Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2021

Новости Стерлитамака за 24.08.2021

Нарушение миграционного законодательства влечет приостановление деятельности организации

ФССП России 

pСудебными приставами опечатано заведение Лепешки из тандыра в связи с несоблюдением работодателем установленных в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. В заведении Лепешки из тандыра по адресу г.Стерлитамак ул.Комсомольская, д.16 работал временно пребывающий на территории РФ гражданин Узбекистана. Однако, мужчина, имея патент на работу только поваром, осуществлял продажу продукции. Работник был привлечен к административной ответственности и оштрафован... Читать дальше...

Заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев в г.Стерлитамак передал ключи от новых квартир детям-сиротам

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 августа 2021г. заместитель прокурора Республики Башкортостан Сергей Воротынцев принял участие в церемонии передачи ключей и документов от семи новых квартир, расположенных по ул.Волочаевская, дом 22 «б» в городе Стерлитамак, лицам из числа детей -сирот.

Глава Башкирии принял участие в семинаре-совещании по вопросам развития образования

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 августа, в Москве Радий Хабиров принял участие в семинаре-совещании, посвящённом задачам субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ. Семинар проходит в преддверии совместного заседания президиума Государственного совета страны и Совета при Президенте России по науке и образованию. На нем, в частности, обсудят предложения, которые выработали участники семинара.

Названы самые неблагополучные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией города Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Наибольшее количество ВИЧ-инфицированных – в Кумертау, Салавате, Стерлитамаке и Уфе. Всего в Башкирии зарегистрировано более 37 тыс. больных, сообщил на оперативном совещании в администрации Уфы главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.

Читать дальше...



Жители Стерлитамакского района Башкирии жалуются на невыносимый химический запах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Подписчики сообщества «Стерлитамак, дыши!» во "ВКонтакте" сообщают о сильном химическом запахе на территории сел Покровка (Наумовский сельсовет) и Байрак (Отрадовский сельсовет) Стерлитамакского района.

Читать дальше...

Главврач назвал города Башкирии с наибольшим числом ВИЧ-инфицированных

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции оценивается как стабильно-напряженная. Об этом сообщил главный врач республиканского центра по профилактике и борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров на оперативному совещании в мэрии Уфы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц