная перевозка шести тонн пива, гипертония и заражённый паштет. Что больше всего читали в белгородских СМИ в феврале [обзор]

FONAR.TV (Белгород) 

«Аргументы и факты Белгород»

Самым популярным материалом месяца на сайте белгородского АИФа стал рецепт тирамису, чизкейка и пахлавы. Издание пошагово расписало схему приготовления сладких десертов. Второй самой просматриваемой новостью стала публикация о том, что жители Белгорода предлагают создать памп-треки в трёх общественных местах областного центра: в Центральном парке, Архиерейской роще и спортплощадке на улице Губкина. Ненастная февральская погода доставила жителям региона заметные неудобства... Читать дальше...

Чеснок – в Корею, яблоки – в Эмираты. Каким был 2020 год для белгородских экспортёров

«Белпресса» (Белгород) 

Кофе, чай, специи, шелуха от какао-бобов, конфеты, мясо, чипсы и ещё много вкусного. Рассказываем, что и кому продали, как пандемия повлияла на экспорт и что от успехов в международной торговле перепало белгородцам.



Две 17-летние девушки пострадали в аварии в Белгороде

Yandex.ru

Машины столкнулись, Ford после наехал на дорожное ограждение. В результате аварии 36-летняя автомобилистка пострадала. В Белгороде часом позже 38-летний водитель Lada пытался перестроиться в другую полосу, но забыл о безопасности.

Взысканы административные штрафы за нарушение валютного законодательства РФ

ФССП России 

Белгородские судебные приставы взыскали с должностного лица компании административные штрафы за нарушение валютного законодательства РФ. По результатам осуществления валютного контроля Смоленской таможней установлен факт невозврата в Российскую Федерацию денежных средств за непоставленный из Тайваня товар. По данному факту, в отношении должностного лица - генерального директора компании Смоленской таможней были составлены 3 административных протокола по ч.5 ст.15.25 КоАП РФ Невыполнение резидентом... Читать дальше...

Белгородскую скульптуру «Огурец на вилке» увековечили в 3D-модели

Iz.ru 

Скульптуру под названием «Огурец на вилке», установленную в Старом Осколе Белгородской области, включили в энциклопедию самых необычных скульптур России. Монумент нанесли на интерактивную карту и увековечили в 3D-модели. Таким образом, памятник можно рассмотреть с разных сторон и узнать о нем интересные факты: кто создал скульптуру, из чего она выполнена и какого размера.

Просматривали в Старом Осколе 01.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США