Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 26.05.2022

Жителя Башкирии обвинили в реабилитации нацизма

Mkset.ru (Уфа) 

Полутора годами ранее 22-летний парень из Стерлитамака активно высказывался в соцсетях на тему преступлений, совершенных в ходе Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба СК республики.

В Стерлитамаке местный житель подозревается в реабилитации нацизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Стерлитамак по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Жителя Стерлитамака подозревают в реабилитации нацизма

Коммерсантъ 

Стерлитамакский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего безработного Дениса Султанова. Он подозревается в реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК РФ). Санкции по этой статье предусматривают до пяти лет лишения свободы. Как сообщили пресс-службы регионального СКР и МВД по Башкирии, подозреваемый в октябре 2020 года опубликовал комментарий в одной из групп «Вконтакте», посвященной комиксам. «Кроме того автор там же разместил изображение, подкрепляющее его позицию, и в дальнейшем -- еще ряд записей на ту же тему»... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 27 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 27 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 67%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 3-6 метров в секунду.

В Уфе самый высокий в Башкирии уровень загрязнения воздуха

Коммерсантъ 

В апреле текущего года в Уфе уровень загрязнения атмосферы по контролируемым примесям был оценен как высокий, следует из отчета ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».В городе зафиксирован 31 случай превышения допустимых норм: 24 из них — по взвешенным веществам (превышение ПДК в 2,7 раза), один — по хлориду водорода (в 1,1 раза), еще один — по хлорбензолу (в 1,8 раза), два — по этилбензолу (в 3,5 раза) и еще три — по изопропилбензолу (в 5,4 раза).В Стерлитамаке... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии подорожали детсады