Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 16.04.2018

В Стерлитамаке не утверждали перечень аварийно-опасных участков дорог

Bash-news.ru

В соответствии с законодательством органы местного самоуправления ежегодно должны утверждать перечень аварийно-опасных участков дорог. Это необходимо для разработки первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. Между тем прокурорской проверкой установлено, что в Стерлитамаке указанный нормативный акт не разработан и не утвержден.

Морган Фриман осудил Дональда Трампа за удар по Сирии

Rb-str.ru

Голливудские кинематографисты разносторонне восприняли удары по Сирии, кои нанесли западные союзники во главе с США. Некие из них раскритиковали решение Белого дома в очень жесткой форме. Так, знаменитый голливудский артист Морган Фриман даже не исключил вероятность суда над президентом. «Если Трамп поторопился штурмовать Сирию, чтоб отбить таким образом нападки на него самого, то его нужно ...

Читать дальше...

Video: В РБ в магазине клиент побил даму на очах её внучки

Rb-str.ru

16.04.2018 Размещено: Светлана Камера видеонаблюдения сняла шокирующий случай в алкогольной глобальной сети магазинов в Уфе. Два покупателя, мужик и дама с малеханькой девченкой, начали спорить на кассе. Разговор перебежал на завышенные тона, мужик впритирку подошел к даме, и испуганная дама хлестнула его рукою по груди. В ответ мужик стукнул старую даму кулаком. Дама буквально через ...

Читать дальше...



В Уфе презентуют новенькую творческую локацию #ArtLab19

Rb-str.ru

УФА, 16 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Лейла Аралбаева/. В Уфе 21 апреля раскрывается выставка зрительного искусства и концепт-презентация новенькой творческой локации #ArtLab19. Тут юные уфимские живописцы, музыканты, папарацци, графические дизайнеры представят работы в разных видах искусства — от живописи и стрит-арта до перформанса и видеоинсталляции. Особый гость — Миша Бастер, живописец, график, обладатель ...

Читать дальше...

В Башкирии по вине «Ленд Крузера» погиб годовалый ребенок

Общественная электронная газета 

В Стерлитамакском районе Башкирии по вине «Ленд Крузера» погиб годовалый ребенок. Трагичную новость понедельника сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор республики.

Читать дальше...

Годовалая девочка погибла в страшном ДТП на трассе в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

В воскресенье, 15 апреля, около 11:00 часов в Стерлитамакском районе произошла страшная автомобильная авария, в которой погиб маленький ребенок, сообщили Стерлеграду в УГИБДД по Башкирии.

В Башкирии рыбак нашел 152 мм артиллерийский снаряд

Sputnik.ru (авто) 

В Башкортостане саперы ОМОНа Росгвардии обследовали обнаруженный рыбаком в реке боеприпас. Как сообщил ToDay News Ufa источник в ведомстве, в субботу утром в Росгвардию поступило сообщение об обнаружении в реке Белой в Стерлитамакском районе (Республика Башкортостан) предмета, похожего на боеприпас.

«Внимание всем»: В Стерлитамаке прозвучали сирены

Bash-news.ru

Как сообщает пресс-служба Госкомитета Башкирии по ЧС, сегодня в республике проводится внеплановая комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны РБ, в ходе которой будет осуществляться передача сигнала «Внимание всем!». В Стерлитамаке сирены прозвучали около 11:10. Электросирены были кратковременным длительностью до 30 секунд.

«Болей за наших!»

Bash-news.ru

Не пропусти! На этой неделе состоится заключительный тур Чемпионата ЮХЛ РБ среди команд 2004 г.р. Ждём тебя на трибунах «Стерлитамак-Арены»!

Уровни рек на 16 апреля 2018 года

Bash-news.ru

Как информирует единая дежурно-диспетчерская служба города, 16 апреля на 8:00 уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 151 см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня убавился на 21 см.

Новости Башкортостана
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии рыбак нашёл в реке артиллерийский снаряд

«Республика Башкортостан» 

152-миллиметровый артиллерийский снаряд извлекли саперы ОМОН Росгвардии из реки Белая в Стерлитамакском районе, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Наталья Трутнева.

В Башкирии момент ДТП, где погибла годовалая девочка, попал на видео

Bash-news.ru

Момент ДТП на трассе Уфа - Оренбург в Башкирии попал на видео. Кадры с места трагического происшествия появились в группе «Стерлитамак Сити» «ВКонтакте». В результате аварии в Стерлитамакском районе погибла годовалая девочка из салона «Лады», ее трехлетний брат получил травмы.

Весенняя неделя добра в Банке вещей

Bash-news.ru

"Вместе мы создаем наше будущее!" – это девиз Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», которая пройдет с 14 по 22 апреля 2018 года. Неделя начинается сразу после Российского дня молодежного добровольчества, бескорыстно участвующего в решении социальных проблем общества. В Стерлитамакском Банке вещей «С миру по нитке» помощь нуждающимся оказывают добровольцы, 60% из которых составляет молодежь - это и работники Банка вещей, и те, кто регулярно приносит в наш Банк вещи, посуду, игрушки.

Нововведения в ЕГЭ в 2018 году – комментарии специалистов Башкирии

UfacityNews.ru 

В этом учебном году эксперты ввели изменения в ЕГЭ по нескольким предметам, прежними остались лишь биология, география, история и математика. И если у некоторых предметов (например, иностранных языков, обществознания) только уточнили критерии оценивания выполнения заданий, или детализировали формулировку заданий, или увеличили/уменьшили количество баллов, то в другие включили новые задания. Что именно изменилось, какие задания доставляют школьникам трудности, по каким пособиям готовиться, ИА UfacityNews.ru... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе в ДТП погибла годовалая девочка

Bash-news.ru

Как сообщает начальник УГИБДД МВД по РБ, утром 15 апреля в Стерлитамакском районе на 135 км автодороги Уфа-Оренбург произошло ДТП, в котором погиб несовершеннолетний ребенок. По предварительной информации, на регулируемом перекрёстке 40-летний житель Ишимбая, двигаясь за рулем «Toyota Land Cruiser Prado» со стороны Оренбурга, при повороте налево в направлении Стерлибашево не уступил дорогу встречной "Ладе Калина" под управлением 36-летнего жителя Стерлитамака. В результате аварии годовалая... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто