Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 10.09.2022

Полицейские напоминают водителям о мерах по защите автомобилей от краж и угонов

МВД России 

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю обращает внимание граждан на необходимость соблюдения ряда правил, которые помогут уберечь автотранспорт от преступных посягательств.

Более семи тысяч жителей Кисловодска привились от гриппа за неделю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае 5 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 10 сентября в Кисловодске число вакцинированных от сезонных заболеваний уже превысило семь тысяч человек. Об этом сообщает администрация курорта.

В Георгиевском округе офицеры СКР приняли участие в траурно-мемориальном митинге, посвященном захоронению останков солдата Великой Отечественной войны Десятова Павла Константиновича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Георгиевскследственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю приняли участие в траурно-мемориальном митинге, посвящённом захоронению останков солдата Великой Отечественной войны Десятова Павла Константиновича.

В Ставрополе появился Байкал: фото с открытия нового сквера на Ивана Щипакина

Блог сайта «newstracker» 

Сквер расположен на площади 53 тысячи квадратных метров, что равноценно 11 футбольным полям. В честь открытия для посетителей подготовили программу мероприятий, которая включает активности для посетителей разных возрастов.

Читать дальше...

Новый сквер по улице Ивана Щипакина торжественно открыли в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице Ставропольского края прошло официальное открытие сквера Героев России по улице Ивана Щипакина. С 10 часов для жителей и гостей города работают интерактивные площадки, выступают творческие коллективы, а также проходят выставки прикладного искусства.

Регулярная дезинфекция помещений в подразделениях продолжается

МЧС России 

Реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю продолжают работать в круглосуточном режиме и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям нашего края.



В Ставрополе массово ловят выезжающих на встречку на Ивана Щипакина водителей

Блог сайта «newstracker» 

В субботу сразу несколько водителей перестроились на встречную полосу и попытались по ней проехать. Но, по словам очевидцев, их останавливают сотрудники полиции. За нарушение, которое водители совершают из наглости или от невнимательности, грозят штрафы.

Читать дальше...

Зловонную свалку в Ставрополе убрали после жалобы журналистам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жительница столицы Ставропольского края Наталья К. сообщила о проблеме в редакцию информагентства «Победа26». Женщина пожаловалась на несанкционированное скопление мусора. В итоге территорию привели в порядок.

Жители шести населённых пунктов Ставрополья остались без воды из-за аварии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент произошёл на напорном участке Шпаковского группового водопровода в районе села Старомарьевка Ставропольского края. Сейчас специалисты устраняют неисправности на объекте. Об этом сообщил глава муниципалитета Игорь Серов.

Картофельный фестиваль проведут на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Администрация Предгорного округа Ставропольского края планирует провести картофельный фестиваль и ярмарку. На этом празднике гости смогут попробовать необычные блюда — например, десерт из этого овоща. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Уснувший за рулём житель Ставрополья вместо документов предъявил полицейским таблетки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Госавтоинспекцию Шпаковского округа обратились люди, сообщившие, что возле местного гипермаркета едет машина, водитель которой находится в неадекватном состоянии. Стражи порядка прибыли на место, чтобы разобраться в ситуации, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Экс-начальника экзаменационного отделения ГИБДД на Ставрополье осудили за покушение на взятку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Будённовского ГУ МВД России по Ставропольскому краю приговорили к трём годам колонии и штрафу в размере 180 тысяч рублей. Мужчина пытался получить взятку, используя своё служебное положение.

На Ставрополья готовят законодательные инициативы для спасения АПК

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Власти Ставропольского края намерены отстаивать интересы хлеборобов региона Для этого планируется направить ряд законодательных инициатив в Госдуму и Совет Федерации России.

В Ставрополе открыли сквер Героев России

Рамблер 

СТАВРОПОЛЬ, 10 сентября. /ТАСС/. В Ставрополе открыли сквер Героев России, ставший крупнейшим объектом благоустройства за последние несколько лет. Об этом ТАСС сообщил в субботу глава города Иван Ульянченко.

Схему движения поменяют на проспекте Российский в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

На пересечении Ивана Щипакина и Российского поставили новый светофор. Вместе с этим уберут временный регулировщик, расположенный в районе музея «Россия — моя история».

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Ставропольчанка написала ложный донос на подругу из-за желания навредить

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инцидент произошёл в Грачёвском округе. Жительница Грачёвского округа ложно обвинила подругу в краже, желая ей навредить. В полицию округа обратилась 34-летняя жительница села Грачёвка, заявившая о краже ювелирного украшения, которую она обнаружила после ухода гостей. Об этом в субботу, 10 сентября, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «При приёме заявления гражданку предупредили о […]

Читать дальше...

Сотни мероприятий подготовили на День города в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Праздник продлится с 15 по 20 сентября, но основные мероприятия пройдут 17 числа. Официальное открытие состоится на аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской революции, приходить нужно к 10.00.

Читать дальше...

Себестоимость производства ставропольского зерна взлетела из-за подорожания удобрений и запчастей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Хлеборобы Ставропольского края утверждают, что сложившиеся на рынке закупочные цены на зерно, установленные Минсельхозом РФ, практически не перекрывают затрат на её выращивание. Из-за этого предприятиям АПК придётся работать себе в убыток.

У жителя Ставрополья полицейские нашли 30 свёртков с наркотиками

Stv24.tv (Ставрополь) 

Парень планировал сбыть запрещённые вещества через закладки. У жителя Будённовского округа полицейские нашли 30 свёртков с наркотиками. Он собирался реализовать их с помощью закладок. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Ранее оперативники получили информацию о том, что молодой человек планирует сбыть наркотики через закладки. Злоумышленника задержали на […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 10.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Житель Пятигорска стал фигурантом 10 уголовных дел за мошенничество

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»