Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 17.10.2022

Старооскольское отделение «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих» помогло организовать поездку в воинскую часть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ регионе уже несколько десятков семей мобилизованных смогли съездить в места формирования частей и встретиться со своими близкими. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Одну из таких поездок помогло организовать созданное в Старом Осколе отделение Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

Гладков заявил о катастрофе из-за массового отъезда белгородских выпускников

Блог сайта «7 новостей» 

Губернатор Вячеслав Гладков назвал катастрофой ситуацию с массовым отъездом выпускников в другие регионы из Старого Оскола и Алексеевки, пишет Бел.ру.

Читать дальше...

Орловские «Русичи» победили в Курске со счетом 5:0 и стали пятыми в Черноземье

Орелград 

В решающем туре орловцы в гостях разгромили соседей из Курска со счетом 5:0. Орловская команда «Русичи» на выезде разгромно победила команду «Авангард-М» из Курска и заняла пятое место в завершившемся сезоне Союза федераций футбола «Центр». Турнир, де-факто являющийся любительским чемпионатом Черноземья, разыгрывается по система весна-осень и завершился вчера, 16 октября. Отметим, что в решающем туре […]

Фонд «Милосердие» помог организовать активный отдых для детей с инвалидностью

Журнал «Филантроп» 

  Благотворительный фонд «Милосердие» помог в организации активного досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей Белгородской области. Благодаря гранту программы «Стальное дерево» у них появилась возможность освоить навыки безопасного катания на электросамокатах, гироскутерах, сигвеях и роликах. В этом году Юрий Карапузов стал участником грантовой программы от фонда «Милосердие». Он возглавляет региональную общественную организацию инвалидов-колясочников «Мы вместе»... Читать дальше...

Врач из Курска получила квартиру в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСоциальное жильё и хорошие подъёмные – в области продолжает работать программа по привлечению медицинских специалистов из других регионов. Им выделяют квартиры и дома. Через 10 лет работы в системе здравоохранения жильё можно приватизировать. Очередной такой пример мы нашли в Старом Осколе. Там двухкомнатную квартиру получила терапевт из Курска. 

Фонд «Милосердие» помог организовать активный отдых для особенных детей

ПАО «НЛМК» 

Благотворительный фонд «Милосердие» помог в организации активного досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей Белгородской области. Благодаря гранту программы «Стальное дерево» у них появилась возможность освоить навыки безопасного катания на электросамокатах, гироскутерах, сигвеях и роликах.

Читать дальше...

Осторожно - электрический ток!

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции напоминают, что железная дорога электрифицирована, это не место для игр и развлечений!
Пренебрежение правилами поведения на железнодорожных путях - одна из причин травмирования граждан на железной дороге.
В текущем году в июле месяце в Старооскольском городском округе Белгородской области на железнодорожном мосту зафиксировано травмирование электрическим током подростка, в сентябре – в Солнцевском районе Курской области – травмировано электрическим... Читать дальше...

В Петербурге устраивают фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества

Вестник СЗФО 

В Санкт-Петербург 22 октября состоится фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Времена года. Петербург». Выступят 200 юных талантов из различных городов России: Костомукша (Республика Карелия), Калининград, Колпино (Санкт-Петербург), Воронеж, Кемерово, Москва, Старый Оскол (Белгородская область) В программе фестиваля: исполнение классических произведений на музыкальных инструментах, а также хореографические и театральные постановки, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 17... Читать дальше...

Почти все выпускники Алексеевки и Старого Оскола уезжают из Белгородской области

Bel.ru

Об этом сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Больше всего выпускников уехало из Алексеевского, Старооскольского горокругов и Красненского района.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

В Старом Осколе девочка пострадала в столкновении двух иномарок