Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 19.04.2018

Пострадавшую при нападении в Стерлитамаке учительницу решили наградить

Ryb.ru (Рыбинск) 

Учительница общеобразовательной школы №1 Стерлитамака, пострадавшая при нападении подростка с ножом на сверстников, будет представлена к награде, сообщила уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Скоробогатова отметила, что учительница информатики «самоотверженно останавливала подростка, защищая тех ребят, которые уже оказались в зоне опасности». По ее словам, педагога представят к награде за отважные действия, передает РИА […]

Стало известно, что подтолкнуло школьника из Башкирии расправиться со своими одноклассниками

Novostionline.net 

Утром, 18 апреля в одной из школ Стерлитамака подросток напал с ножом на учеников и учителя и пытался сжечь класс. По предварительным данным, школьник набросился на учителя и учеников с ножом, после чего попытался поджечь кабинет и покончить с собой. По словам очевидцев, дети в панике выпрыгивали из окон. По информации Минздрава Башкирии, госпитализированы четыреRead more

Учительницу, защитившую детей от ножа одноклассника, представят к награде

«Вести» 

Учитель информатики школы номер 1 Стерлитамака Екатерина Першина, которая пострадала в результате нападения одного из учеников, будет представлена к награде за проявленную отвагу. Об этом "Интерфаксу" сообщила уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова.

Пострадавшую при поножовщине в башкирской школе учительницу представят к награде

Reg-Vesti.ru 

Учительница информатики школы №1 Стерлитамака, пострадавшая в результате нападения одного из учеников, будет представлена к награде, сообщила агентству "Интерфакс" уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова в четверг.

Пострадавшую при нападении подростка на школу учительницу представят к награде

L!FE.ru 

Учительница информатики Екатерина Першина, которая пострадала при нападении Артёма Т. на школу в Стерлитамаке, будет представлена к награде. Об этом сообщил башкирский омбудсмен Милана Скоробогатова. — Учительница информатики самоотверженно останавливала подростка, защищая тех ребят, которые уже оказались в зоне опасности. И сегодня шла речь о том, что её будут представлять к награде за отважные действия. Представлять к награде будет Министерство образования Башкирии, — сообщила уполномоченная по правам ребёнка Скоробогатова. Читать дальше...

Прокуратура вызвала классного руководителя напавшего на одноклассников в Башкирии

«Известия» 

Прокуратура вызывала на беседу классного руководителя подростка, напавшего с ножом на одноклассников и учительницу в школе Стерлитамака. Об этом RT сообщила директор учебного заведения Наталья Муратова.



Классного руководителя башкирского поджигателя вызвали в прокуратуру

360° Подмосковье 

Учительницу школы № 1 в Стерлитамаке Анну Манукянц, которая является классным руководителем устроившего поножовщину ученика, вызвали на беседу в прокуратуру. Об этом сообщил RT со ссылкой на директора учебного заведения Наталью Муратову.

Пострадавшие при нападении в школе Стерлитамака ученики и педагог остаются в реанимации

«Учительская газета» 

И.о. главного врача больницы №1 Стерлитамака Фанур Ганиев сообщил о том, что все пострадавшие в результате нападения на общеобразовательную школу остаются в реанимационном отделении.

Классного руководителя устроившего поножовщину в Башкирии школьника вызвали в прокуратуру

«RT» (Russia Today) 

Анну Манукянц, классного руководителя подростка, устроившего поножовщину в школе Стерлитамака, вызвали на беседу в прокуратуру. Об этом RT сообщила директор учебного заведения Наталья Муратова.

«Он этого не сделает — кишка тонка»

Новый Взгляд 

Установлена причина стерлитамакской бойни Толчком для нападения на школу 17-летнего ученика 11-го класса Артура (имя изменено) послужила выволочка, которую ему устроили за день до трагедии. К таким предварительным выводам пришли сотрудники полиции. Напомним, сегодня в Стерлитамаке (Башкирия) подросток ударил ножом учительницу информатики и двоих учениц, после чего поджег класс. По данным «МК», молодой человек с рождения страдал […]

Горой за учеников: учителя продолжают спасать жизни детей от нападений "колумбайнеров"

Электронная Ивантеевка 

 Ивантеевский сценарий трагедии в школе повторился точь-в-точь вчера в Башкирии: учительница информатики(!!!) пыталась отбить детей от нападения агрессивного подростка

Читать дальше...

Пожар тушат водой, а умом предотвращают

Bash-news.ru

О результатах учений На 11 объектах Стерлитамака прошли плановые пожарно-тактические учения. И хотя о дате проведения было известно заранее, без замечаний не обошлось. Все действия скоординированы ПОДВЕЛИ ЛЮДИ И АВТОМАТИКА О типичных ошибках рассказал замначальника 14 отряда ФПС по РБ Вячеслав Ефремов: – Пожарно-тактические учения прошли на объектах с массовым пребыванием людей.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Медики рассказали о состоянии пострадавших при нападении на школу Стерлитамака

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Медики сообщили о положительной динамике лечения пострадавших при поножовщине в Стерлитамаке. Состояние всех четверых пациентов — средней тяжести, сообщили в Минздраве Башкирии.

Сестра

02.Rodina.News (Уфа) 

О целительной силе душевного покоя Зайнаб Сабитовне Альхамовой на днях исполнилось 80 лет. Её жизнь и почти треть истории Стерлитамака – единое целое: здесь она родилась, выросла и больше 40 лет помогала врачам лечить людей.

«Вконтакте» очистила страничку подростка, напавшего на школу в Стерлитамаке

UfacityNews.ru 

Администрация социальной сети «Вконтакте» удалила противоправный материал со страницы 17-летнего подростка, который напал на школу в Стерлитамаке. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС.

Просматривали в Стерлитамаке 19.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования