Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 17.08.2021

Вменяемость надо еще доказать. Выбросившую ребенка из окна роженицу могут посадить на 25 лет

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пациентка роддома в Стерлитамаке выкинула из окна новорожденного ребенка своей соседки по палате. Ей грозит до 25 лет за убийство. Но недавно женщина вышла из психоневрологического диспансера. Ее лечили от постродовой депрессии.

Читать дальше...

Дело об убийстве новорождённого младенца взял под контроль Александр Бастрыкин

ГТРК Башкортостан 

Председатель следкома России Александр Бастрыкин взял под контроль дело об убийстве новорождённого ребенка. Напомню, трагедия произошла накануне в одном из роддомов Стерлитамака, где 29-летняя жительница Миякинского района выбросила из окна чужого младенца. Женщина состояла на учете у психиатров. Подробности у Игоря Крупчинова.    Игорь Крупчинов

В Башкирии роженица выбросила из окна новорожденного ребёнка соседки по палате

MedRussia.org 

В Стерлитамаке 29-летняя роженица выбросила новорожденного ребёнка соседки по палате из окна третьего этажа роддома. Медики старались спасти младенца, однако полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. Мотивы своего поступка пациентка объяснить не смогла. Обе женщины поступили на плановое родоразрешение 16 августа. С разницей в два часа им было выполнено кесарево сечение, с дальнейшим переводом […]

Читать дальше...

Риф, образовавшийся на дне древнего океана: гора Куштау продолжает привлекать туристов

ГТРК Башкортостан 

Почти год прошел с тех пор как гора  Куштау, получила статус особо охраняемой природной территории. Сегодня памятник природы  продолжает привлекать туристов. А местные пасечники даже готовы угощать их мёдом. Подробности в материале Александра Колинченко. Это добрые пчелы. Без особой причины кусать не станут. Разве что кто-то явно позарится на святое -  на мёд.

Федеральный следком взял под контроль дело о гибели младенца в башкирском роддоме

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклады у руководителей региональных следственных управлений о расследовании преступлений в отношении детей. В поле его внимания попало, в том числе, дело о гибели новорожденного в Стерлитамаке.

Разорвало изнутри: что известно о взрыве маршрутки в Воронеже

Smo333.com 

В результате происшествия погибла женщина. Читать ren.tv в Вечером 12 августа в центре Воронежа взрыв прогремел в салоне автобуса, который остановился неподалеку от остановки. Люди ходили рядом с маршруткой, в салоне сидели пассажиры, но в какой то-момент транспорт просто разорвало изнутри.  В результате происшествия пострадали 17 человек, которые получили различные травмы. Одной из женщин оторвало... Read More



В Стерлитамаке раскрыта квартирная кража

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступил вызов от женщины. Заявительница пояснила, что обнаружила разбитые окна в квартире, но, побоявшись зайти внутрь, вызвала полицию. Прибывший наряд стражей порядка констатировал кражу телевизора.

В Стерлитамаке мать, у которой выбросили из окна роддома ребенка, могла стать многодетной

Mishred.ru (Уфа) 

Расследование трагического случая в больнице №1 в Стерлитамаке продолжается. Напомним, 16 августа в городском роддоме 29-летняя роженица выбросила из окна новорождённого ребёнка соседки по палате

Внимание! Розыск!

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Засову Олесю Эдуардовну, 21.01.1990 года рождения, долг по алиментным платежам которой составляет более 277 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Стерлитамаке полным ходом идёт благоустройство набережной

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке продолжаются работы по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году будет благоустроена часть набережной от ул.23 Мая до ул.Худайбердина. Это первый этап третьей очереди, которая разбита на 3 этапа.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев проверил состояние законности в исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Сегодня,17 августа 2021 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев проверил состояние законности в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Башкортостан, расположенном в г. Стерлитамак.

Роженица выкинула из окна роддома чужого младенца: Что толкает родителей на безумные поступки, объяснил психолог

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

За последнее время в России произошло сразу три подобных случая. Практикующий психолог Бердска, Новосибирска и Искитима Оксана Ровинская рассказала, как не допустить трагедии.

Молочная кухня, сельскохозяйственная ярмарка и уборочная кампания в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В поселке Чишмы начал работу фирменный пункт Молочной кухни. На получение бесплатной «молочки» в Чишминском районе претендуют 255 семей. Для удобства родителей перед входом установлен пандус, чтобы легче было закатывать коляски с детьми. В торговой точке жители также могут купить молоко, кефир, творог и йогурты от местного производителя.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Апрельские виды с шихана Юрактау

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто