Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2023

Новости Стерлитамака за 05.06.2023

В Башкирии осудили мужчину за жесткое убийство 19-летней девушки

Mkset.ru (Уфа) 

Трагедия произошло летом 2022 года в Стерлитамакском районе: мужчина вывез 19-летнюю девушку в лес, где после жестоко ее убил. Следующие несколько дней он переписывался с матерью своей жертвы.

«Приуралье» готовится «летать до Екатеринбурга» и доделывает «злополучные километры»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Завершение реконструкции самого позорного места в дорожной инфраструктуре Башкортостана – полуторакилометрового участка на въезде в Уфу по М7 – откладывается до следующего года. Перенос коммуникаций «Транснефти», из-за которых четырехполосная дорога в этом месте сужается до двухполосной, занял достаточно много времени, а к дорожным работам подрядчики управления дорог «Приуралье» смогут приступить только после его завершения. Более крупный затык – 65-километровый объезд пяти сел Илишевского и Дюртюлинского районов в составе трассы М-12 ... Читать дальше...

Уфимский «Билд» сохранил за собой контракт стоимостью полмиллиарда рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Муниципальное предприятие «Краснохолмские тепловые сети» заключает договор на реконструкцию центральной котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский (Калтасинский район) с ООО «Билд». Приостановка подписания отменена. Уфимская компания «Потенциал», которая подала жалобу в УФАС, отозвала её. Напомним, конкурс на реконструкцию теплосетей объявлялся трижды. Первый от ноября 2022 года отменили по инициативе заказчика. Второй отменили в апреле … Уфимский «Билд» сохранил за собой контракт стоимостью... Читать дальше...

В Стерлитамаке местный житель признан виновным в убийстве девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Салават СУ СК России по Республике Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю г. Салават. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 244, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство, надругательство над телами умерших, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Погода в Стерлитамаке на вторник, 6 июня 2023 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 6 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 77%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 6-9 метров в секунду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса