Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2021

Спортивные итоги недели

0
Спортивные итоги недели

27-28 февраля 2021 года. Дзюдо

27-28 февраля 2021 года в Воронеже в СК ГРАН-ПРИ состоялся первый областной турнир по дзюдо памяти архиепископа Николая Японского на призы ЗТР Емкова А.В. среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2006 г.р.). По уровню турнир можно сравнить с первенством России. На мероприятии собрались более 200 борцов из Воронежской, Саратовской, Белгородской, Курской, Липецкой, Волгоградской, Тамбовской, Тульской, Тверской, Орловской областей, республик Северной Осетии и Карачаево-Черкессии, городов Санкт-Петербурга и Москвы. Все участники мероприятия показали высокое мастерство и достойную конкуренцию в борьбе за пьедестал. От нашего города были юные спортсмены тренера А.Г. Мусаева и заняли два призовых места: Сергеев Михаил, 2007 г.р. - 1 место, Пигунов Захар, 2007 г.р. - 3 место. Поздравляем!

13 марта 2021 года

Баскетбол

В субботу в Воронеже прошел матч 9-го тура Чемпионата ВБЛ по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 г.г., в котором принимает участие Россошанский БК «Химик-Россошь». В игре с БК «Альфадон» (Павловск) со счётом 97-77 победу одержала россошанская команда. В составе нашей команды отличился Роман Богомолов – 40 очков.

Следующая игра 17 марта в Россоши с командой «Легион» (Старый Оскол). Желаем удачи!

12, 14 марта 2021 год

Волейбол

12 и 14 марта в ФОК «Калачеевский» п. Пригородный Калачеевского муниципального района проходили зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек (2005-2006 г.р.) XIX Спартакиады учащихся Воронежской области на 2020-2021 учебный год. 12 марта команда девушек Россошанской спортивной школы (тр. Д. Белянский) в финал не попала, заняв четвертое место. 14 марта команда юношей Россошанской спортивной школы (тр. А. Алексеев) в упорной борьбе в матче с местной командой Калачеевского района проиграла игру со счетом 1:2 и стала третьей. Для выхода в финал необходимо занять 1 и 2 место соответственно.

Поздравляем участников, они большие молодцы! Желаем дальнейших успехов!

13 марта 2021 год

Гиревой спорт

13 марта 2021 года в Боброве прошли традиционные областные соревнования по гиревому спорту "Кубок В.И.Воропаева". Они проводились в честь 80-летнего юбилея Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, Почетного Члена ВФГС, профессора кафедры физического воспитания ВГАУ (бывший ВСХИ) Владлена Ивановича Воропаева, который является организатором гиревого спорта в Воронежской области и одним из инициаторов создания Всесоюзной федерации гиревого спорта СССР, т.к. гиревой спорт являлся дисциплиной Федерации тяжелой атлетики.

Наряду со взрослыми гиревиками в соревновании приняли участие и юношеские группы спортсменов из шести районов Воронежской области, областного центра, а также спортсмены из г. Усмань (Липецкая область).

Всего в турнире приняли участие более 150 гиревиков. Отлично выступили россошанские гиревики. Мастер спорта Артем Прячкин, выступая в весовой категории 85+ кг, вес гири 32 кг, показал следующие результаты: толчок 100 раз, рывок 175 раз, и завоевал золотую медаль не только в своей весовой категории, но и в абсолютном зачете уже третий год подряд.

Выступавший в этой же весовой категории, но весом 24 кг, Евгений Корякин финишировал на пятом месте с результатом: толчок 131 раз и рывок 204 раза. Еще один участник нашей команды Илья Дегтярев выступал среди юношей в весе 73 кг, вес гири 24 кг с результатом: толчок 41 раз и рывок 80 раз, завоевал золотую медаль.

 

13-14 марта 2021 года

Хоккей

Победа и поражение на старте плей-офф.

Первый матч

«Бобров» - «Россошь» - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

«Бобров»: Пастух. Шутеев – Гапочкин (к), Мягков (2) – Крысанов – Тимофеев.

Линг – Гребцов, Лапин – Пукело – Матурин(12). Щеблыкин – Швецов, Паневин – Уткин – Староверов. Корчагин – Константинов (2), Рачков - Митрофанов – Болсуновский.

«Россошь»: Виноградов. Шопин – Дробот, Дорохов – Трушков – Попов (к).

Ильин (2) – Дьячков, Меньшиков – Белов – Марков. Баланов – Медведев, Тепикин – Енин – И. Рожков. Табак (2) – Матвеев, Болдырев – Шаров – Васюков.

Шайбы: Баланов (Белов, Марков), 19:13 (0:1-бол.).

Штраф:16 (12+2+2) – 4 (2+2+0). Броски: 55 (12+18+25) – 24 (8+9+9+7). Вбрасывания: 35 (12+13+10) – 25 (6+8+11).

Судьи: главные: П. Купцов, П. Степанищев, линейные: Е. Воробьев, Е. Завитаев.

13 марта. Бобров. ЛД имени Вячеслава Фетисова. 350 зрителей.

В первом раунде плей-офф кубка Регионов действующий обладатель почетного трофея команда «Россоши» проводила на выезде с дерзким дебютантом нынешнего НМХЛ из Боброва у него в гостях. Поддержать свою команду в Бобров приехали порядка 50 россошанских болельщиков. Кроме них на уютной ледовой арене мы встретили спортивных руководителей из Анны, Бутурлиновки, Калача, Павловска, Воронежа, которые нашли время приехать посмотреть на воронежское дерби с участием команд «Бобров» и «Россошь». Новичок молодежной лиги довольно ровно провел регулярный этап и финишировал на 7-м месте. Гости по разным причинам провели нынешний турнир, скажем откровенно, неровно, чередуя успешные серии побед с досадными поражениями. Кстати, в регулярном первенстве нынешнего сезона сегодняшние соперники встречались дважды, и дважды подопечные Александра Сырцова одержали победу – 2:1 (Б) И 3:1, поэтому перед хозяевами стояла откровенная задача не только взять реванш, но и попробовать пробиться дальше в борьбе за кубок.

Матч начался с массированных атак бобровчан, к которым гости оказались готовы. Видя, что прорвать оборону россошанцев будет довольно сложно, подопечные Александра Крысанова начали откровенный обстрел ворот лучшего вратаря лиги Захара Виноградова с любых позиций и дистанций. Отдав инициативу хозяевам, гости, благодаря техничным и скоростным Попову, Маркову, Дорохову, часто проводили довольно острые выпады к воротам Пастуха. Первыми численное большинство получили хозяева, но гости отстояли свои ворота в неприкосновенности. На 18-й минуте нападающий бобровской команды Матурин грубо атакует сзади капитана россошанцев Попова и отправляется на скамейку штрафников. Россошанцам на реализацию численного большинства понадобилось почти две минуты, чтобы распечатать ворота неуступчивого дебютанта. Баланов получил шайбу в средней зоне и зряче выстрелил точно в угол – 0:1. Пропустив гол в «раздевалку», хозяева после перерыва продолжили играть первым номером, но вот прорвать защитные редуты гостей во главе с Виноградовым, кстати, отстоявшем третий матч подряд на ноль, у них не получалось. У ряда бобровских хоккеистов явно не хватало мастерства в единоборствах с соперником, поэтому они, видимо, и начали атаковать лучших игроков гостей сзади, или без шайбы, притом нанося довольно болезненные удары в спину и голову. К сожалению, судейская бригада давала играть в такой силовой манере хозяевам, лишь порой останавливая их совсем грубые атаки. Гости, наоборот, уходили от силовой борьбы, предпочитая грубости свое мастерство. В итоге россошацам удалось удержать в стартовом матче победу на выезде в Боброве – 1: 0!

Второй матч

«Бобров» - «Россошь» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«Бобров»: состав тот же. Вместо вратаря Пастуха в воротах стоял Казаков. Вместо Матурина, Староверова и Корчагина играли Монахов, Ульянин и Стигниенко.

«Россошь»: состав тот же без изменений.

Шайбы: Монахов – 7:48 (1:0). Болсуновский (Митрофанов, Стогниенко), 50:51 (2:0).

Штраф: 12 (2+8+2 (Пукело-2, Константнов-2, Уткин-2, Крысанов-2, Тимофеев-2, Щеблыкин-2) – 6 (2+0+4 (Трушков-2, Болдырев-2, Марков-2). Броски: 24 (12+6+6) – 46 (21+15+10). Вбрасывания: 49 (17+12+20) – 20 (11+6+3).

Судьи те же.

14 марта. Бобров. ЛД имени В. Фетисова. 350 зрителей.

Правда ли говорят, что победный состав не меняют? Такой теории придержался главный тренер «Россоши» Александр Сырцов после победы своей команды в первом матче серии плей-офф кубка Регионов. Но здесь хотелось бы остановиться на таком факторе. Вчера хоккеисты «Россоши» играли строго в обороне и остро в атаке, а сегодня на лед вышла совсем другая команда, которая пока непонятно, какую игровую установку выполняла, которая в который раз выразилась в поперечных передачах, игре возле бортов, и практически без бросков по воротам. Интересно, что сегодня статистика «Россоши» по броскам оказалась в два раза больше чем у «Боброва», но это явная ошибка. Гости бросили по воротам соперника в два раза меньше. Хозяева, заменив вратаря и трех игроков во втором матче, снова играли первым номером, кстати, новые хоккеисты и внесли весомый вклад в победу «Боброва» в повторном матче. На восьмой минуте Монахов катком проехался через всю площадку и со средней дистанции мощным броском низом открыл счет – 1:0. А вот у гостей в этот вечер вчерашние лидеры явно утратили свои позиции  или просто устали. А заменить их оказалось некому. Практически тут же они получают численное преимущество в два игрока, но по воротам не бросают, а пытаются загнать шайбу в сетку. Шесть раз россошанцы имели численное преимущество в этом матче, но по воротам бросили всего три раза. На 51-й минуте в ворота гостей влетела вторая довольно курьезная шайба. Стигниенко от синей линии запустил шайбу парашутиком, и Болсуновский, опередив всех, переправил ее в сетку – 2:0. Если к кому и нет в команде «Россоши» претензий, так это к Виноградову, который сражался практически один в этом матче против соперника. Теперь серия переезжает в Россошь, где 17, 18 марта команды сразятся вновь. Напомним читателям, что команды играют до трех побед.

13 марта 2021 год

Успех дзюдоистов

13 марта на спортивной базе МКУ Бобровская СШ «Ледовый дворец имени Вячеслава Фетисова» прошло открытое первенство Бобровского района по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 и 2011-2012 г.р.. В этих соревнованиях приняли участие около 400 юных дзюдоистов из Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Саратовской и Липецкой областей.

На этом турнире успешно выступили россошанские спортсмены, занимающие под руководством мастера спорта Аслана Мусаева. Звания чемпионов Бобровского района и золотые медали завоевали две Варвары. Варвара Хорошева была сильнейшей в весе 50 кг, а Варвара Лимонина одержала победу в весе 25 кг, которая на два года моложе своих соперниц. Серебряные медали в активе Елизаветы Поделкиной (50 кг), которая в финале уступила своей землячке Варваре Хорошевой, и Дарьи Устиновой. Бронзовые медали завоевали Александр Журба (55 кг), Максим Кочергин (48 кг), Егор Земляк (27 кг), Амира Мусаева (30 кг) и Самира Мусаева (25 кг). Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

13 марта 2021 года

Сельская спартакиада – мини-футбол

13 марта в СОК «Строитель» стартовал мини-футбольный турнир среди сельских поселений в зачет 12-й сельской спартакиады Россошанского муниципального района. Конечно, организаторы ожидали большего количество команд-участниц, но по разным причинам в соревнованиях не принимают участие некогда сильные команды Александровки, Лизиновки, Криничного, Жилино, Новой Калитвы. В турнире принимают участие всего шесть команд: Евстратовка, Морозовка, Новопостояловка, Архиповка, Старая Калитва и Подгорное. Уже определилась четверка команд, которая продолжит борьбу за медали, а также кто займет 5 место. В борьбе за пятое место Старая Калитва переиграла соперника из Подгорного – 5:0. Среди лидеров принципиальной была игра между Евстратовкой и Новопостояловкой, в которой победу одержали новопостояловцы – 6:1 – и возглавили турнирную таблицу. Победители и призеры будут определены в следующие выходные.

Источник: https://www.rossadm.ru/




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Белгородской области прицеп от фуры попал в ДТП на трассе

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»


Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

В Старом Осколе у пенсионерок похитили 350 тысяч рублей


Музыкальные новости

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии


«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина


Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде




Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом


Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника


В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

В Старом Осколе у пенсионерок похитили 350 тысяч рублей


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»