Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2021

Новости Старого Оскола за 23.09.2021

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 24–26 сентября

«Белпресса» (Белгород) 

Филармония открывает сезон органных концертов. Историко-краеведческий музей ждёт на выставку про белгородский театр кукол. А театр «Новая сцена – 2» приглашает на моноспектакли.

ФК "Орел" принял на своем стадионе Орловско-Курское дерби. Очередной матч без голов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Голов, как и зрителей на трибунах - нет. Футбольный клуб "Орел" принял Орловско-Курское дерби на своей земле. Игра в рамках 18 тура чемпионата КФК прошла для наших ребят неудачно.

В Белгородской области впервые за 7 лет произошла авария с маломерным судном

Yandex.ru

Начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов рассказал в ходе пресс-конференции две истории отдыха, которые закончились трагедией. 25 июля 2021 года на реке Северский Донец произошла авария с маломерным судом. На борту катера находились четыре пассажира.

«Никогда не променяю село на город!»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Живописные виды, чистый воздух, красивое озеро и благоустроенный парк. Жители села Першино, что в Нижнедевицком районе, гордятся своей малой родиной. Туристы это место тоже любят. Их привлекают святые источники, купель, легендарный Симкин колодец и удобный пляж. Работа по благоустройству села идет непрерывно. На прошлой неделе першинцам удалось решить еще один наболевший вопрос. При содействии депутата Госдумы Сергея Чижова были ликвидированы аварийные деревья, долгое время «угрожавшие» линиям электропередач, крышам и даже людям. Читать дальше...

Вслед за социальными объектами к отоплению в Белгородской области начали подключать многоэтажки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Вслед за социальными объектами к отоплению подключают жилой фонд Белгородской области. Подавать тепло в дома начали в Алексеевском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах, Борисовском, Волоконовском, Красногвардейском и Краснояружском районах. В общей сложности на этих территориях уже обогревают свыше тысячи многоквартирных домов, сообщили в пресс-слубже губернатора и правительства региона.



Три женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

В Старооскольской окружной больнице не смогли пережить болезнь местные мужчина и женщина 1940 и 1942 годов рождения. Там же умерли жительницы Белгорода и Губкина, родившиеся в 1984 и 1953 годах, а также мужчина из Красненского района 1940 года рождения. Заболели в регионе ещё 172 человека.

Посёлок Пролетарский стал третьим в регионе по объёму потребляемого трафика в сети Tele2

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 подвёл итоги работы в Белгородской области за первые шесть месяцев 2021 года. Представители белгородского филиала отметили, что спрос на услуги продолжает расти — на 6 процентов увеличилось число активных data-юзеров, а потребление интернет-трафика выросло на 13 процентов.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде появился первый рельсовый автобус из Воронежа

Gudvill.com (Смоленск) 

На ж/д вокзал Белгорода прибыл первый рельсовый автобус из Воронежа. Сообщается, что состав может развивать скорость до 120 км в час. Из Воронежа до Белгорода автобус на рельсах добрался за…

Читать дальше...

Владельцы белгородских металлургических гигантов оказались в топ-10 бизнесменов по доходам

«Белпресса» (Белгород) 

Forbes представил пятый рейтинг миллиардеров с самыми высокими доходами за год – с марта 2020-го по март 2021-го. В него попали несколько бизнесменов, владеющих крупными активами в Белгородской области.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро