Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Новости Старого Оскола за 31.03.2021

Familia открыла в один день пять новых магазинов в городах России

Riamoda.ru 

Федеральный off-price-ритейлер Familia продолжает наращивать присутствие в российских регионах. 27 марта компания открыла пять магазинов, увеличив общее число торговых локаций до 340, городов охвата сети — до 108, сообщает Retail.Ru.

Читать дальше...

В белгородском депстрое опровергли информацию о «сером рынке» аренды квартир участников проекта «Новая жизнь»

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском депстрое и в компании АО СЗ «Дирекция ЮЗР» рассказали, что информация о «сером рынке» аренды квартир по проекту «Новая жизнь», про который ранее сообщали в некоторых изданиях и медиа, не соответствует действительности. После заседания правительства Белгородской области 29 марта появились публикации, что белгородские чиновники якобы скупают в регионе квартиры, которые строятся за бюджетные деньги для молодых специалистов, и сдают их в аренду. И таких квартир якобы насчитали 154 штуки в семи районах области. Читать дальше...

В торговом центре Белгорода открылся пункт вакцинации от COVID-19

ИА REGNUM 

Пункт вакцинации от COVID-19 начал работу 31 марта в крупном торговом центре Белгорода. Это первый такой опыт для областного центра, сообщили ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Familia расширила присутствие еще в пяти регионах

Shop And Mall 

Федеральный off-price-ритейлер Familia продолжает наращивать присутствие в российских регионах, расширяясь в разных географических направлениях. 27 марта компания открыла сразу пять магазинов, увеличив общее число торговых локаций до 340, городов охвата сети – до 108.

За причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом осужден староосколец

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Молодая оскольчанка укусила полицейского за бедро, когда он попытался её задержать

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники Следственного отдела по Старому Осколу возбудили уголовное дело на 20-летнюю жительницу Старого Оскола. Её подозревают в применении насилия в отношении полицейского. Вечером 24 марта около дома в микрорайоне Молодогвардеец Старого Оскола подросток подбежал к полицейскому и сказал, что в доме прячется девушка, которая украла его мобильный телефон. Увидев девушку, полицейский приблизился с ней. На вопросы подозреваемая отвечала дерзко и пыталась скрыться. Участковый помешал ей, и тогда... Читать дальше...

Лидер орловской группы "Яйцы Фаберже" объездил соседние регионы, но хуже дорог, чем в Орле не нашел

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Лидер орловской группы "Яйцы Фаберже" Нильс на своей личной странице в соцсети Facebook высказал недовольство по поводу состояния дорог в Орловской области.

Белгородец в новогодние праздники убил приятеля из-за грубого отношения к коту

Bel.ru (Белгород) 

Досталось и другому знакомому: его мужчина ударил ножом в ягодицу. Виновному назначили 10,5 года тюрьмы. Кроме этого, ему придётся заплатить компенсацию потерпевшим, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Староосколец осужден за убийство и причинение вреда здоровью приятелю

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ТРЦ Белгорода открыли пункт вакцинации от коронавируса

Bel.ru (Белгород) 

Сделать прививку от ковида в торговом центре белгородцы могут без предварительной записи. Для процедуры потребуются только паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Как сообщил начальник регионального депздрава, пункт вакцинации будет работать ежедневно.

В торговом центре Белгорода открыли пункт вакцинации от коронавируса

Bel.ru

Сделать прививку от ковида в торговом центре белгородцы могут без предварительной записи. Для процедуры потребуются только паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Как сообщил начальник регионального депздрава, пункт вакцинации будет работать ежедневно.

В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени Угарова*

FONAR.TV (Белгород) 

30 марта на Оскольском электрометаллургическом комбинате имени А.А. Угарова наградили обладателей премии имени Алексея Алексеевича Угарова. В номинации «Личный вклад» за стабильное увеличение производства отметили начальника участка методических печей и зачистки горячего металла электросталеплавильного цеха ОЭМК имени А.А. Угарова Сергея Шулик.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Тринадцатилетняя школьница из Петушков победила в первенстве России по тяжелой атлетике

Губерния-33 

Марии Курбатской еще нет 14 лет, но за ее плечами уже три золотые медали и шесть рекордов. С такими результатами спортсменка вернулась с первенства России, которое проходило в Старом Осколе Белгородской области.

Читать дальше...

Мне бы в небо: ОНФ помогает школьнице из Старого Оскола исполнить мечту о летном училище

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области оказывают девятикласснице из Старого Оскола Софье Емельяновой помощь в подготовке к поступлению в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. О своей мечте стать военным летчиком Софья сообщила на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным и спросила, планируют ли и в дальнейшем принимать в этот вуз девушек. «Я учусь в девятом классе, поступать планирую только в 2023 году... Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали троих подозреваемых в краже автомобиля

МВД России 

29 марта днем в полицию Старого Оскола обратился 24-летний местный житель. Он сообщил, что пропал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 21043», который был припаркован во дворе жилого дома в микрорайоне Южный. Транспортное средство мужчина приобрел около месяца назад. По словам владельца, стоимость автомобиля составляет 40 тысяч рублей.

Просматривали в Старом Осколе 31.03.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая