Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 18.05.2022

«Думал, ей лет 30»: арестованный в Башкирии развратник пятиклассницы пытался оправдаться

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке арестовали 34-летнего мужчину, который приставал к пятикласснице и предлагал ей деньги за интимную встречу. Преступление зафиксировала камера наблюдения. Теперь развратнику грозит внушительный срок.

В Башкирии на ремонт дорог к туристическим объектам направят 503 млн рублей

Коммерсантъ 

В Башкирии в 2022 году на ремонт 24 км дорог вблизи 13 туристических объектов намерены потратить 503 млн руб. Это улучшит транспортную доступность, что «сказывается на дальнейшем развитии туризма», сообщила заместитель начальника управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей мэрии Уфы Эльвира Матвеева. По данным правительства Башкирии, планируется отремонтировать два участка на дороге Благовещенск-Павловка и один на дороге Стерлитамак-Красноусольский, а также подъезд к санаторию «Юматово» в Уфимском районе. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 19 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 19 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. После полудня возможны дожди, вероятность которых составляет до 87%. Ветер будет западного и юго-западного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

В Республике Башкортостан оперативники задержали подозреваемых в совершении кражи с проникновением в жилище

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По горячим следам в Стерлитамакском районе оперативниками Отдела по борьбе с организованной преступностью и отделения по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с оперативниками Отдела МВД России по Стерлитамакскому району установлены и задержаны четверо мужчин из Республики Дагестан, Краснодарского края, Саратовской области и г. Стерлитамака.

Читать дальше...

Дольщикам Башкирии выплатили более 5 миллиардов

Business FM Уфа 

Об этом сообщает Фонд защиты прав дольщиков республики. Начиная с 2019 года, компенсации получили более 2 тыс. человек. Это дольщики проблемных домов Иглинского, Кармаскалинского, Уфимского, Стерлитамакского, Туймазинского и Гафурийского районов, а также Уфы, Ишимбая, Учалов, Стерлитамака и Благовещенска. Общая сумма выплат превышает 5 млрд рублей. На минувшем оперативном совещании Радий Хабиров утвердил план строительства проблемных...

Производство витамина В2 в Башкирии обойдется в 1,53 млрд рублей

SoyaNews 

ООО «Биорон» (входит в группу компаний «Промышленный Технопарк „Салават“») намерено вложить в строительство производства по выпуску рибофлавина (витамина В2) общей мощностью 900 тонн в год 1,53 млрд руб., сообщили в пресс-службе Корпорации развития Башкирии. На производстве создадут 27 рабочих мест. Проект начнут реализовывать в текущем году, отметил генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии загорелось здание автосервиса