Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 04.03.2021

На развитие образования Белгородской области дополнительно направят 250 млн рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Порядка 240 млн рублей планируется израсходовать на дооснащение оборудованием, ремонт в школах, детсадах и техникумах региона, ещё 9,6 млн – на покупку школьных автобусов.

На застрелившего беременную косулю старооскольца завели уголовное дело

FONAR.TV (Белгород) 

На 31-летнего ранее судимого жителя Старого Оскола завели уголовное дело за незаконную охоту с причинением крупного ущерба — его подозревают в убийстве беременной косули.

Читать дальше...

Квадракоптеры, «Белгород-Арена» и лекарства от редких болезней. На что потратят дополнительные доходы бюджета в 2021 году

FONAR.TV (Белгород) 

На совещании правительства замгубернатора по финансам Владимир Боровик сообщил, что доходы бюджета вырастут на 3 миллиарда рублей: с 96,2 миллиарда поднимется до 99,2 миллиарда. Основной объём дохода бюджета составят налоги физлиц, которые должны вырасти на 2,4 миллиарда. Также бюджет вырастет за счёт субсидий из федерального бюджета, объём которых равен 679 миллионам рублей.

Читать дальше...

О работе над раскрытием киберпреступлений рассказала старший следователь Анастасия Боева из Старого Оскола

МВД России 

О работе в органах внутренних дел Анастасия мечтала с детства. В школу она пошла в шесть лет, окончила ее в шестнадцать, а дальше - юрфак и в 21 год на хрупкие женские плечи легли офицерские погоны.

Вячеслав Гладков инициировал поправки в бюджет области, оценив ситуацию в регионе

«Белпресса» (Белгород) 

Эксперты прокомментировали изменения в региональный бюджет 2021 года, акцентировав внимание на дополнительных инвестициях в здравоохранение, обеспечение водой и на помощи муниципалитетам в решение местных проблем.



Все на спорт! В Железногорске стартуют уличные тренировки

Zhel.city (Железногорск) 

Апрель - месяц перемен для жителей Железногорска, Старого Оскола, Новотроицка и Губкина. В этих городах в одно время стартует масштабнейшая серия бесплатных уличных тренировок для их жителей и гостей. Они будут проходить в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф, который реализует Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с УК ООО «Металлоинвест».

В 25 регионах России паспортизированы маршруты здоровья и подготовлены инструкторы здорового образа жизни

ГТРК Белгород 

В Белгородской области, а именно в Белгороде, в Валуйском и Губкинском городских округах и в Старом Осколе паспортизированы маршруты здоровья и подготовлены инструкторы здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Лиги здоровья нации. Общероссийская [...]

Читать дальше...

В белгородском заказнике браконьер застрелил беременную косулю

REGNUM 

Труп европейской косули обнаружили полицейские на территории заказника вблизи Старого Оскола Белгородской области. По горячим следам задержан 31-летний местный житель, сообщили ИА REGNUM 4 марта в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Оскольчанин застрелил беременную косулю

Bel.ru (Белгород) 

Ранее судимый житель Старого Оскола подстрелил беременную Европейскую косулю, оперативники отыскали его по горячим следам, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Житель Старооскольского городского округа задержан за отстрел беременной косули

МВД России 

На днях в отдел полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель охотничьего хозяйства с сообщением о том, что в одном из сел на территории заказника слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские обнаружили труп Европейской косули, следы обуви и пять гильз 12 калибра.

В Белгородской области на ямочный ремонт и разметку потратят 110 млн рублей

Bel.ru

Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области ищет подрядчика, который залатает ямы на дорогах региона и нанесёт разметку. Максимальная стоимость контракта составляет 110 млн рублей.

Просматривали в Старом Осколе 04.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Решение по выпускным вечерам пока не принято